Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Основной раздел (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Spektrum DSM в Европе, или RC-поездка за рубеж. (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=16969)

Димыч 23.11.2010 13:31

Spektrum DSM в Европе, или RC-поездка за рубеж.
 
Дело было вечером, делать было нечего...
В общем собрался я прокатиться в Финляндию на Новый год. Едем уже в третий раз, место очень забавное, в этот раз решил-таки съездить с моделькой. К сожалению это не дрифт кар, а трагги, но ничего. Тема не про это))

Так вот, я использую систему Spektrum DX3s обновленную, с поддержкой DSM2. Не так давно как-бы случайно заметил надпись на крышке батарейного отсека передатчика 'Not for use in EU' и призадумался. Любимый поисковик на вопрос 'DSM in Europe' выдал темку иностранного форума, быстро ознакомившись с оной, я уложил в мозгу следующее(цитата из мозга): JR, который в принципе и есть Spektrum, придумал уже достаточно давно модуляцию Spektrum DSM, системы, использующие этот стандарт, продавались в основном на рынке Японии и Европы. Немного позже дядечка из Horizon Hobby(американский Spektrum) изобрел DSM2 модуляцию, которая отличается меньшим временем отклика. Системы с DSM2 продаются в основном как раз там, где их придумали.
В Европе вроде бы был стандарт, по которому дозволено использовать DSSS максимальной мощностью в 10мВт. На примере DX7 выяснил, что этот девайс излучает 128мВт, по идее продажа этих устройств в Европе нелегальна.

У меня на траге стоит приемник, работающий именно с DSM. В принципе я могу этим отмазаться если ко мне будут претензии, но по-моему этого недостаточно. Излюбленная русская фраза "и так прокатит" тоже в принципе близка, сомневаюсь что меня кто-то будет дрючить на эту тему, НО я хочу быть уверен и не хочу дополнительных проблем.

И так, прошу пояснить кому что известно на эту тему, и в последствии обсудить подобные проблемы забугорных покатушек.
И, кстати, есть вопросик по старым системам dx3s, которые были без DSM2: у кого есть - гляньте, написано ли на пультах что-либо про "use in EU"?

vasssek7799 23.11.2010 14:30

а может сделать надпись невидимой?:bm: даже как говорится при досмотре ничего не будет. НЕ думаю, что там есть знатоки спектрумовских аппаратур, и уж точно ничего тебе замерять не будут. Это ж всего лишь Финляндия, и ты же не с внешностью шахида, так?:)

Димыч 23.11.2010 14:46

Цитата:

Сообщение от vasssek7799 (Сообщение 295585)
а может сделать надпись невидимой?:bm: даже как говорится при досмотре ничего не будет. НЕ думаю, что там есть знатоки спектрумовских аппаратур, и уж точно ничего тебе замерять не будут. Это ж всего лишь Финляндия, и ты же не с внешностью шахида, так?:)

Та я ж говорю - "и так прокатит" тоже прокатит, но я хочу выяснить, чтобы уж точно все норм было.

YolaPuka 23.11.2010 15:17

Дим,у меня DX3E и такая же надпись 'Not for use in EU' :)

PAPA 23.11.2010 15:43

у Вас просто аппаратуры не сертифицированные под Европу и сделанные небось для внутреннего рынка.
Димыч, сделай наклейку в типографии "Not for use outside of EU" и все путем :)

Димыч 28.11.2010 22:41

Ну короч никто особо информативного ничего не предложил, так что списываю всё на тему "и так сойдёт")

PAPA 28.11.2010 23:11

надпись тока ту потри и все норм :)

zonnet 28.11.2010 23:34

Так через месяцок заголовок.

Финские ракетные установки вышли из под контроля!

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А кто это сделал?

добавлено через 53 секунды
А вось пронесёт!

Придётся пологатся на этод метод.

Серёжкер 29.11.2010 17:29

Диман , а о топливе подумал ? что тебе его придётся там покупать и там же потом оставлять ) тк транспортировка его запрещена :)

Hot_Tab 29.11.2010 17:42

Вам с этими вопросами нужно на рцдизайн, там можно спросить у людей, которые на европейские соревнования ездили.


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors