Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Модели для RC Drift (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   TA03F-S (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=12042)

Miktlan 21.02.2010 23:46

TA03F-S
 
Доброго времени суток всем! Вот увидел недавно видео о Рц дрифте и сразу вспомнил о валяющейся на полке игрушке детства моего.. Воопщем загорелся я попробовать!
Хотел бы поинтересоваться о актуальности данного шасси и пригодности его для дрифта. Уже понял что мотор и аккум явно на замену(сейчас штатный мотор и 1400 аккум) Интересует что еще необходимо сделать/заменить по этой модельке чтобы она ехала и радовала..
В данный момент разбираю всё до винтика я тщательно прочищаю ибо пыли и грязи скопилось жуткое количество
.. Вообщем буду рад любым советам и наставлениям, также интересно где в москве возможно купить запчастюльки чтоб были в наличии, или заказать.

Прошу не пинать и не отправлять в поиск, тама был инфы минимум.. Заранее благодарен! )

добавлено через 9 минут
так же интересно сколько она может стоить?

DREIK 22.02.2010 00:34

читай форум 5 человек на неё за месяц сели и ужо катают

chegi 22.02.2010 01:35

ЧИТАЕМ начало

Miktlan 22.02.2010 21:04

вообщем по пригодности данного шасси разобрался..
Интересует имеет ли она спрос на вторичном рынке? Ибо я прикинул по деньгам что вложить в нее надо сумму за которую можно ТТ01 или TF-5 купить, готовую к приминению..

Gluklich 22.02.2010 21:23

вместо старого японца, приведенного в идеал купить семерку, чтобы дрифтить)
кстати, и в тт, и в тф5 надо вложить будет

Miktlan 22.02.2010 21:54

Тоесть эта шась лучше тт и тф5 ?
просто я посчитал что мне нужно:
1 - мотор и регуль коллекторные 8.5-12 витков - примерно тыщи 4-5 (или может удастся найти бк за приемлемые деньги, возможно б/у)
2 - липо и зарядник - тоже тыщи 3-4
3 - всякая мелочь вроде пригодных для дрифта колес, аммортов (мои вытекли и крепления изрядно пожеваны в попытках их снять), всяческих смазок для диффов и прочих узлов И очень хотелось бы найти комплектик регулируемых тяг, чтоб без гемора выставить схождение и поиграть с развалом.. думаю тоже тыщи 3 выйдет
4 - сервы. нынешние TP-S3003 могут ли обеспечить должное функционирование?

Gluklich 22.02.2010 22:07

1 ты витки написал скорее для бк. коллекторные такие мощные и не нужны, а 8.5 тупо не бывает. китайский бк нормальный набор можно взять за 4-4.5 тыщи
2 ок
3 это бы почти все надо было бы покупать как на тф5 так и на тт
4 норм
единственное, что у тебя С шасси, ят ак понимаю оно короче. это плохо

Miktlan 23.02.2010 00:12

да, оно покороче обычной та03, насколько правда не знаю.. может это какието 2-3 мм... мне кажется это только плюс ибо короткая база лишь увеличит маневренность и уменьшит устойчивость авто на прямой, что для дрифта какбы и надо.. (сужу чиста теоретически)

и еще: бывают ли более жесткие ремни? а то видимо изза его растяжений задние колёса начинает крутиться заметно позже передних при старте

добавлено через 1 час 45 минут
так же задумался о подшипниках, люфты ступиц километровые просты..

отсюда еще один, возможно глупый и приевшийся, вопрос: где искать тюн и запчасти на данное шасси? или возможно подходит от техже ТТ?

Gluklich 23.02.2010 01:53

кузова будут плохо вставать, если там база не регулируется
такие универсальные части, типо подшей, амортов, тяг могут подходить, пиньены еще вроде

Miktlan 23.02.2010 02:01

пиньены что такое?)


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors