Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Real Good: More Widely! (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=3729)

Денис 19.08.2008 23:33

Real Good: More Widely!
 
Вложений: 13
Решил прям щяс расширить кузов
Вот сделал из бутылки царской минералки(1.5), расширители. Фото прилагаются. А то задолбали узкие кузова или шасси широкое...
Можно теперь хоть с 12 вылетом катки ставить. Сразу оговорюсь на фото сделано все для наглядности, поэтому немного с косячками(непрокрас, отливы, кривота). Естественно выглядеть будет лучше, потом.

Инструмент:

1. Ножницы
2. иголка/ сверла 0.8 мм

Материалы:

1. скотч малярный
2. 2е бутылки
3. наждачка зернистостью 1000
4. термоклей(без пистолета)

Работа
1. отрезаем горлышко бутылки, обклеиваем скотчем, ставим под арку и отчерчиваем кривизну.
2. примерно расчитав, требуемую ширину кузова, чертим будущую арку и вырезаем.
3. Если хотим сделать подобие креплений на арке, то аккуратно иголкой или сверлом, делаем отверстия. Для неэстетичных креплений можно вкрутить болтики.
4. шкурим вырезанные арки с внутренней стороны, т к состав бутылки несколько отличается от кузовного и краска может отвалится. Красим, желательно без подложки, а то велика вероятность сделать края арок черными.
5. приклеиваем арку к кузову с помошью термоклея, мелкими тычками, но при температуре клея ниже чем в пистолете, иначе арку можно поплавить.
все.

позже добавлю фото разных арок и самой работы подробнее.

Дружбан 19.08.2008 23:37

Прикольно конечно, но нефукционально, один удар и арки нет, модельки то не стендовые.
Вопрос, арки принципиально не удлиннялись до конца бампера и порогов, по причине нахватки материала на бутылке, или как следствие( *цитирую* Сразу оговорюсь на фото сделано все наотъе..ись для наглядности) ?

грёмлин 19.08.2008 23:41

акуеть!!!!!!5 баллов !!!!
мне очень понравилось)))КАК ПРИЕДУ СРАЗУ СДЕЛАЮ)))

Денис 19.08.2008 23:46

Цитата:

Сообщение от Дружбан (Сообщение 64388)
Прикольно конечно, но нефукционально, один удар и арки нет, модельки то не стендовые.
Вопрос, арки принципиально не удлиннялись до конца бампера и порогов, по причине нахватки материала на бутылке, или как следствие( *цитирую* Сразу оговорюсь на фото сделано все наотъе..ись для наглядности) ?

А вот тут ты не угадал, не оторвешь! Отвечаю. Приклеены на горячий клей(осторожно, он может прожечь бутылку!) Арки принципиально не удлинялись, мне так больше нравиться, брутально, голимый спорт!

Дружбан 19.08.2008 23:49

Я сам всегда работаю с теромклеем и знаю его свойства)) жёлтый встаёт намертво, прозрачный эмеет эластичность...ну ладно, возможно, не пробывал, наблюдение чисто визуально.......

По поводу порта понял, но не оценил, некрасиво нихера))) Вопрос, а хватит ли бутылки, верней её доворота, чтобы сделать красиво?

Stepan4ek 20.08.2008 00:04

Суперски ! офигенно смотриться ) мне нравиться
P.s вот какие темы в FAQ добавлять надо )

Денис 20.08.2008 00:57

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от .::RUS/GER Drifter::. (Сообщение 64400)
Знал я про это давно. Но за твою работу +:).

Я тоже знал вот полуторагодовалая фотка, руки недоходили и фотика небыло.

Денис 20.08.2008 01:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Дружбан (Сообщение 64394)
Я сам всегда работаю с теромклеем и знаю его свойства)) жёлтый встаёт намертво, прозрачный эмеет эластичность...ну ладно, возможно, не пробывал, наблюдение чисто визуально.......

По поводу порта понял, но не оценил, некрасиво нихера))) Вопрос, а хватит ли бутылки, верней её доворота, чтобы сделать красиво?

На фото ниже некоасиво? возможно, для тех кто не понимает в этом нихера))) Ответ, на счет бутылки незнаю. "красиво" делать не пытался.

Мож не будем больше пререкаться, Дружбан?

kostos ST202 20.08.2008 01:11

Цитата:

Сообщение от Stepan4ek (Сообщение 64398)
Суперски ! офигенно смотриться ) мне нравиться
P.s вот какие темы в FAQ добавлять надо )

+1 но тут видимо считают что фак должен появиться весь и сразу)

Дружбан 20.08.2008 01:20

Цитата:

Сообщение от Денис (Сообщение 64406)
На фото ниже некоасиво? возможно, для тех кто не понимает в этом нихера))) Ответ, на счет бутылки незнаю. "красиво" делать не пытался.

Мож не будем больше пререкаться, Дружбан?

Да я и не пререкаюсь, я обьективно пытаюсь выяснить интересующие меня вопросы, идея то классная, а как её исполнять дело каждого, не правда ли?)) Спокойствие, только спокойствие, не надо грязи, я же не навязываю тебе своё видиние красивого))):d

И ещё, я заочно очень уважаю тебя за стремление сделать всё самому, респект! Не понимай меня неправильно пожалуйста, я страшно добродушный( не страшный и добродушный, а именно воть) :)


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors