Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Кузов "ВАЗ-2101" + свет + искры из-под колес :) (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=4377)

Hot_Tab 30.09.2008 03:55

Кузов "ВАЗ-2101" + свет + искры из-под колес :)
 
Вложений: 4
Ну вот и я добрался до компа.

Захотелось мне как-то слепить "копейку" и вот что из этого вышло:

Hot_Tab 30.09.2008 04:02

Как вы правильно догадались сделано все из бумаги :)

Вот отсюда (не реклама, а просто источник информации) взяты "развертки". На источнике есть практически все модели отечественного производства, правда они в меньшем масштабе чем нам нужно, поэтому пришлось масштабировать.

Для данной "копейки" оптимальный размер боковины 41 см, тогда она по колесной базе четко встает на TT-01 (правда придется убрать передний бампер с шаськи).

Кузов изнутри укреплен пластиковыми пластинами различного происхождения, в основном упаковочного.

Hot_Tab 30.09.2008 04:11

Вложений: 4
Передние отражатели были сделаны из фонариков/брелков купленных по 80р штука в киосках типа СоюзПечать.
Задние отражатели сделаны опять таки из упаковочного пластика методом сгибания и выкрашены лаком для ногтей.

Световая схема реализована из 2-х других китайских фонариков (имеют форму пудренницы, 3 светодиода, расположены треугольником, питаются от 4.5 вольт). Так как питание на фонарике было 4.5 вольта, а бортовое 7.2 (на полностью заряженном аккуме 8.2) сопротивление стоящее в схеме фонарика сильно грелось, схемы фонариков соединил последовательно и получил соответствие мощьности источника и "аппетита" потребителя :)

Питалово взял с третьего канала.

Hot_Tab 30.09.2008 04:16

Вложений: 5
Общий вид на шаське.

Hot_Tab 30.09.2008 04:24

Вложений: 1
Ну и на десерт - берем старую резину, которую не жалко, сверло на 1.5 мм, шуруповерт (дрель) и кремни для зажигалок.
На внешнем радиусе резины делаем 1.5 мм сверлом отверстия с таким наклоном, чтобы кремень не вырывало при вращении.

Я сделал в каждом колесе по 4 отверстия через каждые 90 градусов и использовал соответственно 16 кремней.

Вставляем кремень в отверстие (можно закрепить клеем или герметиком, но практика показала, что держится и так, с 4-х колес вылетел только 1 камень).

Надеваем резину на диски, диски на шаську и вперед :)

Обкатывал всю эту конструкцию в воскресенье на смотровой, зрителям понравилось :)

PS Чтобы лучше скользила, намотал примерно 3 слоя скотча на ту часть покрышки в которой нет камня.
PPS Кузов естественно на супер эстетику не претендует, но все в наших руках :)

Andbunny 30.09.2008 09:27

все гениальное просто)) зачем мучатся с формами и лексаном)))

респект за находчивость))

sKap 30.09.2008 12:31

каким форматом печатал???

Hot_Tab 30.09.2008 12:34

Может у кого-нить с форума есть руки поровнее и побольше времени, может что-нить из этого направления "кузовостроения" и вырастет :)

PS Просто решил попробовать и посмотреть, что получится. Что получилось, то и выставил на ваш суд :)

павел из питера 30.09.2008 12:35

я под столом 5балов

Hot_Tab 30.09.2008 12:51

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от sKap (Сообщение 75619)
каким форматом печатал???

Развертку в фотожабе масштабировал и печатал на лазернике на формате А3.

Вот мои исходники, уже сделанные в размер.
Точнее перемасштабированные исходники, так как первый кузов получился слишком короткий, а второй слишком длинный.
Этот должен быть в самый раз.


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors