Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   пара вопросов от нуба. (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=25486)

stastasta 04.02.2012 17:34

пара вопросов от нуба.
 
Всем привет.
стою перед выбором-самолет или дрифт кар.
ну и возникло пара вопросов
1-сколько будет стоить дрифт кар самый примитивный 1\10?
2- можно ли поставить на дрифт кар обычные колеса и ездить как на обычном он-роад?
3- машины ведь слушаются Rx Tx от самолетов\вертолетов?
4- подобные экземпляры делаются в ручную или есть такие корпуса у которых открываются двери\капот\фары (пусть даже в ручную, а не с пульта) http://www.youtube.com/watch?v=QurFx...eature=related

Jan_Darm 04.02.2012 18:05

1-Примерно 7к б.у.
2- можно
3- да
4- подобные экземпляры делаются в ручную

stastasta 04.02.2012 18:23

видел просто "выставочные" кары по 5к, типа копии машин-открываются двери, капот и т.д. но по начинке они наверное как игрушки.
сделать то я сделаю но вот корпуса на них какой толщины и из какого материала? по виду как упаковочный пластик.

tiny_tiny 04.02.2012 18:40

Цитата:

Сообщение от stastasta (Сообщение 495755)
видел просто "выставочные" кары по 5к, типа копии машин-открываются двери, капот и т.д. но по начинке они наверное как игрушки.
сделать то я сделаю но вот корпуса на них какой толщины и из какого материала? по виду как упаковочный пластик.

Лексан (очень прочный пластик)

stastasta 04.02.2012 19:08

Цитата:

Сообщение от tiny_tiny (Сообщение 495760)
Лексан (очень прочный пластик)

ну значит сделаю сам, только сервы в копеечку влетят.
а если брать Б\У то со временем сильно изнашиваются детали машины? сколько можно покататся (на пример месяцев) пока износ не отобразится на поведении машины? какая разница между "пластиковой" и "металлической" (карбон или что там)
основой ну и деталями-просто быстрее убъется или может карбон выдержит нагрузки побольше-на пример езда на обычных колесах (не для дрифта, с хорошим сцеплением)?

tiny_tiny 04.02.2012 19:47

Цитата:

Сообщение от stastasta (Сообщение 495779)
ну значит сделаю сам, только сервы в копеечку влетят.
а если брать Б\У то со временем сильно изнашиваются детали машины? сколько можно покататся (на пример месяцев) пока износ не отобразится на поведении машины? какая разница между "пластиковой" и "металлической" (карбон или что там)
основой ну и деталями-просто быстрее убъется или может карбон выдержит нагрузки побольше-на пример езда на обычных колесах (не для дрифта, с хорошим сцеплением)?

Пластик тоже живет долго, все зависит от аккуратности езды.
Крайне рекомендую посмотреть на нашу барахолку. Тут много интересных предложений.

stastasta 04.02.2012 19:57

Цитата:

Сообщение от tiny_tiny (Сообщение 495798)
Пластик тоже живет долго, все зависит от аккуратности езды.
Крайне рекомендую посмотреть на нашу барахолку. Тут много интересных предложений.

проблема в том что я особо в карах не расбираюсь, особенно в дрифтовых. но все же даже для аккуратной но быстрой езды на колесах с протекторами лучше взять метал? или пластик тоже нормально выдержит большие скорости и "крупный" асфальт?

tiny_tiny 04.02.2012 20:17

Цитата:

Сообщение от stastasta (Сообщение 495802)
проблема в том что я особо в карах не расбираюсь, особенно в дрифтовых. но все же даже для аккуратной но быстрой езды на колесах с протекторами лучше взять метал? или пластик тоже нормально выдержит большие скорости и "крупный" асфальт?

Если "большие" не больше 30-40, то - да. Заметьте больше нигде не нужны, нужна динамика.
А по поводу крупного асфальта - главное без мусора,песка,грязи и желательно без пыли, ну покрышки по тверже.

добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от stastasta (Сообщение 495802)
проблема в том что я особо в карах не расбираюсь, особенно в дрифтовых. но все же даже для аккуратной но быстрой езды на колесах с протекторами лучше взять метал? или пластик тоже нормально выдержит большие скорости и "крупный" асфальт?

Если "большие" не больше 30-40, то - да. Заметьте большая скорость нигде не нужна, нужна динамика.
А по поводу крупного асфальта - главное без мусора,песка,грязи и желательно без пыли, ну покрышки по тверже.

stastasta 04.02.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от tiny_tiny (Сообщение 495806)
Если "большие" не больше 30-40, то - да. Заметьте больше нигде не нужны, нужна динамика.
А по поводу крупного асфальта - главное без мусора,песка,грязи и желательно без пыли, ну покрышки по тверже.

добавлено через 34 секунды


Если "большие" не больше 30-40, то - да. Заметьте большая скорость нигде не нужна, нужна динамика.
А по поводу крупного асфальта - главное без мусора,песка,грязи и желательно без пыли, ну покрышки по тверже.

ну я о том что бы не дрифтовать на ней а просто на скорости покататься. для дрифта 40 предел как я понял.

tiny_tiny 04.02.2012 20:34

Цитата:

Сообщение от stastasta (Сообщение 495810)
ну я о том что бы не дрифтовать на ней а просто на скорости покататься. для дрифта 40 предел как я понял.

Ну на скорости все сломается.
Я то думал, что вы хотели бы хоть в туринге участвовать.
Ну, а в дрифте может быть любая скорость, просто больше не нужно.


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors