Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Основной раздел (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Недобросовестные продавцы и покупатели (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=8536)

Lesha.spb 29.06.2009 12:36

Недобросовестные продавцы и покупатели
 
Вынужден вынести на суд общественности. Пока без имен, надеюсь оппонент (москвич, "дрифт кинг") образумится.

В начале мая продал весь дрифт и часть лотов ушла в Москву. Всего около 5-6 человек решили что то у меня купить. Договорились что все передам одной посылкой на одного адресата (как раз у меня с ним проблемы).
Все выслал без денег, т.к. контакт был уже налажен, и в прошлый раз все было по джентельменски.

Вроде как все желающие получили то что хотели (по крайней мере жалоб ни от кого не получал), т.е. я свою часть выполнил честно. Деньги оппонент со всех получил.
Разве что не удалось продать шасси - человек сначала болел(пошел на встречу, подождал), потом пропал.

Деньги тогда были не к спеху, решили подождать пока продам шасси и тогда уже всю сумму мне оппонент и перешлет. В июне мой товарищ уехал на 2 недели, до 22 числа. За это время нашел покупателя, но оппонент не может с ним встретится - на мои звонки ответил только 1 раз за эту неделю, обещал встретится, постоянно сидит на форуме но не отвечает (личку закидал ему).

Цена вопроса - 14000р

Больше добавить нечего.
Как быть?

добавлено через 5 минут
Кто может пробить домашний телефон по адресу в москве? Может с его родителями поговорю (он еще
несовершеннолетний)

СПИСОК ПОПОЛНЯЕМЫЙ.
1) MrCreo продажа некачественного товара
2) rodeo продажа некачественного товара
3) PUMBA Кидает на деньги и товар убит
4) Simonov купил зарядник у человека, спалил и вернул с притензиями
5) NEO продажа некачественного товара
6) Ярослав ●•JABA WOKIZ•● Пономарёв оставил залог рпростой регуль за 2 бодика и скрылся
7) ПРЕСНУХИН Игорь взял деньги у человека за модель, которую обещался заказать
8) arseniy29 договорился с 2 людьми о покупке, в итоге в последние моменты пропадал
9) omlet после доставки регулятора внезапно отказался от покупки.
10) artem купили у человека саваж, не отправил
11) DRzlo Забрал шасси и не оплатил ( косяк был оператора)
12) Frank]in[Stein не оплатил покупку стикеров, не отправил в должное время шасси при обмене (NoName_QS 2 аккаунт)
13) skrudge человек оплатил ему модель в размере 12000, после оплаты человек скрылся
вроде все что я заметил, все является ИМХО

Андрей САМ 29.06.2009 12:37

Lesha.spb, я считаю что таких людей надо уничтожать

kot_zilla 29.06.2009 12:40

Lesha.spb о ком идёт речь?
возможно кто-то лично знает и сможет найти.

Lesha.spb 29.06.2009 12:46

Пока не буду называть имен. Надеюсь он это увидит и в голове прояснится.

gorbi 29.06.2009 12:51

Настолько прозрачные намеки, аж пипец...
Думаю что рано панику поднимаешь!!!

ICE 29.06.2009 13:06

Цитата:

Сообщение от gorbi (Сообщение 155274)
Настолько прозрачные намеки, аж пипец...
Думаю что рано панику поднимаешь!!!

лёх что значит прозрачные намеки.
просто реч идет о человеке который не первый день здесь.просто ситуация странная .я тож в зтой цепочке.и обламываюсь из за него .и леша обламаеться потомуч то не продаст мне ..( я куплю в другом месте .)
тоесть 14000косых это паника.)ну ладно тогда а мы волнуемся .

Lesha.spb 29.06.2009 13:55

Ребят, спокойнее. Рано пока еще обвинять. Поведение действительно странное, и очень надеюсь что есть обьяснение.

Волнуюсь я, потому что сумма немаленькая, и ее не хватает в свадебном бюджете со всеми вытекающими...

Надеюсь на благоразумие

грёмлин 29.06.2009 14:06

извиняюсь что написал в тему Лехи.
у меня тоже проблемы с человеком в Москве.
вот уже много месяцев он не может выслать мне 2 шасси в обмен на мою ассу.
сначала ссылался на почту ,потом пропадал,опять ссылался на почту РФ и покрывал её матами.... я просил выслать мне копию чека от почты что бы самому потрясти ее.
Но вот недавно от него пришло письмо что он отвозил девушку на вокзал и не успел заехать на почту...
Юдин PUMBA Сергей.
уберу этот пост как только получу шасси.

Doctor Memfis 29.06.2009 14:24

На свадьбу-святое!Надо трясти!

Joe 29.06.2009 15:43

ребят - по личному опыту:
если начал аппонент "мять сиськи" то всё, он уже решился тебя прокатить, а ты всё надеишся, что он образуменся.
Парень сделал уже выбор, решил что ты его не достанеш, и с него взятки гладки. Ищите знакомых рядом с ним, готовых помочьочень не плохо узнавать перед зделками городской домашний телефон, и проверять берут ли его на том конце. Ждать "пока образумится" безсмысленно.
Моё ИМХО.

грёмлин 29.06.2009 15:57

ну хз хз.. с ним уже были нормальные сделки ....

Lesha.spb 29.06.2009 16:21

Дело сдвинулось с мертвой точки, дальше, надеюсь, будет хеппи энд.

Предлагаю в этой теме в будущем рассказывать о подобных случаях, чтобы страна знала своих героев.

грёмлин 30.06.2009 20:09

апнем темку...
кто может связаться с Сергеем Юдиным
ник PUMBA он мне так и не прислал 2 шасси...

Lesha.spb 02.07.2009 23:39

Степанчик, спасибо что встретился с покупателем и показал икс рей. СПАСИБО. Я рад что телега все еще жива. Это единственный позитив для меня с 21 июня!!!!

Теперь пройдемся по остальному. Ты обещал переслать деньги. Не 6600, а то что имеется у тебя - 4000. Я любезно не стал скандалить и пошел на встречу. Итак, ГДЕ ОНИ? ГДЕ??????!!!!!!!! 4 дня прошло.

Я понимаю, что тебе нафиг не надо заморачиваться с продажей моего товара, и я готов это поощрить (об это можешь прочитать в личке и смс). У меня есть 2 покупателя на шасси, но мне тебя не выцепить. Ни по телефону, ни в личке... СКАЖИ, СЛОЖНО ТРУБКУ С СОБОЙ ТАСКАТЬ? Связаться с тобой можно только когда ты хочешь.

Дойдет до того, что я брошу 2 работы, забью болт на подготовку к свадьбе и приеду попросить у тебя свои 6600 и шасси.

Короче, есть у кого домашний степана?

Vulture 03.07.2009 01:27

адрес плиз напиши в личку я попробую пробить!))) но не обещаю))) я не все могущий))) вероятность мала но иногда получается)))

Mr_Bosco 03.07.2009 19:33

http://www.nomer.org/

MaFi 03.07.2009 23:54

Еще 1 не добросовестный продавец ! Его имя скрывать не будем пусть все знают MrCreo !
продает гавно а твердит что идеально все и тд

Как человек оказался полное БУЭНО

Не советую иметь какие-нибудь дела с этим человеком !!!

OFF 04.07.2009 00:01

на форуме есть ребята общающиеся с ним ?
может вконте он есть ?
надо разбираться!
я через Лёшу часто заказываю и знаю что он тратит не мало усилий чтоб мы получили свои долбаные железки.
Соседи откликнитесь!

KLIMckoe 04.07.2009 13:05

http://www.rcdrift.ru/forum/member.php?u=142 если ты об этом человеке, то я с ним как то раз уже имел дело. Он мне до сих пор кое что не отдал, хотя божился что отдаст.

OFF 04.07.2009 14:52

а ты его координаты знаешь ?
или может живёте рядом ?
мы сами из Питера и не можем там всё разруливать.
Лёше срочно деньги нужны на свадьбу , и тут ещё такое кидалово :(

KLIMckoe 04.07.2009 15:07

только сотовый телефон=(

Lesha.spb 04.07.2009 15:44

Вчера с ним связался

павел из питера 04.07.2009 20:18

у меня его ася есть он там часто сидит!

pauls 08.07.2009 16:44

на дизайне есть такой ник
http://forum.rcdesign.ru/member.php?u=20932

Vulture 09.07.2009 15:49

да он и прямо сейчас в асе сидит)

Stepan4ek 09.07.2009 16:28

Так народ не надо раздувать из мухи слона !
Я не куда не прячусь , если хотите аська в мой инфе , я там часто сижу
С Lesha.spb вопрос в данный момент решаеться
Да были моменты что у меня были проблемы ( личного характера )
Не было возможности с ним связаться

Товарищ KLIMckoe если у вас есть ко мне какой либо вопрос почему нельзя было написать мне в ЛС или даже позвонить
ДА было дело продажи вам зарядник , там не было одного крокодила
Я лично помню , что вам обещал если я его найду ( он был потерян ) то я вам его не отдам , но я не нашел

KLIMckoe 09.07.2009 16:32

Цитата:

Сообщение от Stepan4ek (Сообщение 157259)
Я лично помню , что вам обещал если я его найду ( он был потерян ) то я вам его не отдам , но я не нашел

Очень смешной ты=) не нашел так отпишись в том что продаешь не комплект. Мне в принципе он не нужен, но такие вещи надо сразу оповещать.

Stepan4ek 09.07.2009 16:54

Если бы я его нашел , тогда я бы тогда сообщил бы тебе

Ke$h 09.07.2009 20:57

Вы тут конечно создали актуальную тему, правельно сделали. Но это мне напоминает как в магазине плакат с фотками они забыли заплатить.

KLIMckoe 10.07.2009 02:39

Цитата:

Сообщение от Ke$h (Сообщение 157324)
Вы тут конечно создали актуальную тему, правельно сделали. Но это мне напоминает как в магазине плакат с фотками они забыли заплатить.

не надо ухмылки и иронии. И мне достаточно лет и не мне одному (кто создал тему, тому респект), но надо знать что люди продают и что предлагают. Да я не знал, потом проверил и понял что что-то не так, где-то что-то не хватает. Но когда по времени, по возможностям и по "словам" ты теряешь СВОИ! деньги, то тогда можно.

добавлено через 3 минуты
по воду Степанчика. У меня просто осталось маленькое сожаление с нашей сделкой. Не объяснил, не сказал изначально что, что-то не хватает. Ну да ладно.

kostos ST202 10.07.2009 03:21

Цитата:

Сообщение от KLIMckoe (Сообщение 156233)
http://www.rcdrift.ru/forum/member.php?u=142 если ты об этом человеке, то я с ним как то раз уже имел дело. Он мне до сих пор кое что не отдал, хотя божился что отдаст.

не замечал косяков за ним

Infinity 23.09.2009 20:02

Пополняю ряды недобросовестных продавцов
Имя пользователя "rodeo"
данный пользователь продавал шась HPI Sprint 2 Sport DRIFT в RTR комплектации которую я в скоре преобрел, проблема заключается во многом а именно:

- rodeo говорил что шаська в идеальном состоянии и никаких косяков не имеется в результате я получил шаську без заднего ремня, наглухо сточенными зубцами на шестерне заднего диффа, а также жуткий люфт переднего левого колеса из-за того что был убит подшипник, далее при разборе машинки выяснилось что есть несколько "плотных" косяков на корпусе а так же при разборе всего ОТ и ДО выяснилось что большая часть подшипников убита наглухо! так же при обсуждении машины перед покупкой было сказано что в комплекте имеется 3 аккума и еще один комплект колес когда посылка пришла ничего подобного в коробке небыло обнаружено!

вывод: данный пользователь отличный мохинатор, за что я его и ненавижу!

если кому интересно живет он в Питере у кого есть желание разобраться пишите в личку или аську!

Mini-LST2 Monster 07.11.2009 13:04

Зарядное устройство DURATRAX ICE
 
Кому это адресовано,сам всё прекрасно знает !


Сгорел твой палёный зарядчик.Не пойму зачем так людей подставлять.Изначально продавать зарядное устройство в котором уже был перепаян ФЕТ (транзистор).
Говно значит подсовываем новичкам.Не хорошо так делать.Аукнется по жизни, поверь.

artiii 04.12.2009 02:30

PUMBA
 
Цитата:

Сообщение от грёмлин (Сообщение 155605)
апнем темку...
кто может связаться с Сергеем Юдиным
ник PUMBA он мне так и не прислал 2 шасси...

С этим персонажем у меня точна такая же проблема! Отправил деньги он их получил а товар не отправил, история таже " Отправил, почта говно, ни кто не забрал, прислали обратно, опять отправил" На просьбу показать скан копию квитанции включил ДИНАМО-МАШИНУ до сей поры не выключил! Вот какие контакты у меня о нем есть (Юдин Сергей Александрович, г.Москва, ул.Беговая, д.4, кв.25, инд.125284, и телефон там можно оставить мой(89067696927)
Цена вопроса не велика просто хочется чтоб человек ответил за свои поступки!
P.S. Кто не проч проучить говницо тому товар или долг!

грёмлин 04.12.2009 17:19

ну он мне все уже прислал,но все в убитом состоянии...

AE86 04.12.2009 17:48

artiiiтоже была проблема этой веснной,сумма не большая 500р,но тогда это были последие деньги)забил на эту тему уже давно((

BAD 14.12.2009 11:42

Бля вот тут сук_ одни кидаловы смотрю!!!!! Блин если б меня так прокатили, этому ______ я б приехал туда где он живёт и н_срал бы под дверь!!!!!!!!!!!! блин, у нас в Украине тож хватает таких дебилов :evel:

Ke$h 16.12.2009 12:36

везде есть такие люди без них никуда, но их жизнь проучить непереживайте.

The AGENT 16.12.2009 12:49

Не так давно была сделка с Pumba, созвонились, все прошло гладко...
Сам покупал тц5р, человек выслал ее поездом, а я уже при получении оплатил, хотя некоторые личности говорили - забей.
Так что кому-то репутация важнее 10к рублей, а кто-то и за 500р душу продаст...

Тёмский72 07.02.2010 20:30

Rc-qwerty киданул меня причем как то необычно. Договорились с ним что я у него модель покупаю, он на следующий день пишет что отправить не смог так как уехал из города.....ближе к дню возвращения вообще пропал. потом я заметил что он на сайте появляется. я ему писал он игнорирует. на смс и звонки конечно тоже игнорирует. теперь и в асе меня удалил. никаких денег я ему не отсылал только он у меня мои данные взял что бы модель отправить


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors