Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Прочность кузовов разных производителей. (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=13809)

The AGENT 31.05.2010 14:43

Прочность кузовов разных производителей.
 
Кузова каких производителей предпочитаете? Из соотношения прочность / детализация.

Совсем забыл в опросе кЕтай указать, поэтому за него отписываемся вручную)

Заодно можно отписать, кузов какой марки покупали и есть ли с ним отражатели.

AE86 31.05.2010 14:46

Тамия, часть кузовов хпи стали очень тонкими,ёкомо не юзал(

Mistel 31.05.2010 14:47

ХПИ по моему отличные кузова делает! Уже полтора года катаю и ни одной трещины. Тамия чёт халтурить начала... да и вообще их кузова трескаются на раз, даже несмотря на толчстый лексан - вспомнить хотя бы сильвию. Йокомо конечно вне конкуренции по детализации, по прочности тоже неплохо насколько я знаю. В общем моё предпочтение ХПИ: недорого, богатый выбор, хорошие наклейки и маски, высокая прочность.

The AGENT 31.05.2010 14:56

Ай молодцы, пока опрос делал вы уже отписались)
Сам в тамии также разочарован, красный субарик уже порядком покоцался. ХПИ не пробовал, но следующим наверно его куплю.

YolaPuka 31.05.2010 14:57

всегда покупал кузова ХПИ ,ибо нужен кузов 200мм ,а хпи предоставляет самый большой выбор в данной ширине...на качество и детализацию не жалуюсь.так что мой голос за хпи.

korsar 31.05.2010 15:07

пока один кузовок хпи про прочность пока не скажу ничего... а вот детализация нормальная)
П.С. по прочности стоковый кошачий бодик - не убиваемый)))

kdog 31.05.2010 17:53

Тамиевский Эво Десятый, двое соревнований, 10 часов наката, полёт нормальный. Никаких повреждений вообще. Крашей было много (даже очень), каркас безопасности и торпедо просто в труху, кузов в идеале. Проклеен армскотчем изнутри.

Тамиевский 320-й БМВ. Слегка трескался от новичковых сильных крашей. В целом - не смертельно.

EastCoastBodies неплохие кузов шлёпает, качество как у старой тамии, п###же, чем с эволюшеном, но кузов тоже пока не подаёт признаков явной насильственной смерти.

HPI 350Z после двух этапов соревнований + 10-12 часов башинга потрескался местами. Опять же не смертельно.

heroboecITCN 31.05.2010 18:08

значит так. тамия: кузов субару импреза 2007 детализация, комплектность, прочность на все 100. стоял полгода на дрифтилке, на данный момент кузов стоит на монстре 1/8 масштаба (соответственно постоянные перевороты на крышу) на кузове нет ни одной трещины. тамия: кузов VW Golf. эксплуатация с 1 марта. детализация, комплектность и прочность тоже неплохая. есть одна трещина примерно 5мм на переднем бампере (врезался в уголок-ограждение в дрифт-зале). ХПИ: супра. отражатели и спойлер фуфло, в остальном детальность кузова устраивает. эксплуатировался в жестких условиях (в основном зимой в зале). всего 3 трещины по 3-5 мм длиной. на юбке переднего бампера отваливается краска. хочу отметить - все кузова в проблемных местах (бампера, углы, изгибы) обклеены изнутри скотчем со стекловолокном в 3-5 слоев.

Adanos 31.05.2010 18:08

Даю голос за ХПИ. Ибо первый кузов был этой фирмы и первый опыт в дрифте тоже получал с этим кузовом (350з) Даже дерби жесточайшие устраивал. Только трещины в районе арок и пороги потрескались. Вообщем хорошие кузова. Еще отмечу что у Teаm Losi тоже оч прочные кузова.

NightRacer 31.05.2010 18:14

Не знаю, HPI не юзал, но 100 раз видел, лично мне не нравятся, детализация кузова особенно, по прочности нормальные. Юзаю уже второй год тамию, всё устраивает, никаких нареканий и в прочности, и в детализации. Каких то серьёзных трещен или что то подобного не было. Так что голос отдам за тамию.))


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors