Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   FlySky GT3C, прошивки и косяки с нейтралью (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=37115)

AMax 22.03.2016 16:50

FlySky GT3C, прошивки и косяки с нейтралью
 
Здравствуйте, уважаемые.

Являюсь обладателем FlySky GT3C. Столкнулся с проблемой: периодически слетает нейтральное положение передних колес (не знаю, как это конкретнее назвать, поэтому опишу):
покатал, когда руль не трогаю, колеса передние смотрят ровно. Выключил, включил, колеса смещаются градусов на 25 влево (все при том же нейтральном положении руля).

Почитал на форумах, посоветовали перепрошиться, что и сделал. Все прошло успешно, отрегулировал нейтраль, триммеры и конечные точки. Весь радостный покатал минут 10, опоздал в универ, сейчас пришел, включил... И опять сместились передние колеса на те же 25 градусов. Только при этом слегка трещит серва (как обычно происходит непосредственно при повороте).

Есть ли какие-то варианты это вылечить (гуглить пытался, но не очень успешно) ?

Ставил прошивку чеха (0.6.1) - почему-то кол###лась серва руля (влево - вправо, довольно быстро, как вобблинг). Сейчас 0.6.2 стоит. (прошивки)
Может попробовать поставить родную, но исправленную? (модификатор)

по электронике:
FlySky GT3C +
HobbyWing QuicRun Brushless Sensored System 60A ESC +
SAVOX Digital Servo SC-1257TG +

Must 22.03.2016 16:57

Точь-в-точь проблема.

Sinano 22.03.2016 17:39

То есть после включения серва сразу ставит колеса под углом ? Это конечная точка ? Если после покрутить руль что произойдет ? Не пробовал подключить регулятор на перввй канал ? А серву на второй и попробовать так погонять немного ?

AMax 22.03.2016 18:36

Цитата:

Сообщение от Must (Сообщение 708620)
Точь-в-точь проблема.

Все еще есть? Или как-то решилось?

добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Sinano (Сообщение 708622)
То есть после включения серва сразу ставит колеса под углом ? Это конечная точка ? Если после покрутить руль что произойдет ?

Да, при включении выворачивает колеса, но не до упора. Триммерами можно попробовать отрегулировать (кастомная прошивка помогает, там диапазон больше), просто это изъян, и его надо исправить.

Цитата:

Сообщение от Sinano (Сообщение 708622)
Не пробовал подключить регулятор на перввй канал ? А серву на второй и попробовать так погонять немного ?

Нет, не пробовал. Спасибо, посмотрим, как пойдет.

Must 22.03.2016 23:43

У меня серва влагозащищенная, по водичке иногда катаюсь. Люди с другого форума подсказали, что может потенциомер тупить из-за влаги. Просушил. Сейчас под упором испытываю.
Возможно из-за холода у меня тупит, а может из-за влаги внутри.

Must 30.03.2016 00:24

Если еще актуально, ясна проблема аппы. Похоже у тебя она когда-то упала на рулевое колесо и потенцометр повредился.

AMax 10.04.2016 21:10

Цитата:

Сообщение от Must (Сообщение 708755)
Если еще актуально, ясна проблема аппы. Похоже у тебя она когда-то упала на рулевое колесо и потенцометр повредился.

Еще актуально.
Дело в том, что непосредственно после установки кастомной прошивки, этот косяк устраняется... Но хватает на пару включений, потом начинает сбоить.

З.Ы. аппу не ронял.

Must 10.04.2016 21:44

Цитата:

Сообщение от AMax (Сообщение 708956)
ронял.

Проще от неё избавится и искать санву или спектрум.

NetChaos 16.04.2018 04:34

Проблема плавающей нейтрали
 
В общем я долго мучился с этой бедой. И на всех моделях (приемниках) одна проблема. То нормально поворачивает, то уводит вправо так, что приходится максимально триммировать.... Но все равно во время покатушек, бывает, что в одну сторону не поворачивает как хотелось бы, или даже бывало что не дальше нейтрали.... :)
Менял другую аппу, все ок.
Понятно стало, что дело именно в аппе. Когда пытаюсь настроить крайние положения на первого канала, показывает стрелку только в одну сторону,как ни крути, и крайне редко все таки выскакивало и в нужную мне сторону.:).
Я все время думал что аппа глючит....
Но Ответ я нашел в следующем: Разобрав рулевое колесо включился, и заметил, что когда я трогаю на весу (на проводах) колесо (не выворачиваю), то серва дергается по сторонам, и иногда встает на нужное положение нейтрали... Значит разьемы запаяны плохо! Обрезал и припаял провода без разьемов. Включаю - таже история дергается как только дотрагиваюсь до платы или проводов....
Разобрал резистор (потенциометр), все чисто. Собрал опять прыгает....
В общем в итоге я нашел причину моих бед: Ноги потенциометра внутри плохо обжаты к дорожкам. Стоил аккуратно все обжать, и чудо случилось... Я увидел теположения руля, что и не снились раньше.... Теперь и расходы на 70 и края не как раньше на 120, а на 80...
Так что дерзайте.....
Проблема не в прошивке....
Дело в том, что перед покатушками, дома все работает (не всегда), но в основном. Как выходишь, начинаются танцы с бубном.... Контакт и так плохой, а как на холод выходишь, видимо совсем пропадает....
Теперь все замечательно.... Или просто меняйте резистор на более надежный....


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors