Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   к теме сделай сам.прибор (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=6990)

dimochka 25.03.2009 14:14

к теме сделай сам.прибор
 
В общем не знаю туда ли эта тема, но вчера проездом заехал в известный магазинчик(название не буду указывать ввиду рекламы)(устал стоять в пробке на кольце). и увидев сразу прикупил приборчик. называется прибор для выжигания, пайки и резки.
При рассмотрении я увидел что в комплекте идет обычный нож из так называемых хобби наборов ножей. Далее прочитав инструкции(в пробке в машине) можжно сказать что обрадовался. этот прибор идет как паяльник, выжигатель по дереву и ГОРЯЧИЙ НОЖ ДЛЯ ПЛАСТМАСС. а ввиду того что там сменный нож я думаю этот приборчик будет полезен нам всем, скажем вырезать чтото из оргстекла или пластмассы.
фото потом выложу.
цена только для многих будет кусаться 570р. лично я не жалею, ибо и как хобби по дереву выжигаю, и паяльник нужен иногда и работаю с автопластиком(авто 1к1).
в общем всем советую.
сеня сфоткаю завтра постараюсь выложить фотки и отзывы по резке оргстекла(интеркулер так называемый(давно не могу сделать ввиду отсутствия времени долго чтото выпиливать)).

The Rock 25.03.2009 21:25

да уж назови магазин где такое купить можно. А топик ты выбрал конечно не тот... Вот если бы ты не купил, а сделал такое...

dimochka 26.03.2009 11:33

Цитата:

Сообщение от The Rock (Сообщение 129542)
да уж назови магазин где такое купить можно. А топик ты выбрал конечно не тот... Вот если бы ты не купил, а сделал такое...

чип и дип магазинчик
а в каком топике надо было создавать?
кстати насчет сделать такой. пришла идея как можно самому такой сделать из паяльника....
берем паяльник с подходящим диаметром жала. берем нож от хобби набора(лучше какой нить получше а не алюминий(хотя думаю не так важно)) нарезаем резьбу на жале пояльника.Лишнюю длинну отрезаем.И по резьбе прикручиваем потроха от хобби набора(ту часть которая крепит сменные лезвия), Ну или в крайнем случае отрезаем нож по минимому, делаем в нем резьбу и прикручиваем к жалу паяльника.
Думаю всем понятна мысль?

ёж_m5 26.03.2009 17:47

Ога. А теперь представь как этой длинной штукой в руках орудовать?

dimochka 30.03.2009 12:27

Цитата:

Сообщение от ёж_m5 (Сообщение 129794)
Ога. А теперь представь как этой длинной штукой в руках орудовать?

нормально. так же как и паяльником. кто умеет им пользоваться тот и этим сможет.
кстати пробы прошли хорошо. режет как масло оргстекло 7мм.

NoXiN 30.03.2009 19:17

мад! жалко он не режет алюминий! Вчера резал 2мм алюминий ножницами по лексану! Скажу честно - резался алюминий с трудом но резался, а вот ножницы стойко выдержали сие испытание! Рекомендую...

dimochka 31.03.2009 11:51

А не проще для алюминия взять ножницы по металлу?
И проще резать и ничего не гробится(типа затупленых ножниц).

The Rock 31.03.2009 14:26

Ага... Сверлить можно металл и "левым" сверлом зажатым в "правый" станок... ) Долго ножнички не проживут.


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors