Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Нужна помощь с hpi sprint 2. (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=33541)

c00ller 05.11.2013 10:11

Нужна помощь с hpi sprint 2.
 
Здравствуйте уважаемые профи! У меня шаська hpi sprint 2 sport коллекторная. Купил её пока в стоке полностью. Начитавшись про данную модель вместе с ней заказал rpm наконечники на рулевую, новые привода на перед http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXMCS4&P=6 (не реклама) "стоит ли взять такие назад?",
взял дифы (в сборе) перед, зад, (стоит ли их чем - нить смазывать перед установкой? )
+ хочу взять бк двиг и регуль от flux на будующее. Скажите что для установки этого всего нужно? Какие смазочные материалы? Руки растут из того места, просто боюсь не тем смазать что приведёт к повышенному износу деталей.
Заранее спасибо!

Евген76 05.11.2013 15:38

Цитата:

Сообщение от c00ller (Сообщение 660709)
Здравствуйте уважаемые профи! У меня шаська hpi sprint 2 sport коллекторная. Купил её пока в стоке полностью. Начитавшись про данную модель вместе с ней заказал rpm наконечники на рулевую, новые привода на перед http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXMCS4&P=6 (не реклама) "стоит ли взять такие назад?",
взял дифы (в сборе) перед, зад, (стоит ли их чем - нить смазывать перед установкой? )
+ хочу взять бк двиг и регуль от flux на будующее. Скажите что для установки этого всего нужно? Какие смазочные материалы? Руки растут из того места, просто боюсь не тем смазать что приведёт к повышенному износу деталей.
Заранее спасибо!

Привода достаточно поставить наперед, если с деньгами нет напрягов то и назад.
Они смазаны с завода, но если есть сомнения то бывает смазка для дифференциалов.
БК систему лучше брать сенсорную она более плавная.

c00ller 05.11.2013 16:13

Цитата:

Сообщение от Евген76 (Сообщение 660733)
Привода достаточно поставить наперед, если с деньгами нет напрягов то и назад.
Они смазаны с завода, но если есть сомнения то бывает смазка для дифференциалов.
БК систему лучше брать сенсорную она более плавная.

Спасибо! Стаканы приводов и сами привода надо чем - то смазать? Просто когда колёса менял, заметил что они в какой - то смазке. Я так подозреваю что это силикон.
На бк систему можно ссылочку, если не сложно?

Евген76 05.11.2013 16:57

Цитата:

Сообщение от c00ller (Сообщение 660738)
Спасибо! Стаканы приводов и сами привода надо чем - то смазать? Просто когда колёса менял, заметил что они в какой - то смазке. Я так подозреваю что это силикон.
На бк систему можно ссылочку, если не сложно?

Можно смазывать графитовой смазкой любой.
HOBBYWING, TEKIN, Speed Passion, LRP вообщем все не перечислишь главное что бы была сенсорная, при выборе все упирается в бюджет.

c00ller 06.11.2013 09:40

Цитата:

Сообщение от Евген76 (Сообщение 660749)
Можно смазывать графитовой смазкой любой.
HOBBYWING, TEKIN, Speed Passion, LRP вообщем все не перечислишь главное что бы была сенсорная, при выборе все упирается в бюджет.

Поставим вопрос по другому, какими смазками пользуешься ты? Собираюсь сделать заказ на башне но там чёрт ногу сломит в этих смазках. помоги пожалуйста. Бюджет не проблема. Главное качество ;)

Nos_drift 06.11.2013 11:20

кроме закрытых дифов НЕ надо ничего в модели смазывать!!! если на открытые смазанные места налипнет мелкая пыль\песок, раздолбит как так, будто вазелином в нидерландах пользовался.

Ну раз уж у тебя такой фетиш, можешь смазать каждый винтик по резьбе, дабы не закисало, но обычно там с завода все уже намазано как надо.

c00ller 06.11.2013 14:26

Цитата:

Сообщение от Nos_drift (Сообщение 660879)
кроме закрытых дифов НЕ надо ничего в модели смазывать!!! если на открытые смазанные места налипнет мелкая пыль\песок, раздолбит как так, будто вазелином в нидерландах пользовался.

Ну раз уж у тебя такой фетиш, можешь смазать каждый винтик по резьбе, дабы не закисало, но обычно там с завода все уже намазано как надо.

НУ так чем смазывать то теже дифы:) И все болтики:) Киньте хоть одну ссылку с названием. :) На той же башне миллион смазок но если не знаешь как они должны называться то как заказать? :)

hp500 06.11.2013 17:06

На год катанки , того что там уже намазали на заводе - тебе хватит . ( как уже было сказано)
Если очень приспичило - мажь литолом , любым , в автозапчастях искать.

Ремень смажь , там написано - не применять смазку , но намажь обязательно.
Резину для скольжения , асфальт ровным слоем .

Есть такое армейское - оружие любит ласку , когда ЧИСТКУ , а когда СМАЗКУ.

Евген76 06.11.2013 18:07

Цитата:

Сообщение от c00ller (Сообщение 660888)
НУ так чем смазывать то теже дифы:) И все болтики:) Киньте хоть одну ссылку с названием. :) На той же башне миллион смазок но если не знаешь как они должны называться то как заказать? :)

Вот тебе все смазки на башне.
Бренд можно использовать любой, вот например для шариковых дифференциалов HPI-Z156 или вот другой пример ASCC4691 вот тебе еще один пример высокотемпературная смазка Ofna 10240 этими же смазками можно смазать привода, а те кто говорят что привода не нуждаются в смазке сильно ошибаются.

Для болтиков существует фиксатор резьбовых соединений вот тебе еще пример ZAP PT42 как правило СИНЕГО цвета фиксатор средней фиксации потом можно открутить а вот красный как правило прихватывает намертво.

Nos_drift 06.11.2013 18:48

Цитата:

Сообщение от Евген76 (Сообщение 660931)
а те кто говорят что привода не нуждаются в смазке сильно ошибаются.

ЛОЛШТО? и чем же ты смазываешь открытые привода или чашки?


Цитата:

Сообщение от hp500 (Сообщение 660917)
Ремень смажь , там написано - не применять смазку , но намажь обязательно.
Резину для скольжения , асфальт ровным слоем .

я думаю он не поймет сарказма...


c00ller, Узбагойся, и ничем ничего не смазывай. жидкость для шаськи - разве что масло в амморты, все остальное чушь.


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors