Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   В основном про тюнинг кузова (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=11386)

dead person in holiday 14.01.2010 16:23

нуб
 
..........

elfaund 14.01.2010 16:36

1 Как я клеил решётку .Брал клей супер и колготки нейлоновые ,отрезал от них кусочки, скручивал трубочки ,пропитывал клеем и приклеивал к кузову .Для чего это нужно .Лучше держет и при ударах не отлетает+нет зазоров.
3 малярным скотчем пользоваться нельзя так как он пропитывается краской получаются разводы и т.д.

FuNny 14.01.2010 17:13

1. я крепил решетку на 2-х сторонний скотч ноу проблем (так же был опыт крепления решетки с помощью клеевого пистолета но есть вариант поплавить кузов)
2. цвет думаю что если не именно какой ты хочешь но близкий к этому подобрать можно
3. из малярного скотча советую маски, трафареты и т.п. не делать будет худо, купи скотч тамиевский и не парься
4. вырезать лексан можно чем угодно главное аккуратно, зашкуривать углы арки и .т.п по желанию (вдруг ты вырежешь идеально)

краска отслаиваться не будет главное использовать для лексана PS и дать ей высохнуть.

Grafit 14.01.2010 18:13

можно решётку на силикноновый герметик посадить

chegi 15.01.2010 00:30

как Вы (новички) запарили... неужели трудно сначала ПОПРОБОВАТЬ найти интересующую инфу самому благо форум разделен на соответствующие разделы. я уверен если не дебил то шанс, что ты найдешь подходящие темы про неон в разделе сделай сам тебя приятно удивят......
вот статья про Руководство по аэрозольному окрашиванию моделей

Iron_Ivn 15.01.2010 01:37

Цитата:

Сообщение от chegi (Сообщение 198400)
как Вы (новички) запарили... неужели трудно сначала ПОПРОБОВАТЬ найти интересующую инфу самому благо форум разделен на соответствующие разделы. я уверен если не дебил то шанс, что ты найдешь подходящие темы про неон в разделе сделай сам тебя приятно удивят......
вот статья про Руководство по аэрозольному окрашиванию моделей

согласен на все сто))
автор, ты что без рук? активируй свой мозг.
а форум- он на то и форум, что бы обсуждать!

chegi 15.01.2010 04:03

ой ну что ты прям обидели бедного :d почитай ПОСТ может поймешь ...


на этом месте была часть поста...
Цитата:

тут меня занесло не в ту сторону.но смысл тот же (все обсуждалось по сто раз и вариантов для выбора предостаточно)
Цитата:

ну ты забавный) тебе то какая разница?
забавный пока здесь ты,1 пост это уже показывает....ты наверняка не пускаешь к себе всяких пьяниц, наркоманов, свидетели еговы или торговцев которые вппаривают всякий хлам, ну и тому подобых неадекватых личностей:an:, которые с порога начинают вести себя не по нормам поведения....вот и новички за последний год у меня вызываю такие ассоциации, еденицы которые после регистрации не ломятся в первый же раздел, который попадется им на глаза и создают темы наподобие "Увидел, загорелся обьясниче а это чё ващеее:bm:" а сначала вычитывают информацию,а потом начинают задавать вопросы, при этом нет необходимости создавать новую тему, найди похожую и сначала прочитай может и отпадут вопросы сами собой.....
вообщем сам поймешь уже через месяц о чем я...
Ps без обид поднакопилось

Nos_drift 15.01.2010 04:12

chegi, полностью согласен.((( сорри про неон было не в то сообщение)

Nos_drift 15.01.2010 05:00

хорошо, попробую ответить конкретно на твои вопросы.

1) Решотку лучше клееть через тряпочку, маленький тонкий кусочек. Клей секундный краску неразъедает, но если отрвется то вполне может вместе с краской.

2) тоже очень люблю фиолетовый ( темный) цвет. мне кажится для достижения нормального цвета необходимо слоями доводить яркость и тд.

посмотреть все краски можно либо на башне* либо на сайте тамии*.

3) тамиевский масочный скотч лучше, но при большом желании можно и обычным малярным. Я пробовал, у меня неплохо получилось, разводы были только ООООЧЕНЬ маленьких деталях рисунка.

4) лексан не трескается и не лопается. Резать лучше маникюрными ножницами с закругленными концами ( колесные арки), и хорошими тонкими ножницами остальные прямые участки. при доработке и исправлении неровностей и погрешностей, использовать можно дремель, или мелкую шкурку. ничего не полопается.Если краска хорошо высохла, то ничего с ней не случится.

[eq 15.01.2010 17:29

В каких магазах решетку смотреть ?я все автомагазы города оббежал ниче не нашел(говорят что вобще у них не было такой...мож у меня прост город маленький...


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors