Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Неудачная покраска кузова (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=27648)

Vivihka 06.06.2012 12:26

Неудачная покраска кузова
 
Помогите плиз , купил кузов на r2hobb , поехал за краской , в данный магазин http://hobbystar.ru/ (не реклама) , попросил краску(Tamiya) для лексана , купил два баллона основной цвет и на подложку , покрасил кузов, все вышло даже очень нечего , оставил сушиться его на ночь, на следующий день после работы решил его вырезать под шась и тут я обнаружил что краска начинает трескаться и отваливаться кусками как старая штукатурка . Почитал на баллоне с краской написано для пластика , не для поликарбоната . Я позвонил в магазин с претеньзиями что они мне продали не то что я попросил, они сказали что кузов надо было не обезжиривать перед покраской, а зашкуривать его (такое я первый раз слышал)и что разницы в краске для поликарбоната и пластика от Тамии нет разницы вобще !!!
Господа помогите плиз это я косипор или все же магазин съезжает ????:(

arseniy29 06.06.2012 12:35

Нет, если ты точно попросил краску для лексана, то там дожно быть написано для поликарбоната/лексана, а если продали длЯ пластика, то это их вина

heroboecITCN 06.06.2012 12:37

краска нужна тамия серии PS. кузов перед покраской нужно помыть под краном с чистящим средством, например для мытья посуды. шкурить и обезжиривать не надо

Vivihka 06.06.2012 12:42

Спасибо большое за ответ , да попросил краску для лексана еще главное уточнил что для кузова Rc моделей . Они мне впаривают что кузов должен шкуриться перед покраской типо я сам косипор, что посоветуете в аргумент? А то я если честно даже не знаю что и ответить

Wave 06.06.2012 13:03

ахтунг ... шкурится ... пипец, такого продавца в "мясорубку" :)))) за такое

push 06.06.2012 13:26

если ты баллоны не выкинул и они не серии PS, то иди с ними и с кузовом (на всякий случай) в магазин и проси чтобы обменяли, если откажут продавцы, то пускай директора завут и грози Роспотреб надзором.

мы с другом както в канцелярском маркер покупали для белой доски, а нам дали перманентный. мы не заметили и птом полчаса доску оттирали всякими средствами. пошли обратно в магаз сказали что вот так и так и нам поменяли на другой маркер.

так что главное поборзей с продавцами, а то они в модельных магазинах все время быкуют и разводят

Vivihka 06.06.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от push (Сообщение 542919)
если ты баллоны не выкинул и они не серии PS, то иди с ними и с кузовом (на всякий случай) в магазин и проси чтобы обменяли, если откажут продавцы, то пускай директора завут и грози Роспотреб надзором.

мы с другом както в канцелярском маркер покупали для белой доски, а нам дали перманентный. мы не заметили и птом полчаса доску оттирали всякими средствами. пошли обратно в магаз сказали что вот так и так и нам поменяли на другой маркер.

так что главное поборзей с продавцами, а то они в модельных магазинах все время быкуют и разводят

Спасибо за ответ завтра поеду и отпишу что в итоге получилось :)
Да баллоны не из серии PS на них маркировка TS , думаю разговор будет жарким :)

Wave 06.06.2012 14:32

Пипец... Тебе вообще другое продали, эта краска вообще не подходит для лексана, это для пластиковых моделек

arseniy29 06.06.2012 14:37

Ps -policarbonate spray
Ts-??? Spray, вроде это так:bm:, поправьте, и как пластик на английском?

Vivihka 06.06.2012 22:31

Сегодня приехал в магазин с Alek_SL. Нам на протяжении минут 10 впаривали , что шкуривание кузова перед покраской это обязательная часть процедуры и что без этой процедуры краска не ляжет. Это нам уверял продавец как он говорил "моделист с 20летним стажем". Дальше вступил в разговор хозяин магазин мужичок с острым язычком, (на улице за такой разговор я бы ему точно по лицу дал:mad:). Он уверял что мы просто не опытные и нехера не знаем и мягко говоря перебевал все наши с Сашей вопросы и ответы повышением голоса с под текстом сарказма , в итоге мы грубо говоря мы были посланы куда , подальше .
p.s. мне не жалко этих 620 рублей за краску, а жалко кузов и убитые старания и месяц ожидания кузова:(, господа буду обращаться в Общество защиты прав потребителей , если надо пойду до суда . Если кому не сложно не могу найти тех. процесс покраски лексановых кузовов заверенных производителем, грубо говоря полную инструкцию окраски как говорят производители ( hpi, tamiya и т.д.) что бы доказать что не какой шкуркой работать не надо .
p.s.s. не ходите в этот магазин люди такую реально х*ню несут не как это не аргументируая


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors