Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Подскажите по работе с кузовом (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=15420)

TOKAPb 13.09.2010 12:54

Подскажите по работе с кузовом
 
Добрый день всем форумчанам! Завалялся у меня кузов субарика, с вырезанным капотом, год лежал и вот у меня дошли до него руки и я в добавок ко всему вырезал и багажник и пару вентиляционных отверстий. В процессе работы появилось несколько вопросов на которые одназначных для себя ответов я не дал. Собтвсенно хотелось бы услышать ваше мнение по поводу отрывающися деталей кузова, а именно что использовать в качестве петель или крепежа. Плюс очень инетерсно если у кого был опыт в вырезании деталей в кузове, то каким инструментов вы пользовались, так как у меня не особо ровно получилось. И еще у многих видел на фотках сеточку в бамперах, очень интересно где такую преобрести. Всем спасибо за советы и тд.

The AGENT 13.09.2010 13:08

Привет! Сетку обычно из автоакустики вырывают или из сита на кухне (аза это можно и люлей получить)) Вырезать лучше тамиевским скальпелем для лексана.

zonnet 13.09.2010 13:11

сеточка берётся от маленьких колонок от компа либо какая нибудь ткань,вырезал я ножом лезвенным,на счет петель подсказать не могу!

ManniyTruster 13.09.2010 13:18

хм, а я пользую обычный канцелярский нож a.k.a. лезвие в ручке. просто надо не спеша, прикладывая разумную силу. много чего уже резал у себя на кузове, сначала косячно, потом уже ровно выходит.
Недавно сам делал сеточку в бампер, резал опять же канцножом, за сеточкой сходил в хозяйственный, купил за 65 рублей ситечко типа дуршлаг. Довольный теперь. Только когда будешь клеить, советую клеить на простой прозрачный момент и на силиконовый момент герметик (реклама!!!). после этого бампер стал гораздо прочней.

добавлено через 1 минуту
О_о у тебя есть легендарный кузов семерки!?

TOKAPb 13.09.2010 13:22

Да кузов есть! Причем продаю его )
Спасибо за советы, но все таки еще интересно как капот то с кузовом теперь совокупить )

ManniyTruster 13.09.2010 13:34

в крупных магазинах для дома можно найти нужные микро петельки. в них (магазинах) вообще рай для разбушевавшегося воображения, сходи на разведку ;)
Вот, пункт №1 уже есть, купить ситечко

есть другой путь, сделать крепеж самому. (но с первого раза может не очень получиться) поиграйся со скрепками, проволоками и тп. но в любом случае понадобятся микро винты.

R_I_D_E_R 13.09.2010 14:30

я весь кузов вырезал модельным ножом со съемными лезвиями...
очень хорошо режет

McFly 13.09.2010 14:37

Цитата:

Сообщение от ManniyTruster (Сообщение 264078)
советую клеить на простой прозрачный момент и на силиконовый момент герметик (реклама!!!). после этого бампер стал гораздо прочней.

Хреновый совет, прозрачный момент разъедает краску, вот желтый может выглядит п###же но держит хорошо, на кваттре клеил сетку держит крепко.

ManniyTruster 13.09.2010 14:57

извиняюсь, я совсем забыл что он действительно разъедает краску.. стыд мне. силиконовый не разъедает.
как вариант - сначала армированным скотчем, потом уже поверх него моментом. я так делал брызговики (наученый опытом с супермоментом, который еще жесче ест краску)

TOKAPb 13.09.2010 19:20

спасибо!!!! Буду пробывать как говориться. Самое жесткое это же сделать подкапотное пространство и багажник. Без мотора естественного, его я точно не осилю


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors