Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мой Drift-Car (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   гараж by werd (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=28621)

Phisher 05.08.2012 19:04

Цитата:

Сообщение от werd (Сообщение 559394)
попробовал его-же спринт но уже с кс 1.93-мне понравилось

1.95 )))
вообще правда слегка дерганый,но это из за отсутствия нужных пружин,уже едут.тогда и проверим.

pioneer 05.08.2012 21:53

Кстати, про соотношение еще немного.
Поначалу, с новой рулевой, но задним расположением мотора я постепенно увеличивал кс от 1.63 до 1.97. И лучше всего, как мне тогда показалось, поехало именно на 1.97. А потом, когда поработал над развесовкой, настройкой подвески и движка, то с каждым небольшим уменьшением КСа шаська становилась намного интереснее в управлении, плавнее и копийнее в заносе.

werd 05.08.2012 23:06

то есть ты хочешь сказать,что чем меньше кс тем лучше едет шась,когда мотор спереди,я правильно понял?и еще зачем ты наклонил удлинители рулевой,прикрутив их только на 1 винт?просто я непонимаю какой в этом смысл,когда нулевого аккермана можно добиться и без наклона...

pioneer 06.08.2012 04:13

Развесовка не только мотором меняется, если что. Я имею ввиду баланс слева/справа как минимум. Ну и подвеску правильно отстроить надо. Я ездил с кс вплоть до 2,6. Обычно на 2,38 и 2,08 на очень гладких покрытиях. Да, можно ехать, да, постоянно в заносе. Да, интересно. Но выглядит это как борьба с машиной и только: дерганно и резко. Даже при переднем моторе. При заднем больше 1.97 вообще не нужно, на мой взгляд.

Я к тому веду, что лучше ставить меньший кс и экспериментировать с подвеской, пружинами, покрышками и развесовкой. Они более важны, нежели соотношение кс.

werd 06.08.2012 10:34

спасибо,будем пробовать:)
но ты так и не ответил на мой вопрос про рулевую...:bk:

pioneer 06.08.2012 14:55

а, забыл) аккерман у меня при большом вывороте в ноль, а в нейтрали отрицательное схождение. Собственно, угол удлинителей помогает регулировать тот момент, когда аккерман уходит. Раньше экспериментировал, понял, что бесполезно

werd 06.08.2012 15:59

Вложений: 2
просто у меня тоже расхождение в нейтрали,аккерман при большом вывороте тоже ноль,но при этом у меня удлинители прикручены на 2 винта.я по началу пробовал изменять наклон удлинителей,но все приходило к тому что аккерман менялся только при изменении расхождения,ну и теперь аккерман я регулирую тягой между рулевой
p.s. извиняюсь за то,что фотки размытые

pioneer 06.08.2012 17:47

странно... скорее всего дело в длине тяг от рулевой к кулаку. Надо будет покопаться у тебя, перепробовать разные варианты

Phisher 07.08.2012 05:42

pioneer, копались-перекопались, лучшее что вышло : удлинители закреплены на оба винта, при этом имеем схождение -1 в нейтральном положении и схождение 0 в максисальном вывороте,хотя кажется что в плюсе,но это из за кастера,

пытались сделать как у тебя в посте про рулевую,выходило тока хуже...

pioneer 07.08.2012 23:57

скорее всего у меня изначально (когда фотографировал еще, это давно было) немного несимметрично иначе отверстия были сделаны, оттого и разница.
Есть вариант сфоткать деку снизу?


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors