Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Наши моды (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Конверсии для E4D (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=32794)

ThunderFlash 03.08.2013 18:02

Конверсии для E4D
 
Уважаемые мэджиководы, можете подсказать, какой кс лучше ставить: кит от kfactory, или самодельный кс (он же висит тут на форуме, не помню ник человека, его придумавшего)?
Нужны ли будут ремни другого размера?
А также ещё один вопрос относительно мэджика: ставил ли кто-нибудь конверсию среднемоторки? Улучшилось ли поведение модели? Одинаков ли остался размер ремней? У мэджика проблема, когда кулак трётся об центральный шкив, пропал ли этот недочёт?
Заранее спасибо.

dmleo 04.08.2013 07:01

MF
 
Мы с сыном поставили конверсию мф. Во первых - это пазл без описания. Собирали по фоткам из интернета. Во вторых ремни не подходят - в комплекте новые. В третьих конверсия двух ременная. В то время как натуральный МФ трех ременной. Промежуточная шестерня, которая заменяет в конверсии средний (короткий) ремень умерла через 10 минут работы на трассе. Я принял решение пере делать конверсию под третий ремень... Завтра приедет посылка с недостающим этим самым ремнем. Если получится то отпишу. Кстати тот самый третий (102 мм) ремень для Е4D MF Pro достать в России не реально. Но и за кордоном тоже поискать надо!

ThunderFlash 04.08.2013 10:36

Цитата:

Сообщение от dmleo (Сообщение 647123)
Мы с сыном поставили конверсию мф. Во первых - это пазл без описания. Собирали по фоткам из интернета. Во вторых ремни не подходят - в комплекте новые. В третьих конверсия двух ременная. В то время как натуральный МФ трех ременной. Промежуточная шестерня, которая заменяет в конверсии средний (короткий) ремень умерла через 10 минут работы на трассе. Я принял решение пере делать конверсию под третий ремень... Завтра приедет посылка с недостающим этим самым ремнем. Если получится то отпишу. Кстати тот самый третий (102 мм) ремень для Е4D MF Pro достать в России не реально. Но и за кордоном тоже поискать надо!

Большое спасибо... Думаю, мне предстоит серьёзно подумать над тем, стоит ли ставить эту конверсию.

Germany. 04.08.2013 19:44

У меня стоит кит от кфарктори. Устанавливается относительно не долго, износа никакого не заметил.
Из плюсов:
Легко можно заменять шестерёнки для различного %КС.
Из минусов:
В комплекте с китом только одна шестеренка для кс 2.11.

Привык не сразу, поначалу бесило жудко, мол чё её так сильно разворачивает. Однако спустя пару-тройку покатушек привык, и теперь фиг заставит кто снять) Если будешь его ставить, сразу блоч передний диф или заказывай спул/обгонку. Я блочил родной диф. Блочится до ужастного просто. Когда думал о ксе, тоже стоял перед таким выбором.

dmleo 04.08.2013 20:06

Цитата:

Сообщение от Germany. (Сообщение 647180)
У меня стоит кит от кфарктори. Устанавливается относительно не долго, износа никакого не заметил.
Из плюсов:
Легко можно заменять шестерёнки для различного %КС.
Из минусов:
В комплекте с китом только одна шестеренка для кс 2.11.

Привык не сразу, поначалу бесило жудко, мол чё её так сильно разворачивает. Однако спустя пару-тройку покатушек привык, и теперь фиг заставит кто снять) Если будешь его ставить, сразу блоч передний диф или заказывай спул/обгонку. Я блочил родной диф. Блочится до ужастного просто. Когда думал о ксе, тоже стоял перед таким выбором.

Прошу прощения! Я естественно говорил про TMаджиковый конверсионный набор TM-503013. Про к-фактори не знаю :bk:

ThunderFlash 05.08.2013 06:39

Germany., то есть кс от kfactory будет лучше, нежели набор шестерёнок, обсуждающийся на форуме? Просто колхозный кс раза в 2 дешевле... Но мне бы знать что надёжней и практичней.

Germany. 05.08.2013 11:27

Не знаю лучше или хуже, колхозить вариант не рассматривал. Опиши или скинь ссылочку на колхозный вариант. Я просто искал, но ничего подобного не нашел, а потом у меня было др и друг просто говорит - выберай любую няшку на шась, ну я и выбрал кит от кфактори

ThunderFlash 05.08.2013 12:09

Germany., вот, держи: http://www.rcdrift.ru/forum/showthre...t=20256&page=3

Konstantinee 22.09.2013 23:23

Таки колхоз или кфактори? Решился ли этот вопрос?

Drifter Miha 22.09.2013 23:57

Цитата:

Сообщение от Konstantinee (Сообщение 655415)
Таки колхоз или кфактори? Решился ли этот вопрос?

+1...


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors