Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мой Drift-Car (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Mitsubishi Lancer Evo III от ABC Hobby (в процессе). (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=9351)

Андрей88 26.08.2009 13:49

Mitsubishi Lancer Evo III от ABC Hobby (в процессе).
 
Вложений: 6
Финал на 4-ой странице.





Здравствуйте. Сейчас данный кузов в процессе сборки, так же как и в процессе доставки шаська Tamiya TB-03D Upgrade Pack.

Почему именно ЭВО 3 от АБЦ Хобби? Хм, достаточно риторический вопрос. У самого Лансер 10, пусть и не Эво, пусть и не 3 Лансер, но современный и 10-ый, всё-таки Мицубиши, во загнул. Как увидел Эво 3 от АБЦ - сразу понравился. Появилась задумка его купить и не просто покрасить, а хотя бы чуть-чуть приблизить по дизайну и особенностям к реальной модели, чуть-чуть потому, что опыта у меня почти нет. Нашёл с чего делать плагиат!

http://www.ddd-race.com/article/show/1565 вот он, красавец! Хочу его в реальности, настоящий хочу. Денег надо, много, ахаха!

Помнится, на форуме задавал вопрос, как добиться такого цвета. Все разом написали оранжевый металлик с серебристой подложкой. Оранжевого не было, купил медный (PS-14) и не прогадал. Вроде бы похоже. Стоит учесть, что ещё плёнку не содрал.

Так же купил стелсовые крепления от АБЦ, попробуем, что за фрукт и как он себя ведёт.

Шаська, думаю, не подведёт, имею ввиду ТБ-03Д. (Ёкому продаю, к ней в посылке идут и запчасти, она будет катабельна).

Что сделано: вырезан кузов, покрашен + окрашен в чёрный подиум для заднего номера, покрашены отражатели, покрашены поворотники спереди, установлена сетка (х.з. всё же насколько это надёжно, чувствую переделывать придётся).

Что будет сделано: докрашу фонари (приму в дар или куплю немного краски полупрозрачной красной), приклею наклейки необходимые, установлю всякие приблуды, типа дворников, трубы, зеркал, поставлю свет на все фары и фонари (боковых повторителей поворота не будет), присобачу это всё на шаську.

Из трудностей: маски от АБЦ всё же кривоваты, неточности будут по-любому. Так же эти маски по краям в некоторых случаях пропускают краску. Арки широковаты получились, хотя вырезал по линии, в след. раз буду умнее. Закол###лся вырезать и клеить антикрыло, оно получилось ублюдским, ####! И ещё сетку за###охался лепить, видимо, из-за того что не знаю техники приклеивания. А так кузов хороший

Писец написал, вот фотки, продолжение следует.

FuNny 26.08.2009 14:06

хороший кузовок получается, тоже думал о нем только в немного другом цвете смутило то что нету отражалок колхозить не оч хотелось поэтому купил субик хэтч "08года.
кстати тоже являюсь владельцем митсу ,только у меня 9-ка
могу предложить красную красочку тамия PS-2, так что если надумаешь ,приезжай дунем :) (всмысле пфшикнем :)) )

Андрей88 26.08.2009 14:12

Вырезать отражатели, а затем их красить - это не то чтобы колхоз, это просто гемор и издевательство над покупателем, зачем так делать?! Вон, у Тамии как всё хорошо, анти-крыло готовое, отражатели хромированные!

А по поводу предложения "дунуть", ахаха, спасибо, но нужна не красная, а полупрозрачная красная, PS-37 которая.

FuNny 26.08.2009 14:16

знач я не от ABC кузов выбирал а от хпи там отражалок точно нет никаких :(

про краску то я понял что тебе полупрозрачную надо, никогда ей не работал но скажу что обычная тоже довольно просрачная

Ke$h 26.08.2009 15:39

если честно детализация по мне как то не очень.

Андрей88 26.08.2009 15:40

Детализацие чего? Поконкретнее, что именно?

LSD 26.08.2009 15:46

Можно было-бы повеселей его сделать!

Андрей88 26.08.2009 15:47

"Появилась задумка его купить и не просто покрасить, а хотя бы чуть-чуть приблизить по дизайну и особенностям к реальной модели, чуть-чуть потому, что опыта у меня почти нет. Нашёл с чего делать плагиат!"

LSD 26.08.2009 15:53

не расстраивайся, еще не все потеряно) Покалдуй красочками поверх или лаком матовым!

UrFen_Juice 26.08.2009 16:13

имхо судить здесь еще не о чем) разве что можно сказать пока все аккуратно) да и по моему сходства ты добился)

ice_zone 26.08.2009 16:41

Андрей88 И ещё сетку за###охался лепить, видимо, из-за того что не знаю техники приклеивания.[/quote]
я брал двухсторонний авто скочь, клеил на бодик с нутри и на него сетку и для верности ещё скочь (поверх сетки) и щастье мне! простота и лёгкость в замене после лобовых ударов .

Nismo 26.08.2009 18:15

Мне понравился, простенько и со вкусом))Жду продолжения))

Ke$h 26.08.2009 21:36

Цитата:

Сообщение от Андрей88 (Сообщение 166878)
Детализацие чего? Поконкретнее, что именно?

полностью кузова как то не внушает детализация.

Андрей88 30.08.2009 19:41

Вложений: 6
Плевался, пока выполнял работы над кузовом. Если бы не бросил курить, то, наверное бы, пачку скурил бы!!! Хрен с ними, с масками, которые не особо подходят. Но, *лядь, наклейки вырезать по отдельности - это слишком!!! Мало того они ещё и не совпадают! Подгонять пришлось!

А в общем понравился кузов. Наклейки на первое время (фары/фонари).

Жду посылку - там новая шась, свет для этого кузова, глушитель, зеркала, дворники возможно. Потом ещё диски такие же закажу как у того Эво 3, настоящий который.

Фотографируя (не особо склонен к этому занятию, поэтому и фото плохие), подумал, что возможно сделаю крышу со стойками чёрной. Думаю, неплохо будет смотреться.

А пока всё больше и больше приближаюсь к копии настоящего Эво 3, ссылку на который я разместил в первом посте.


Оценивайте.

З.Ы.:всё ещё ищу краску PS-37 (полупрозрачная красная).

chegi 30.08.2009 19:45

отлично выполненая работа видно что старательно подошел к процесу:rolleyes: нехвататет только отражателей

Андрей88 30.08.2009 19:46

Они есть и будут прилеплены с приходом блока света.

Stivmaster 30.08.2009 19:52

отличный эвик, мне понравился
хорошо постарался ;)

UrFen_Juice 30.08.2009 20:10

отлично получился, ссылку если можно на отражатели!)!)!

Андрей88 30.08.2009 20:22

Вложений: 1
UrFen_Juice, ссылки нет, так как отражатели вырезаешь сам (бред!) и красишь сам (ещё больший бред!).
Вот фото отражателей, покрашенных в серебристый.

Nismo 30.08.2009 21:18

Круть, классно смотриться, хочеться посмотреть с отражателями и светом))
Мне кажеться что ему бы ещё отлично спойлер высокий подошлел бы)) хотя это на вкус и цвет..

chegi 30.08.2009 21:31

Андрей88 надо было достать лрп краску хром для отражателей

Андрей88 31.08.2009 11:22

Nismo, ты имеешь ввиду антикрыло на стойках высоких? Хм, возможно и подошёл бы, но пока что не задумывался над этим.

chegi, несложно ссылку кинуть на эту краску? В первый раз про такую слышу!

UrFen_Juice 31.08.2009 11:28

http://www.rcdrift-shop.ru/index.php...mart&Itemid=15 немного добавить + еще кузовок)

Андрей88 31.08.2009 11:29

Нормальный такой ценник из-за "хромности".

Nismo 31.08.2009 17:31

Цитата:

Сообщение от Андрей88 (Сообщение 168259)
Nismo, ты имеешь ввиду антикрыло на стойках высоких? Хм, возможно и подошёл бы, но пока что не задумывался над этим.

Да именно это и имел в виду))

AE86 31.08.2009 17:53

ЗАчётно получается!!А главное стильно и аккуратно)

D___ 31.08.2009 20:45

хорощий лансер

вместо хрома для лексана, можно поробывать хром обычный, типа абро. это отражатель и гнуться ему особо не приходится

Андрей88 31.08.2009 21:40

Посмотрим, как светодиод будет смотреться на отражалках с серебристой краской. Если плохо, то можно будет попробовать хром.

Stivmaster 31.08.2009 22:05

Цитата:

Сообщение от D___ (Сообщение 168418)
хорощий лансер

вместо хрома для лексана, можно поробывать хром обычный, типа абро. это отражатель и гнуться ему особо не приходится


+1

я свои отражатели из холодной сварки покрасил обычной автокраской Abro хром.. большой баллон за 150 рублей..
смотрится норм..

Андрей88 01.09.2009 20:43

Посылка пришла. Шаську почти дособирал. Думаю, сёдня ночью добавлю фотки и шаськи и , возможно, на 100 % готового кузова.

Если интересно, следите за темой.

Nismo 01.09.2009 23:02

Интересно))Буду следить за темкой))И давай кузовок доделывай)))

Toshkin 02.09.2009 02:19

эх я сам такой хотел прикупить, да деньгов нема!

Андрей88 02.09.2009 04:49

Вложений: 3
Умираю...Писец, первую свою тб-шку и вообще первую модель 1/10 собрал часов за 6. Ёку собрал за 1 час 30 минут. Нынешнюю тб-шку собирал больше 6 часов. Толи навык утратил, толи руки перерастают к другому месту, х.з.

Короче, собрал шась (так как это "Апгрейд Пэк", то там сразу идёт обгонка в комплекте, задняя сплошная ось, радиатор на двигло, анодированный алю карданный вал, анодированный усилитель бампера, анодированные алю задние кулаки), слегка её настроил, закол###лся подгонять скрытые крепления, но всё же подогнал. На свет меня не хватило, так как уже поздновато, или рановато, скоро утро. Ну эт вам решать.

Завтра постараюсь доделать до конца, и то до конца не получится, так как нет краски для фонарей.

А пока вот вам, оценивайте сонные фотографии.

Ke$h 02.09.2009 08:31

изначально кузов не очень нравился но сейчяс потихоньку обретает красоту молочиг.

Toshkin 02.09.2009 12:23

молодца уже чтото проявляеться, диски прикольные!

Nismo 02.09.2009 19:25

Цитата:

Сообщение от Toshkin (Сообщение 168788)
молодца уже чтото проявляеться, диски прикольные!

+1!Диски зачот))

Roman 02.09.2009 20:25

Супер кузов,на счёт дисков согласен +1,всё акуратно,красиво,и ничего лишнего большой +1

Андрей88 03.09.2009 03:19

Вложений: 6
Тыц-тыц-тыц, доделал! Подвела ток краска PS-37, которой нигде нет. Поэтому задние отражатели временно не намертво приклеены, так как всё ещё планирую покрасить фонари.

Исправлю косяк на морде, под верхней фальш-радиаторной решёткой - заклею чем-нибудь.

Колёса с адским вылетом лишь для фото. Посчитал, что с ними машина выглядит немного лучше, нежели с дисками, которые утопают в арках.

В планах намутить диски Волк как у Эво 3 1/1 (ссылка в первом посте моём) либо другие с незначительным вылетом.

Если отвалится антикрыло, тогда отдалюсь от "копийности". Поставлю подсветку днища, может, ещё что-нибудь.

Оценивайте.

UrFen_Juice 03.09.2009 03:21

все супер)) поздравляю! такое не всякий сможет сделать в первый раз) а волки те37 6 спицовые, тебе скорей нужны хпи воркмастер(вроде так) с 0 вылетом)))(на фото 1 к 1 5 спицевые)
http://www.xmodels.ru/catalog/148/3841/ такие ток вылет 0) как уже сказано было)

Андрей88 03.09.2009 03:43

Скажем так, что это мой 3-ий кузов и 3-я шаська. Первый кузов - покрась наглухо, тупо налеепи наклейки. Второй кузов - тупо налепи маски, тупо покрась в белый с неудавшимся архи-простым рисунком, налепи наклейки. Этот кузов - исключение.

Насчёт дисков - спасибо. Присмотрюсь к ним.


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors