Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Проблемма . ножны мения и решения (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=83)

DOBER 19.12.2006 00:57

Проблемма . ножны мения и решения
 
У мя , как известно уже тут HPI PRO 3 . Проблемма заключается в следующем :
Стоя на месте , выворачиваю руль в лево и давлю на полный газ - машинку заносит , закручивает и она крутится вокруг своей оси .
Стоя на месте , выворачиваю руль в право и давлю на полный газ -
машинка начинает ехать по кругу с лёгким сносом задней оси .

А вот вопрос : ПОЧЕМУ, Б..Я , эту м... машинку в лево заносит нормально , а впрао , б..я , она не заносится !?!?!?!?!
Судя по моей интонации можно понять , что я много чего перепробывал , а точнее :
заменил все подшипники на новые , перебрал , промыл все диференциалы , избавился от люфтов ( то есть совсем ) в рулевом , перебрал 3 разных вида резины , а она ... такая секая , всё равно не заносится направо ! .. с..ка ... :)

AutoPilot 19.12.2006 04:40

У меня на альфе была такая же фигня. Передние колеса вращались с разным усилием :( Устранил это тем, что нафигачил много густой смазки в передний диф. На скорости поворачивает отстойно, но зато занос в обе стороны стал одинаковый

Bakun 19.12.2006 10:35

А может проблема в развесовке?
вна шасси же с одной стороны Аккумы тяжелые,с другой легкие части...
вот и получается что в одну сторону хватает сил снести а в другую нет!
если я прав то тут не поможешь подшипами и резиной!

johnbeell 19.12.2006 11:43

Развесовка...))) Адназначна))))
Есть идея (но как воплотить ее в жизнь незнаю) взять четверо электронных весов, установить их на одном уровне, исверху расположить машину (пропорционально) - узнаем с какой силой каждое колесо давит на почву...

Bakun 19.12.2006 11:57

Узнать-то узнаем,да проблема не решится)),
другой вопрос-аккумы не п###деют,да и сторону с мотором и сервой не стоит загружать! мы ведь гонимся еще и за минимальным весом!!
Надо обдумывать с каждым отдельным шасси отдельно...

johnbeell 19.12.2006 12:18

Колеса, которые менее загружены, можно будет поджать пружинами (регулировка преднатяка) ИМХО

Bakun 19.12.2006 12:23

Ну не знаю как это должно сработать, но попробовать можно))
Маленький вопросик ЧТО ТАКОЕ ИМХО??!!??!! )))

DOBER 19.12.2006 15:27

отвечу сразу , не развесовка , аккупы лежат точно по середине , это так в этой моделе предусмотренно . в дивы нафигачить ничего не могу так как конструкция дифов не позволяет , она полностью открыты
грешу что задний диф гонит , точнее одна еиз его половин не "гонит" а вторая как раз "гонит" и поэтому такая хрень , сёдня попробую поменять местами дифы

AutoPilot 20.12.2006 02:05

Если считаешь, что это задний диф, то можешь его смело заблокировать.

DOBER 20.12.2006 03:24

думаю над этим


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors