Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Техника Drift`а (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Вопросы по методам дрифта и их назначению на трассе (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=13428)

Spiderkill 07.05.2010 14:22

Вопросы по методам дрифта и их назначению на трассе
 
Я начинающий.
Купил ТФ5, в принципе доволен выбором. Пока :ah:.
Вчера катал раз наверное в десятый.
Делал кольцо и восмерку вокруг двух конусов.
Вывел для себя несколько, если не правил, то рекомендаций по дрифту.
Хотелось вы узнать мнение более опытных драйверов правильно ли я понимаю назначение способов дрифта.
Осваиваю три типа дрифта:
1. Торможением - "Braking Drift"(иногда переходит в "Long Slide Drift")
2. В раскачку (туда-сюда)- "Feint Drift"
3. Срыв колес мощностью двигателя - "Power Over Drift"

Применение :
1. Для прохождения крутых поворотов после длинной прямой, используется торможение, как для срыва колес в скольжение, так и для уменьшения скорости, еще до срыва.
2. Для прохождения плавных поворотов на скорости, отсутствие торможения позволяет не терять скорости.
3. Преимущественно для начала скольжения при малой изначальной скорости.(двигатель у меня стоковый)

Очень бы хотелось увидеть, кто со мной согласен :az:, кто не согласен и в чем ;).
Статью , я читал. Но не в точности с ней согласен.
Хотелось бы обсудить это, и получить коментарии Гуру.

Назревшие у меня вопросы :be::
а) В чем принципиальная разница между "Braking Drift" и "Long Slide Drift" в исполнении?
б) Когда, читай для какого участка трассы - поворота, рекомендуете сочетать торможение с раскачкой?

D0riftoKing 08.05.2010 15:07

слушайте, сто раз обсуждалось. нельзя научиться дрифту по гайдам и прочим пошаговым инструкциям. дрифтовать надо не мозгами, а своим чувством автомодели. достаточно тренироваться и методом проб и ошибок все получится.

RcBoy 08.05.2010 15:11

Цитата:

Сообщение от Spiderkill (Сообщение 230330)
1. Для прохождения крутых поворотов после длинной прямой, используется торможение, как для срыва колес в скольжение, так и для уменьшения скорости, еще до срыва.
2. Для прохождения плавных поворотов на скорости, отсутствие торможения позволяет не терять скорости.
3. Преимущественно для начала скольжения при малой изначальной скорости.(двигатель у меня стоковый)

4. Это просто красиво :rolleyes:

ki2ler 08.05.2010 15:17

Автор имел в виду что для первого типа дрифта первое применение, для второго - второе и для третьего -третье. Четвертого не дано)))

RcBoy 08.05.2010 15:25

Андестен :ah:

Nos_drift 08.05.2010 15:32

D0riftoKing прав.

Просто пусти модэль в занос, и пытайся её почувствовать... когда сможешь чувствовать тогда будет все получатся, и уже не будешь задумываться на сколько % надо повернуть колеса для идеальной траэктории в определенном повороте)

ki2ler 08.05.2010 15:43

Просто разные люди все. Кому то проще сразу к практике приступить, кому то необходима теория. Но мое мнение такое, что если человек действительно серьезно занимается дрифтом (ну или ваще чем либо), то теорию он знать обязан. Так же думаю что почти все спортсмены знают теорию.

D0riftoKing 08.05.2010 16:22

ну какая теория... из теории можно максимум азы познать, но дрифтить по ней извольте- бред.

Nos_drift 08.05.2010 18:26

из теории можно вынести только "что такое дрифт?" и как отправить машинку в занос.

не путайте с теорией модэлизма, да знать как там че круктится и какая деталь какую роль выполняет это нужно, эта теория нужна.

Spiderkill 11.05.2010 12:25

Я безусловно согласен, что опыт необходим. И без него ничего не получится. Практика - решает.
Но, я имел ввиду не "научите меня", а именно назначение типов (методов) скольжения для прохождения конкретных участков трассы, т.е. в каком случае лучше применять какой из них.
Я могу выполнить любой из них, но какой выбрать для каждого конкретного поворота?


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors