Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   ДрифтСлик (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=12896)

e36/46 09.04.2010 03:15

ДрифтСлик
 
На днях почти сжёг свой первый комплект резины и сразу задумался о дальнейшем её использовании, т.к. из труб пока не хочу делать. Из положения вышел неожиданным способом, (мож кто-то уже и делал но тем не менее напишу). Сижу скручиваю проводки изолирую термоусадочной трубкой и тут мысль! Я бегом в магазин радио детали беру посмотреть термоусадку диаметром 70 мм покрутил, пощупал, СУПЕР. материал что надо, похож на резинопластик.
Для изготовления понадобится:
1. Термоусадочная трубка Диаметром 60-70 мм.
2. Космофен(циакрил).
3. Канц.нож.
4. Линейка.
5. Карандаш.
6. Горелка(газ. плита) или пром.фен.
7. Вода
8. 20 мин. свободного времени.
Термоусадку нарезаем кольцами шириной 25 мм, для 26 мм колеса.
Одеваем кольцо на старую резину.
Начинаем равномерно нагревать вращая колесо над огнём или феном, не давая кольцу сползти в сторону.( Следите за температурой диска )
Термоусадка начинает стягиваться уже при 40 градусах.
Когда она обтянет вашу старую резину, остудите конструкцию.
После этого термоусадка может немного вращаться по резине, даже если нет то при дрифте слетит 100% при нагреве от трения, для этого сажаем края кольца на циакрил,чуть приоткрываем край, заливаем клей, нагреваем,
всё делаем быстро(клей сохнет).
После закругляем края накладки на наждаке, чтоб не цеплялись и не рвались об асфальт.
Итог огромные скорости в заносе, полный контроль над моделью, как на настоящей резине( она остаётся мягкой и упругой) нет жестких ударов в ходовую, как от труб из ABS. 3 часа жестких испытаний по асфальту прошли на ура. даже не стёрлись. HPI Tipe-A хватило на 2 часа для сравнения.
Будут предложения по доработке пишем.

kleymo 09.04.2010 03:21

а фото?12344556

e36/46 09.04.2010 03:24

Вложений: 1
Сори За Размер фотки

e36/46 09.04.2010 03:30

Вложений: 5
вот еще немного, долбаный ай фон всё вверх ногами

NEGOR 09.04.2010 04:32

Супер идея! У меня тоже ДВС. Резину сжирает очень быстро, а на трубах ездить нереально ибо сцепления с дорогой нет совсем и как на льду! Обязательно попробую такую тему!

The AGENT 09.04.2010 11:33

А фотку ПОСЛЕ испытаний? Что-то слабо верится, что усадка ничуть не пострадала от 3-х часовых заездов по асфальту...

demonstil 09.04.2010 14:18

Идея реально интересная.

RcBoy 09.04.2010 15:07

нечё непонял :be:, зачем нарезать ?

AutoPilot 09.04.2010 15:37

Цитата:

Сообщение от The AGENT (Сообщение 222207)
А фотку ПОСЛЕ испытаний? Что-то слабо верится, что усадка ничуть не пострадала от 3-х часовых заездов по асфальту...

да, очень инетересует фотка после :)
дрифт резина же обычно: твёрдая - скользит и мало стирается, мягкая - хороший зацеп , но и стирается хорошо

NEGOR 09.04.2010 16:42

Кстати я тут подумал что наверное реальнее трубку сделать наоборот пошире колеса миллиметра по 4 с каждой стороны. Тогда после усадки она с боков колесо захватит и возможно будет держаться даже без клея. Вообщем если на выходных найду где купить термоусадку, сделаю комплект колёс, покатаю и отфоткаю как она стирается. Мне-то тоже кажется что не может её хватить на 3 часа полюбому! Но нужно проверить. По ходу дела, может кто знает где термоусадку купить кроме как на радиорынке Юнона?


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors