Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Курилка (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Зимний "лохдрифт" 1:1 Отжигаем! (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=16651)

-=Грёза=- 08.11.2010 21:03

Зимний "лохдрифт" 1:1 Отжигаем!
 
Вот зима уже скоро! Жду с нетерпением первой корочки льда со снегом! Чтобы подрифтить 1:1!!! Я знаю, много таких как я, встречаю уже года 4 подряд тех, кто отжигают на снегу и на обледенелых дорогах по ночам, а кто-то даже и днем среди машин. Это время тех, кто не профессионально занимается дрифтом, это время дрифта переднеприводных машин и не только! Надо нам объединиться!!! Народ, кто любит пооджигать зимой на 1:1 - милости просим в эту тему! Здесь предлагаю писать трассы, время и место, кто куда поедет "дрифтить". А так же будем выкладывать здесь фотоотчеты с таких покатушек (конечно если администрация не против)

А пока мы ждем снега, предлагаю тут отписаться, тех, кто в теме и написать:
1. НИК + реальное имя и возраст
2. Авто (марка, модель, год, привод, коробас)
3. В какое время удобней всего дрифтить
4. Любимые места для зимнего отжига


добавлено через 7 минут
1. -=Грёза=-, Алиса 23
2. Понтиак Санбёрд 93, передний привод, автомат; Хендай Акцент 98, передний привод, механника.
3. Я по ночам обычно катаюсь.
4. Дрифт-трасса "Видное", разгрузочная парковка "Метро" Варшавка, всевозможные автобусные круги, Смотра, Парковка Меги Теплый Стан.

The AGENT 08.11.2010 21:06

Есть подозрение, что зимним "дрифтом" занимаются те, у кого по асфальту тачка не тащит...

-=Грёза=- 08.11.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от The AGENT (Сообщение 288837)
Есть подозрение, что зимним "дрифтом" занимаются те, у кого по асфальту тачка не тащит...

Это всем известно. Я тебя ждала, тут флуда не хватает как раз.

vasssek7799 08.11.2010 21:33

Позвольте и мне заодно "нафлудить"
Насколько я знаю те, кто умеют провоцировать занос на скользском покрытии, так же умело справятся с заносом, возникшим не по их причине/вообще его не допустят. Да и на льду/снегу проще всего научиться дрифту, различным раллийным приёмам.
ЛИчное "ИМХО", не более того. Согласен, что для турбосильвий с мощностью 300++ сил, снег для дрифта не нужен. НО не у всех есть такие машины

_EvIL_ 08.11.2010 21:34

Вложений: 2
1. _EvIL_, Серёга, 22 года
2. Honda Accord CC7 1995 года рождения, привод FF, коробка 5тиступенчатая механика
3. Обычно далеко за полночь, когда возможность встречки минимальна =)
4. У нас местов маловато будет =) самые любимые это площадь у нас в городе один Г образный поворот (очень широкий, но опасен тем что невидно встречки изза домов, знакомый там разбил машину о встречнку.) и П образный один тоже достаточно широкий с минимальной возможностью вьезда во встречную машину =)
и всё ) + пара парковок в Областном центре =)

А вообще Зимний "дрифт" это хорошая практика по вытаскиванию машины из заноса. но практиковаться лучше на парковке либо на спец трассе =). по своему опыту знаю =) прошлой зимой неудачно вписался в поворот. точнее вышел из него не ровно, как планировалось, а в ритмичном заносе.. неправильно скорректировал машину рулём и газом... итог - разбитая морда моего аккорда о припаркованный на обочене пассат.. влетел ему в аккурат в угол так сказать..
а так многие инструктора советуют такую практику. дабы мы знали что мы водим и как это контролировать в случае чего.

так что удачной нам зимы без аварий =)

-=Грёза=- 08.11.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от vasssek7799 (Сообщение 288849)
Позвольте и мне заодно "нафлудить"
Насколько я знаю те, кто умеют провоцировать занос на скользском покрытии, так же умело справятся с заносом, возникшим не по их причине/вообще его не допустят. Да и на льду/снегу проще всего научиться дрифту, различным раллийным приёмам.
ЛИчное "ИМХО", не более того. Согласен, что для турбосильвий с мощностью 300++ сил, снег для дрифта не нужен. НО не у всех есть такие машины

Да и чемпионы мира по плаванью наверняка начинали учиться в "легушатнике" =) Короче я предлагаю альтернативный вариант дрифта 1:10 зимой - дрифт 1:1 =) Зимой тож можно весело потусить, не забывая про дрифт)))

Mistel 08.11.2010 21:39

Цитата:

Сообщение от -=Грёза=- (Сообщение 288832)
разгрузочная парковка "Метро" Варшавка

а вот это прикольно) савсем недалеко от меня.. мож подтянусь какнить к вам как снежку навалит)

vasssek7799 08.11.2010 21:40

-=Грёза=-, если я всё же доделаю свой аццкий кастом, то его ждёт гидроизоляция и зимний дрифт:)

-=Грёза=- 08.11.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от Mistel (Сообщение 288857)
а вот это прикольно) савсем недалеко от меня.. мож подтянусь какнить к вам как снежку навалит)

Помню в прошлом году, как только снегу навалило я туда поперлась. Там целая очередь стояла из тех,кто подрифтить хочет. Катались каждый по два круга,чтобы никого не обижать))))))

Mistel 08.11.2010 21:55

мы тож с народом призжали в начале ноября, в это время уже был снежок со льдом)


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors