Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   помогите пожалуйста проблемма с двс (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=14626)

ПавелAVOS 20.07.2010 20:10

помогите пожалуйста проблемма с двс
 
завожу двигатель с накалом заводится и держит холостой но с накалом не разгоняется убераю накал машина глохнет не в зависимости от оьоротов???в чем может быть проблемма???

R_I_D_E_R 20.07.2010 20:11

настрой правильно иглы двигателя

добавлено через 30 секунд
а точнее карбюратора

Konstantine krr 23.07.2010 13:13

Свече кранты, попробуй пятерку поставить

fox2004 23.07.2010 14:29

Цитата:

Сообщение от Konstantine krr (Сообщение 251134)
Свече кранты, попробуй пятерку поставить

если бы свече было кранты то двигатель вобще не завёлся бы .

а теперь по делу . проверь компрессию в гильзе . ход поршня должен идти с не большим натугом и характерным звуком стравливаемого воздуха. также проверь прокладки на свече и на крышке гильзы (медные кольца) . после этого выстави настройку карбюратора по дефолту . попробуй завести и дай мотору немного пройтись на холостых пускай поплюётся излишками топлива с маслом . далее со снятым стартером удерживая холостые калибруй иглу. после калибровки мотор должен не плевать много масла но и диким сизым дымом не кочегарить. для полной раскачки двигателя понемногу даём газ пока на низах и на верхах не начнётся стабильная работа если в процессе прогазовки мотор начинает стрелять тоесть при резком выжиме газа заикается то опять надо подкалибровать иглу . также стоит учитывать что поршень и гильзы не вечные и когда доходят до пика своего износа то часть газов будут тупо уходить в картер мимо гильзы и поршня подтверждением тому будит характерное вытекание отработки из части картера через сальник вала . также стоит не забывать что каждому двигателю нужно своё топливо и экспериментировать с актановым числом я бы не рекомендовал возможен перенакал и быстрый выход из строя прокладок и свечи а также тотальный износ раньше срока движущихся частей двигателя . :bm:

HUMMER 24.07.2010 00:26

я тоже думаю свеча надо ее проверить:)

Gor-arm 24.07.2010 00:41

ХМММ у меня ДВСка 100% карбюратор может много малого открыл ??? !!!! если заводиться, то уже ясно что сеча пашет !!! (такой проблемы никогда не было )

YolaPuka 24.07.2010 00:43

Встречался с такой проблемой.дело не в свече,просто обедни немножко смесь.

Gor-arm 24.07.2010 00:44

Цитата:

Сообщение от YolaPuka (Сообщение 251241)
Встречался с такой проблемой.дело не в свече,просто обедни немножко смесь.


100% в этом проблема !!!

Konstantine krr 27.07.2010 12:18

[QUOTE=fox2004;251140]если бы свече было кранты то двигатель вобще не завёлся бы . QUOTE]

Я не предположения выражал, а из личного опыта. У меня была такая ерунда со свечей, заводилась нормально, но как только накал снимал, мотор глох сразу. После замены свечи все стало нормуль.


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors