Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   напугайте меня байками о ДВС (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=31405)

einso 28.03.2013 16:56

напугайте меня байками о ДВС
 
Всем привет!
Очень хочу влиться в вашу религию и начать дрифтить на РУ модели. Конечно по причине реалистичности очень хочется ДВС, но не знаю какие подводные камни ждать. Может поделитесь опытом и расскажите какие сложности и проблемы меня ждут. На данный момент я понял что перегрев неизбежен и маленькие трассы это мимо?

SeMeN=)) 28.03.2013 16:58

Если офрроуд то двс вообще тема,а так дрифтить то надо электро на ней и в помещении можно и на улице

m1nsk 28.03.2013 17:01

Оффроуд и туринг ДВС тема,а в дрифт лучше электро,менее затратно,более просто.

Drifter Miha 28.03.2013 17:06

с ДВС возни больше чем катания:( и на закрытые трассы не пустят:( так что лучше электра:)

einso 28.03.2013 17:13

Ребят я живу в дыре под названием Магнитогорск. На сколько мне известно тут машинку то сложно купить не то чтт закрытые трассы. То что ~90% дрифтят на электро я уже понял.

keller22 28.03.2013 17:20

в общем рассказываю как это происходит на практике. вариант 1, если у тебя пулстартер.
берешь с собой литр бензина, отвертки, ключи, тряпку, и накал свечи. выходишь на улицу, снимаешь кузов и начинаешб шмурыгать пуллстартер=) ах да еще одновременно с этим ты вставляешь накал в свечу. завелся и заглох сразу. и так раз 5. не дай боже дотронуться до газа на неразогретый джвижок. потом тебя осеняет что свеча не под погоду, меняешь ее и все повторяешь. потом тебя осеняет что свеча была та, а вот иглы не под погоду в карбере. опятб меняешь, крутишь иглы, смотришь. в этот момент у тебя заканчиывется бензин. а в это время друзья весело гоняёт на электро =) дальше есди все удачно, ты все заливаешь заново, опять запускаешь, если все удачно, то ты 20 минут катаешься. потом заканчивается бензин. ты опять все заливаешь, но уже ждешь, ибо двигатель перегрелся. и так далее по кругу. настройка может затянуться на 2 часа. а еще в самый нужный момент садиться накал свечи. или свечу заливает. в общем один позитив. а ребята гоняют, все у них ок=)
в случае с ротостартером все тоже самое, но еще садиться гидрид на стартере=) в общем советую)))))

Wave 28.03.2013 17:21

ремонт двигла это как зятяжной прыжок, если что пойдет не так запы будешь ждать долго.

Drifter Miha 28.03.2013 17:37

keller22, В точку сказано! Я три раза случайно встречал людей с ДВСками и все было именно так как ты сказал! Так что электро рулит!

Евген76 28.03.2013 18:14

Цитата:

Сообщение от Wave (Сообщение 623827)
ремонт двигла это как зятяжной прыжок, если что пойдет не так запы будешь ждать долго.

Ну не знаю у киоши раньше проблем не было с запчастями мотора!!!
Раз перебрал опять же по своей вине запорол, поставил 4 прокладки в место двух тем самым понизил компрессию соответственно упала рабочая температура двигателя и при правильной настройки потом его запороть гораздо сложнее...
Самый геморрой обкатать правильно и настроить карбюратор...
Еще один минус это токсичность выхлопа нитрометана...

einso 28.03.2013 18:34

Евген76, в вашем списке увидел спринт2 дрифт. Именно на такую и засматриваюсь. Что можете сказать о ней ?


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors