Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   разжуйте плиз новичку. (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=18584)

Grapfik 11.02.2011 10:12

разжуйте плиз новичку.
 
Купил себе тамию. шасси TT-01E кузов лансер-Х.
купил еще блок управления светом TLU-02 не могу его настроить на стробы. не получится с ним? или нужен другой блок?
подойдет ли машинка для дрифта если я купил пластиковые колеса для дрифта.
нужно ли ее настраивать для дрифта после покупки. как за ней ухаживать в плане смазки шестерней и тому подобного.
вообще подскажите плиз все по этой теме купил первый у себя в городе машинка не дешевая и хочется узнать и содержать ее в отличном состоянии. и знать про них все.

Wave 11.02.2011 10:20

:) что бы работали страбоскопы нужно иметь 2 блока ! один TLU01 и второй TLU02, 01 подключаешь через многожильный провод (идущий в комплекте от TLU02) дальше провод питания ! подключаешь к TLU02, в 01 блоке пофигу как стоит переключатель ON\OFF, дальше есть порты на (TLU02) 1 и 2, в них вставляешь ! СЕРВОМАШИНКУ и РЕГУЛЯТОР, а от идущего TLU02 вставляешь в ПРИЕМНИК от пульта!

получиться ! так
http://www.youtube.com/watch?v=EymdS-BAkDM

LevinSoft 11.02.2011 10:21

Цитата:

купил еще блок управления светом TLU-02 не могу его настроить на стробы.
по настройке посмотри в инете. по моему настраивается.
Цитата:

подойдет ли машинка для дрифта если я купил пластиковые колеса для дрифта.
кроме дрифтовых колес нужны еще дрифтовые(читай прямые) руки. дрифтить народ на фелосипедах ухитряется
Цитата:

нужно ли ее настраивать для дрифта после покупки
совершенствованию ее нет предела(кроме здравого смысла), на форуме есть фан-клуб этой шасси - поищи, полезно и познавательно будет
Цитата:

как за ней ухаживать в плане смазки шестерней и тому подобного
все просто - покатал по улице - почистил, покатал по дому - почистил. Ессно надо следить чтобы шестерни и втулки на сухую не работали.
Цитата:

вообще подскажите плиз все по этой теме
все по этой теме написано на этом форуме, если хватит у тебя сил прочитать всё, респект тебе будет и уважуха.

Grapfik 11.02.2011 10:29

Цитата:

Сообщение от Wave (Сообщение 337408)
:) что бы работали страбоскопы нужно иметь 2 блока ! один TLU01 и второй TLU02, 01 подключаешь через многожильный провод (идущий в комплекте от TLU02) дальше провод питания ! подключаешь к TLU02, в 01 блоке пофигу как стоит переключатель ON\OFF, дальше есть порты на (TLU02) 1 и 2, в них вставляешь ! СЕРВОМАШИНКУ и РЕГУЛЯТОР, а от идущего TLU02 вставляешь в ПРИЕМНИК от пульта!

блок TLU-01 имеется с ней шел вместе подключил вроде так же как и ты описал. но не получается и широкий шлейф ставил в разъемы А и В все равно нету стробов просто горят диоды и все. а при движении могут чуть пригасать а имменно стробов нету :(
в инте вроде искал ничего толкового ненашел по этому блоку :(

LevinSoft 11.02.2011 10:46

Grapfik, а ты не в курсе, нафига на TLU-02 есть кнопки Set и Mode?
вот тебе мануал на него

Infinity 11.02.2011 11:49

Цитата:

Сообщение от LevinSoft (Сообщение 337409)
по настройке посмотри в инете. по моему настраивается.

кроме дрифтовых колес нужны еще дрифтовые(читай прямые) руки. дрифтить народ на фелосипедах ухитряется

совершенствованию ее нет предела(кроме здравого смысла), на форуме есть фан-клуб этой шасси - поищи, полезно и познавательно будет

все просто - покатал по улице - почистил, покатал по дому - почистил. Ессно надо следить чтобы шестерни и втулки на сухую не работали.

все по этой теме написано на этом форуме, если хватит у тебя сил прочитать всё, респект тебе будет и уважуха.

немого перебор по моему, т.к к примеру, смазывать спур и пиньен вообще противопоказано!! а остальные шестерни мазать после каждой покатушки безсмысленно ибо все закрыто!

LevinSoft 11.02.2011 12:05

Infinity, поясни пажалста по поводу спура\пиньена. с чего вдруг его противопоказано смазывать? В ттхе из за люфтов пыли в диффы набивается грязи шо ппц, по этому и сказал ему что лишним это не будет. фтулки тоже не мешает держать чистыми и спазанными(про подшипники я вообще молчу).

Infinity 11.02.2011 12:17

а поясню я это тем что если спур и пиньен, если смазывать, то в эту смазку как ни крути попадает пыть, микроскопические камешки и прочая херня, которая работает как абразив и соответсвенно намного быстрей приводит 2-е этих очень значимых детали в неисправное состояние

LevinSoft 11.02.2011 12:19

Infinity, а, понял тебя. просто у меня эти шестерни закрыты, по этому я и не заморачивался ни разу на это:)

Infinity 11.02.2011 12:20

про втулки если они пластиковые, скажу тоже самое что и про спур\пиньен

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от LevinSoft (Сообщение 337437)
Infinity, а, понял тебя. просто у меня эти шестерни закрыты, по этому я и не заморачивался ни разу на это:)

даже если и закрыты, пыль туда попадет в любом случае... у меня вот на димаксе тоже в свое время все закрыто была? а разница? всеравно спур был будто погрызанный...


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors