Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Модели для RC Drift (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Клуб Sakura D3 (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=29772)

pioneer 29.10.2012 14:40

Клуб Sakura D3
 
Продолжение темы тут: http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?p=653346

Подумав и посоветовавшись, открываю тему для общих вопросов и обсуждений по шасси 3Racing Sakura D3 CS Drift (встречается также обозначение D3 CS SPORT, но шасси это одно и то же).

http://i44.fastpic.ru/big/2012/1029/...3be719c2bf.jpg


Еще в продаже была замечена вот такая версия.
http://s019.radikal.ru/i606/1210/93/99edbe603189.jpg

Это RTR, с кузовом Yokomo, но очень хилой электроникой. Но не думайте, что бабочки и деки карбоновые. Нигде об этом не заявлено. Наоборот, в отношении бабочек и верхней деки сказано, что они выполнены из FRP, то есть стеклотекстолита. Впрочем, верхняя дека и в стоке сделана из FRP. Логично предположить, что и нижняя дека также из него. Просто такая внешняя отделка. Это не карбон!


Набор с rcmart
http://www.rcmart.com/images/cb0582-3.jpg
Тоже не блещет удачностью. Да и раньше он стоил 189 долларов (а сейчас поставили 199 и типа скидка 50 от первоначальной цены, но это не так на самом деле)
Это не RTR. К нему много что докупать придется. При весьма ощутимой переплате по сравнению с чистым шасси (130-150 баксов с доставкой) вам дают дохленький коллекторный мотор с регулем, слабый аккум и пара не особо полезных деталек. Ах, да и бесплатный стикер!)))
Так что этот набор покупать категорически НЕ СОВЕТУЮ!


Цитата:

Вкратце о Sakura D3. Шасси изначально разработано для дрифта. Компоновка: true-переднемоторная c поперечным расположением аккумулятора ближе к задней оси. Шасси имеет три ремня, стоковый КС 2.14 и два спула.
На форуме есть несколько обзоров данного шасси:
- Обзор Brine. Первый на форуме, но предельно краткий и малоинформативный
- Обзор Gluklich. Начал хорошо и подробно, подтвердил, что обгонка от Sakura Zero подходит. Но сразу после сборки продал.
- Мой подробный обзор. Старался расписать как можно более подробно и побыстрее запустить (так что сборкой переднего бампера и заднего диффузора решил пренебречь)
Конкретно в данные три темы следует писать только по каким-то деталям именно обзора, а остальные вопросы и идеи лучше здесь, чтобы информация была централизована и легка в доступе для тех, кто заинтересуется данным шасси.

Цитата:

Из недостатков стокового набора и степень их устранения:
- (решение) провисающий средний ремень
- (решение) отсутствие обгонки
- (решение) не фиксирующиеся колесные хексы
- (есть способ) задний натяжитель недоступен для регулировки
- люфт рулевой (подкладываем шайбочки)
- ненулевой угол аккермана (алю рулевая помогает)
- выворот не более 45 градусов (алюминиевая рулевая сама по себе НЕ увеличивает выворот).
А вот и рецепт увеличения выворота
Цитата:

Список того, что рекомендуется прикупить к шасси пока формируется.
- Пиньон 48 модуля (48p или 48 pitch) точно нужен, посколько в комплекте его нет. Я ставил 19Т, мне понравилось.
В остальном пока видится необходимость в алюминиевых хексах с фиксирующим винтом и обгонке. Но даже без последней шасси ведет себя очень неплохо на треке. Подтверждено Андреем Drew :)
- UPDATE 19.12.2012: В продаже имеется алюминиевая рулевая, но выворота в 55 градусов само по себе не дает. Отличия от стоковой: отверстия для тяг чуть сдвинуты вперед. Это помогает убрать аккерман, но выворот не увеличивает (надо пилить ц-хабы и кулаки), но особо печально, что алюминиевая рулевая люфтит также, как и пластиковая. Впрочем, выход есть - шайбочки :)
Запчасти все есть на официальном сайте и ряде других (находятся элементарно гуглом по номеру запчасти, например SAK-D102)
Цитата:

Список совместимости запчастей также в процессе формирования.
На данный момент известно, что обгонка подходит от Sakura Zero. Возможна также совместимость задних задних (RR) пивот-блоков между этими шасси.
Что касается фирменного тюнинга (и большей части алюминия и карбона, без которых некоторые жить не могут), то все детали уже анонсированы (их список можно увидеть на на оф. сайте), и почти все из них уже поступили в продажу.

Цитата:

Как сэкономить при покупке
Само шасси выгоднее всего приобретать на eBay. Я во времена предзаказа нашел лот за 137 долларов, сейчас можно найти за 126 и фришипингом (dinball, он же rcmart). Разумеется, цены говорю с доставкой. Как это ни странно, но непосредственно с rcmart.com и ряда других сайтов получается дороже за счет доставки.
Цитата:

Список владельцев:
- pioneer[/COLOR]
- Ильшат
- Mad Mike
- Dexter
- staff
- downbeat
- Whiskey
- Dumanof
- Тигран
- lexus
- VYDI
- VANYASUB
- tigra73
- csmania (Краснодар)
- pyf (Краснодар)
- Slim-Z
- FAVN
- Maxon4ik
- Kazak222 (Краснодар)
- _Magnum_
- Germany.
- Ozzy
и многие-многие другие :)

По правде говоря, я уже не успеваю добавлять новых владельцев :)

ps: данный пост еще будет пополняться в дальнейшем
pps: все приведенные мною ссылки не являются рекламными
ppps: через недельку будет обновлена шапка, добавлено много инфы, чтоб тупых нубов направлять именно сюда.

Ильшат 29.10.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от pioneer (Сообщение 585726)

- (решаемо) отсутствие обгонки
... фирменного тюнинга ... в продажу еще не поступило...

На rcmart'е появились некоторые алюминиевые детали, а также родная обгонка (SAK-D324/PK), однако от таковой для Zero S (SAK-59/V2/PK) визуально отличается лишь числом "дырок" на розовой шайбе.
Кстати, я родные хексы не трогал, сразу поставил алюминиевые тормозные диски с HK - чуток цепляют при повороте, думаю подложить шайбы, быть может поможет, так как наблюдается только на правом рычаге.

По поводу рулевой:
Цитата:

Сообщение от 3Racing
making it a total of 55 degrees

Еще они собираются выпустить для карбоновой деки фиксаторы аккумулятора с возможностью продольного его расположения:
Цитата:

Сообщение от 3Racing
Optional Transverse Battery Mounting Kit ... for switching from longitudinal to a transverse battery mounting position

Так что я уже хочу карбоновую деку :)

pioneer 29.10.2012 15:18

поправил :)

Ильшат 29.10.2012 15:45

Интересный вариант RTR, хоть деки и выполнены из стекловолокна (либо текстолита), стилизованными под карбон (кстати, стандартная верхняя дека тоже из текстолита), но все же сразу имеем переднемоторную шасси, к которой нужен только зарядник и краска для кузова.

pioneer 29.10.2012 16:05

главным плюсом того комплект назову кузов йокомо) а вот электроника - место слабое. Сам посуди: коллекторный движок, какая-нибудь очень медленная серва, зарядник типа ночника. Аппа правда, неожиданно 2,4 ггц.

Mad Mike 29.10.2012 16:15

А список владельцев будет?

pioneer 29.10.2012 16:17

Сделал :)

Ильшат 29.10.2012 17:23

Кстати, по поводу покупки - я купил за $99 в день акции :)
Вчера примерял кузов - поролоновый бампер стоит впритык к бамперу кузова (мерил на тамиевской супре), поэтому про интеркулеры можно забыть.
pioneer, как ты поставил скрытые крепления на перед? Стойки кузова там сильно разнесены (поэтому я временно и не эстетично посадил планку с липучкой на два М3). А у тебя установлено как то на места, где крепление держателя бампера.

pioneer 29.10.2012 19:04

Цитата:

Сообщение от Ильшат (Сообщение 585786)
я купил за $99 в день акции

и 36 за доставку) получилось даже на доллар меньше, чем у меня)
Цитата:

Сообщение от Ильшат (Сообщение 585786)
как ты поставил скрытые крепления на перед?

сфоткаю, опишу) там действительно не все так просто.
Цитата:

Сообщение от Ильшат (Сообщение 585786)
бампер стоит впритык к бамперу кузова (мерил на тамиевской супре), поэтому про интеркулеры можно забыть.

особенность переднемоторных шасек) у меня только 180sx и Onevia позволят поставить интеркулер. Ну и R31 по-моему, с натяжкой) а йоковская FC3S по-моему не влезала... хотя надо попробовать еще разок.

Ильшат 29.10.2012 19:47

Вложений: 1
Кстати, у меня в комплекте было пять поршней с тремя дырками и три - с двумя... Вот такой косяк )


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors