Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мой Drift-Car (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Уличный джем эртридцатьпервый хаус (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=20603)

stsoen 17.05.2011 22:33

Уличный джем эртридцатьпервый хаус
 
Вложений: 5
Настало время создать тему о своей телеге. Сначала хотелось бы выразить благодарность Александру ака Wave и Георгию RSC.
Теперь к теме: продрифтив год на кошке, решил сменить шась. Выбирал по принципу "переднемоторка и поновее".
Вложение 38343Вложение 38344

Никаких вариантов, кроме ОТы Р31 не было, потому было решено заказать её. На чём с Wave и порешили. И Бац! 11 марта.... Думал, облом с шасью, придётся спринта брать и колхозить. К счастью, обошлось, спустя 3 недели уже забирал посылку у Александра.
Понятное дело, что поскорее хотелось забрать. Прискакал домой, начал собирать(не стал весь процесс выкидывать, поскольку уже есть 2 темы со сборкой оты, скажу лишь то, что диферы сразу в помойку, подши из них в рулевую, больно сильно они прыгали)):
Вложение 38346Вложение 38345
Возникли некоторые косяки, типа, что регуль не влез, небольшие люфты подшей. Но это всё фигня..

Насчёт покраски кузова - не могу определиться: либо тамия ган метал, либо вот так:
Вложение 38347
Правда, не могу найти такой бежевый цвет(или какой он там), был бы рад, если кто помог бы))
Минут через 3 выложу установку спула и обгонки тамия, ща косяк с болтами правлю...

stsoen 17.05.2011 22:34

Вложений: 1
Для затравочки: собранный спул
Вложение 38348

Чуть погодя на примере обгонки саму сборку разберу.

Phics 17.05.2011 22:39

Сразу вопрос, спул и обгонка тамия есть ведь отовские, почему не родные ставишь???


Спасибо. stsoen
Ясно, значит надо заказывать будет их вместе с шаськой)))

ko'coz 17.05.2011 22:42

Ган металом всю машино - как то вообще не как!

stsoen 17.05.2011 22:44

Вложений: 1
Phics, Потому что родные с учётом стоимомти и доставки емс вышли на 30 баксов дороже, а для меня как для студента это ощутимые деньги.
[b]ko'coz[b], хочу как на фотке, с чёрными полосами( не знаю, как эти вставки называются, уж не молдинги ли), и чёрным капотом. Или бежевый, или ган метал (металлик серый светлый слишком, а ган метал придется смешивать с тем же металликом, тёмный больно....Ща дусмаю над этим:
Вложение 38350
[ LRP-28210 ]
Lexanspray Magic Colour 2 Metallic-graphit
Но не знаю,как выглядит в живую, потому сомневаюсь....

ko'coz 17.05.2011 22:52

бежевый мне кажется и то получше будет! а вообще посмотри цвет моей 180ки в профиле! золотистый

stsoen 17.05.2011 23:07

Phics, С шаськой лучше стритджемовские взять, вроде лишь на 15 бакинских дороже(смотря откуда заказываете)

stsoen 18.05.2011 00:16

Вложений: 7
В общем, вот процесс переделки тамиевских ништяков для оты: Извиняюсь за качество и за то, что не по порядку...
Вложение 38351

Вложение 38352

Вложение 38353

Вложение 38354

Вложение 38355

Вложение 38356

Вложение 38357

Теперь прокомментирую: Процесс прост: вырезаем сердцевину белой тамиевской пули, и используем как подкладку под стритджемовскую. толщина получается как раз - 3мм. Спул вообще беспалдевно получился, с обгонкой повозился....
Теперь болты: на спул подошли от комповского кулера, 3 мм, длина хз какая. Обгонка болты 2,5 мм, выкрутил из крепления вентилятора на реге, длина большая, час угрохал на укорачивание. Видно также и подкладки, чтобы сильно не укорачивать. не знаю, возможна ли разбалансировка на больших оборотах, ведь подкладки (шайбочки) полюбому создают лишний вес. Проверю лишь когда придет аппа.
Теперь 2 засады: 1)Как я сказал выше, на спуле толщина болтов 3мм, на обгонке 2,5. 2) на фотке, где обгонка, видно такую канавку. Пуля стритжемовская попадает прям в неё. Плюс учитываем, что дырки на стритжемовской пуле 3мм, а болты 2,5, из чего вывод: чтобы точно примостить сию шестерню на тамиевском девайся получится не сразу.
И ещё одна закорючка видна на фотке пули. Фиг с держателям маленького ободка, проблема в другом: там видны такие маленькие выступы, срезать их проблемно, немало времени потратил.На этом пока всё, проект замораживается до середины июня, когда будет куплена краска, затем в начале июля - первые тесты, как придут акк и серва.
Благодарю за внимание))

ARCHIbail 18.05.2011 00:29

отлично, поздравляю с приобритением! :)
про переделку, я изначально думал что без бубна не обойдётся :)

stsoen 18.05.2011 00:34

Обгонку смазываем? Или она туговато должна ходить?

добавлено через 32 секунды
ARCHIbail, благодарю))


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors