Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ДВС или Электра мотор? (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=1555)

Brembo78 27.11.2007 06:15

ДВС или Электро мотор?
 
Превед!
Нужна модель под дрифт, чтоб работала как можно дольше за раз...
http://www.xmodels.ru/catalog/24/2081/
Спринт 2 Дрифт, мотор электро, все впечатляет... но говорят они работают только 1 час...
Дополнительно требуется:
- краска для кузова
- 8 батареек или аккумуляторов типа АА (обычные пальчиковые) в пульт управления

http://www.xmodels.ru/catalog/108/914/
Subaru Impreza WRC 2004 FW-05T Readyset
Мотор ДВС, 2-х скоростная коробка передач.
Дополнительно требуется:
- Устройство для накала свечи
- Бутылочка для заправки топлива
- 12 батареек или аккумуляторов типа АА (обычные пальчиковые) (8 шт. в пульт и 4 шт. в модель)
- Топливо

теперь вопросы:

Сколько будет работать Спринт 2 Дрифт за сенс?

Сколько будет работать Импреза с ДВС двигом?
Сколько стоит Устройство для накала свечи? и как выглядит? часто ли требуеться замена?
что за Бутылочка для заправки топлива? и сколько стоит?
Какое требует топливо?

n00bie 27.11.2007 10:24

0) Правильно пишется "электрО"
1) Судя по вопросам, навыков нет, или мало... для начала возъми электричку. Ее и обслуживать проще, и с настройкой проблем не будет. Правильно обкатать ДВС и постоянно его подстраивать - тут навык нужен, либо же под присмотром более опытных товарищей.
1А) А где кататься решил? - зимой шоссейка не едет никуда, низенькая очень. Если гонять в помещении - электро брать однозначно.
2) Время покатушек определяется либо
- запасами топлива и объемом мотора
- количеством и емкостью аккумулятора, а также мощностью мотора. Трех акку по 4200 на моторе 27 витков тебе часа на 2.5-3
3) Бутыль для горючки. Это просто бутыль для горючки. Либо таскай с собой всю канистру (1 галлон) и воронку.

4) "Сколько будет работать Импреза с ДВС двигом?" - если имелось с виду время катания с одного бака - минут 10-12.
Если спрашивалось про ресурс мотора - смотря как настроишь, смотря как будешь кипятить мотор. Дрифт - не самая скоростная дисциплина, про обдув встречным потоком говорить не приходится.
5) Накал для свечи стоит от 140 до 1400 руб. Все зависит от степени блестявости и емкости акку в такой прикурке. Я сделал проще всего - купил самую простую прикурку с крокодилами и цепляю их к одной из банок аккума (обычная спайка из 6 банок перемычками). Выглядит на так красиво, как цанга со встроенным аккумом, зато банок не одна, а шесть -))

6) "Часто ли требуется замена?" - замена чего? Свечи? Цанги? Или Импрезы с ДВС???
Свечи обычно не горят. Как настроишь мотор,- так и будут жить свечи. У меня на саваже ос.3 прожила галлон 25%, сдохла при переходе на 30% (от перегрева)
Цанга обычно живет долго, замены не требует.
Импрезу с ДВС менять по частям, по мере разбивания.
7) Топливо используй такое, какое указывает производитель мотора

Brembo78 27.11.2007 12:49

n00bie, ой, с електрО опечатался...
да буду в помещение, значит електро мотор возьму. что касается Sprint 2 Drift, то его базовая комплектация будет работать 2-3 часа без остановки?

Grinch 27.11.2007 13:03

простите но БУГАГА )))))) сколько акков купишь столько она и будет катать ;) конечно мотор может быть убьешь очень быстро. так что запасись еще одним на всякий случай.

DOBER 27.11.2007 15:50

в среднем в дрифте на нормальном моторе ( 15 витков ) акка хватает минут на 40 . Дальше поменял акк и поехал снова . Акков лучше штуки 3 - 4 купить

Brembo78 27.11.2007 16:06

Цитата:

Сообщение от DOBER (Сообщение 26860)
в среднем в дрифте на нормальном моторе ( 15 витков ) акка хватает минут на 40 . Дальше поменял акк и поехал снова . Акков лучше штуки 3 - 4 купить

ок, а сколько стоит хороший аккумулятор? Проблемы с расходом на пульте тоже есть? (для пульта есть 8 Аккумуляторов пальчиковых, от GP... 2700 вместимость)

n00bie 28.11.2007 15:48

Что значит "хороший" - ГОСТ не раскрывает такого термина.
Аккумы есть:
-кЕтайские на бОзаре (это бОян для РЦ)
-модельные стикпаки, затянутые в термоусадку с разъемом "тамия"
-рассыпуха
-рассыпуха селекция.

п.1 - г..но полное. Годится только свечку прикуривать в ДВСе
п.2 - один из ходовых вариантов. После покупки рекомендуется хотя бы сменить разъем либо на золоченые "бананы", либо на W.S.Deans ("лопатки"). Самое правильное, плюсом к замене разъема запаять акку перемычками - в стикпаках большие потери именно в перемычках (там они вообще жестяные, по-моему)
п.3 Оптимальный вариант - чтоб не было гимора с разборкой стикпака, чтоб купить аккумики именно той фирмы-производителя, которые хочешь (мне более всего GP нравятся). Купил рассыпуху, запаял ее перемычками, запаял нужный разъем - и в бой.
п.4 селекция для дрифта, имхо, не нужна. Селекция - это каждая баночка в спайке подобрана по вольтажу и разрядной характеристике. ДЛя обслуживания селекции надо дорогой зарядник и эквализатор. лишь тогда селекция служит долго и отдает при разряде (читай "езде") дополнительные милливольты. Для гонок на чампах селекция это необходимость, а отдавать по 80 баксов за селекцию (без стоимости перемычек и разъема) чтоб дрифт катать - имхо транжирство.

Пульт жрет немного. Хотя, мой 3 ПК кушает GP 2500 часов за 7-8. На морозе гораздо быстрее.

Guss 05.12.2007 02:11

Бери ДВС ! ПОх что тяже ло с ним ЗАто ДУРИ ПРОСТО !"№;%: нераельно много
) Если чесно хочу купить электро ) чтоб дрифтить

Toshkin 05.12.2007 02:16

Цитата:

Сообщение от Guss (Сообщение 27563)
Бери ДВС ! ПОх что тяже ло с ним ЗАто ДУРИ ПРОСТО !"№;%: нераельно много
) Если чесно хочу купить электро ) чтоб дрифтить

в электричке дуре больше, просто её не слышно!!! зачем советовать ДВС если сам электричку берешь?

Guss 05.12.2007 02:35

))) чего ) соедени на прямую ДВС И ЭЛ ПОСМОТРИ КАК ДВС В обратную закрутитэлектру !"

n00bie 05.12.2007 14:52

2Guss:
что за бред??? что значит "соедини напрямую" ??? Давай, тащи двс... повешаем на вал ДВСа аутраннер, киловатта на 2... ДВС с визгом заглохнет.
Видимо, тебе невдомек, что есть понятия о мощностных характеристиках, снимаемых с мотора при определенной нагрузке, есть понятие о КПД (который, кстати, у электро бесколлекторника выше, чем у любого ДВСа)

Про ДВС: движок на ДВС дрифтовом шасси работает в весьма неблагоприятном тепловом режиме - специфика воздушного охлаждения сказывается. Скорости небольшие, обороты - средние и высокие, постоянные перегазовки - вот и перегревается моторчик. На моей памяти все моторы, на которых катали дрифт, грелись выше 150. Причем вентиляторы и окна в кузове не спасают. А если богатить смесь - тяги нет и отзыв на газ ленивый.
Далее - дрифтить на ДВС тяжелее, т.к. нет постоянного вращающего момента, идущего на колеса - в 1:1 пилот педалью сцепления может поиграть, в электро 1:10 мотор всегда с колесами соединен.. а в 1:10 ДВС- только ты курок в нейтраль кинул - все - нет контакта мотора с колесами, - уже занос контролировать сложнее.

Решай сам, что брать, но на электро дрифт, имхо, реалистичнее. Да и машину гораздо приятнее контролировать.

Toshkin 05.12.2007 22:14

http://video.mail.ru/mail/vf-91/8/9.html вот наглядно, можно глянуть.

scorpion 05.12.2007 22:25

ага!порвала как тузик грелку:p !хорошо высказался"здесь наглядно можно глянуть"!

Guss 06.12.2007 01:00

стартанул первым ! ДВС ВЫДАёт сразу мало
у двс маленький крцтяший момент !
у элекро он сразу решает воп поетому я и буду брать ЭЛЕКТРО СОКОРО к лету !

n00bie 06.12.2007 01:27

У ДВС все в порядке с моментом, поболе будет, чем у электро.

Если б ты знал термин "емкостное запаздывание", то мог бы догадаться, что тут дело вовсе не в моторе, а сцеплении... причем влияет все - масса кулачков, жесткость пружинок. А также топливо (я вот в саваж лью либо 25% либо 30% нитры - он валит ох как душевно), настройки карба, резина (!) двигло+колено+труба.

Электромотор лишен каких-либо дополнительных узлов для передачи момента крутящего (это, опять-таки, к слову о сцеплении), потому стартует быстрее. ОПять-таки немаловажны факторы: емкость акку и свежесть зарядки, мощность мотора, программа регуля, резина, настройка диффов... так можно долго перечислять.

Guss 06.12.2007 01:35

Да куда мне с табой тягаться )) я ето знал но туплю по4ёрному

Владимир 06.12.2007 03:12

зато на электричке когда захотел тогда и поехал холодно в зал пошёл, тепло - на улицу а вот ДВС - только открытый воздух а то как ёжик в тумане загнешся

gorbi 06.12.2007 10:17

У каждого типа свои есть преимущества.
У ДВС - реалистичность автомобиля (пердит, воняет). Хотя обслуживать его колнечно же немного тяжелее чем электро. Но мне например в ДВС нравится когда включается 2-ая скорость - опять же реалистичность.
У Электрички - все немного проще, за то чище и кататься везде можно.

Guss 06.12.2007 21:15

)) Ага вторая скорость ты притормаживаеш и Газуеш )) все рты пооткрывают иговорят тема парень жот нажимаеш на тормаз опять первая и гони )) Верна пишу

felmike 24.09.2008 19:27

электро в принципе меня устраивает тока мне предпочтительней с бутылкой бензина бегать чем с акк которые надо все время разряжать и заряжать. видимо и то и др покупать надо)))

Димка_2008 24.09.2008 20:15

я вернулся=) из бана!
знаете детишки.....все модели хороши..но особенно хороши ЭЛЕКТРО!

fox2004 24.09.2008 20:25

лично от себя выдам мнение . что ненравиться в двс - настройки это всё пустяк но изначально в дрифте всё портит именно сцепление колодок с колоколом их постоянно нужно раскручивать чють зазевался сильно сбросил всё сцепляющий момент потерян конечно неспорю есть 2 типа сцепления 2х кулочковоеи 3х кулочковое 3х конечно намного лучше но в двс изначально уже начинает бисить мысль что при таких нагрузках и постоянном мучении мотора газом придётся смиряться что всё рано или поздно пойдёт на износ темболее чтобы колодки надёжно сцепились на низазких оборотах их надо греть а греть это значит полировать колокол изнутри чем сильнее кололкол полируеться тем хуже и хуже станёвится сцепление на низах при разгоне. можно ещё много привисти примеров минусов двс перед электро . но я лично посоветую чтобы полностью не обламаться покупайте и то и то . и пованять можно с эффектом и в зале покатать заодно и ручёнки зудливые почешите .

Димка_2008 24.09.2008 20:30

чтоб сцепа работала на низах я сверлил башмаки сцеп. впихивал кусок припоя(проволока) и клеем фиксировал! хоть и доли грамма но помогало!

fox2004 24.09.2008 20:39

нуууу . если 2х кулаковая сцепа то там как правило пружина стягивающяя ,можно просто слегка растянуть её главное чтоб на холостых не дёргалась илиже покупаеться комплект из 3х пружин спопощью которых пожно регулировать жёсткость колодок 1 пружина жёсткий сцеп на низах 2е пружины средний сцеп на низах 3 пружины мягкий сцеп на низах . на 3х кулаковой сцепухе анологичо но только растягиваються пружины или тоже покупаються пружины для колодок разной жёсткости комплектом . приблуда рабботает тестировал на своей двс 2х кулаковая сцепуха 1 пружина с места рвёт обычную резину с пробуксовкой . ньюанс только в одном главное чтобы двиг не заглох в этот момент .

GAE 25.09.2008 12:35

А не проще просто ХХ повыше сделать, за одно и нагрузка на двиг меньше (нагрузка на низах иногда хуже чем перекрутка). Сделать ХХ на грани, чтоб чуть газ тронул и модель уже ехала, и не надо ###рить со сцеплением и пружинками.

gorbi 25.09.2008 12:47

А можно еще кулаки сцепления в обратную сторону поставить. :d

Димка_2008 25.09.2008 12:52

если выше ХХ делать то горюяки больше сожрёт!!
а бака и так на 10 минут от силы!!

Zaharmak 25.09.2008 12:53

Настроить модель чтобы она срывалась с места можно и карбёром, делаешь смесь победнее и она вам ТАК срываться будет, но тут другой минус вылазиет, мотор начнет быстро греться, а соответственно очень быстро тяга вообще пропадет и модель встанет! Делаешь смесь побогаче - она греться не будет, но и веселых стартов не будет, так что тут главное найти золотую серединую. А вообще я согласен с FOX2004,что лучше иметь и то и другое. Электричка очень клевая вещь для дрифта, в этом я не спорю, но в ДВСка намного реалистичнее и в ней так интересно ковыряться, настраивать, ДВС это драйв!!!!!! Вообщем это разные модели и созданы для разных целей, а что выбирать это только ВАМ решать.

GAE 25.09.2008 18:02

Цитата:

Сообщение от Димка_2008 (Сообщение 74145)
если выше ХХ делать то горюяки больше сожрёт!!
а бака и так на 10 минут от силы!!

не знаю как у тебя был/есть (был ли вообще) ДВС двиг настроен, но у меня на переобогощенной смеси (из глушака аж течет), бака на 10 минут хватает на полном газу, а в дрифте (где газ максимум на 1/3 жмется) свободно минут на 20 хватает....да и ни что не мешает залить еще топлива....и еще....и еще....и методом расчета получаем, что при расходе 75 г. на 20 минут, 5 л. (стандартная канистра) хватит на 1333 минуты, что равно 22 часа....почти сутки непрерывного дрифта:d
а на счет того ,что больше горючки уходить будет, так ведь 99% топлива уходит не на пустое тарахтение, мы ведь движки заводим не для того, чтоб моделька стояла и топливо жрала, мы на них катаемся;)

Согласен с тем, что в идеале надо иметь и ДВС, и электро, тогда не надо будет задаваться вопросом, что лучше.

Димка_2008 25.09.2008 18:10

ну вот насчёт 10 минут..я тебе сказал о инферне ГТ и сток моторе,

Zaharmak 25.09.2008 19:19

У меня стоил LRP 28 мотор почти 4 л.с. (3.95) бака хватает мин на 10, но я не пойму что проблема залить еще, обычно я уходил с покатушек через часа 2, когда уже у самого в ушах звенит, а иногда и по 4 и по 5 часов катались, в приемнике главное чтоб акк не умер иначе пиз...ц будет, но как правило 1-2 запасных с собой берешь и все!!!!! так что насчет долготы катания ДВС рулит!!!!

Димка_2008 25.09.2008 20:02

мешает не мешает....ДОРОГО блин топливо стоит!

AXElerat 27.09.2008 14:35

приобрёл коллекторный мотор TAMIYA на 25 витков... посоветовали его обкатать ещё до установки на модель, но никак не могу найти как правильно это сделать. ПОЖАЛСТА ПОДСКАЖИТЕ!!!!!

Димка_2008 27.09.2008 14:40

читай и вникай.....подсоединяешь к РЕГ(улятору) и газку чтоб он ну слабенько крутился
ГЛАВНОЕ БЕЗ НАГРУЗКИ!!!!
или круглым надфилем сам поттачиваешь ЩЁТКИ!!

AXElerat 28.09.2008 14:03

мне говорили что можно как то в дистилированной воде это сделать.. что мол так мощность даже повышается.. но я хз ч это такое.. как то стрёмно мотор в воду опускать ))) а если через регулятор то сколько его так гонять надо??

Димка_2008 28.09.2008 19:36

пока ётки не прикатаются к форме коллектора
тока не дури его на полную в первый день!

AXElerat 29.09.2008 23:40

сколько мотор надо крутить от регулятора по времени примерно??

Димка_2008 30.09.2008 00:09

хз
смотри щётки!
если стали по форме коллектора то норм

vall59 30.09.2008 13:16

уж коль пошла такая тема........ из-за неправильной обкатки (или вообще её полного отсутствия) какие могут быть проблемы?? перегрев, или потеря мощности, или и ито и другое????

Димка_2008 30.09.2008 13:20

да все проблемы! долговечность падает, компрессия тоже,


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors