Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичок? (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   ремень или кардан? (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=24996)

Dumanof 08.01.2012 22:56

ремень или кардан?
 
бытует мнение что ремень лучше кардана... так вот правда ли это? если да, то чем? я просто не могу выбрать между TT01D или Sprint2

zonnet 08.01.2012 23:00

Тут конечно спринт рулит!
Кардан он очень шумит сильно и имеет больше трущихся деталей.
смотри между Sprint 2 или Team Magic e4d!

NOMАT 08.01.2012 23:08

ха кардан шумит ахахахах немогу на тт может и шумит на про шаське он работает
лучше ремня и шума поменьше чем от ремня это лишь один +
еще один то что он шустрее ремня ему тянуться некуда
и еще одно его не порвешь не разрежешь это надежнее
PS в данной ситуации конечно будит лучше ремень тт это самый плинтус

HaKaTaMa 08.01.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от NOMАT (Сообщение 483006)
один то что он шустрее ремня ему тянуться некуда
и еще одно его не порвешь не разрежешь это надежнее
PS в данной ситуации конечно будит лучше ремень тт это самый плинтус

1) куда спешить брат!!)))
2) ты часто рвешь ремни?) помойму нужно быть очень не везучим чтобы порвать ремень... а поменть ремень раз в год... ну фиг знает))
прост что больше понравится имхо... но вот с КС на кардане чутка помучаешься в подборе шестеренок)) а покупать наборы йоки... ну фиг знает...

NOMАT 08.01.2012 23:24

ну для меня существует например такой же набор от ёки =) ремни например на дрб
растягиваються по показаниям народа да и все же если ездить профессионально
терется к впереди идущему нужно иметь как можно более больший зарас крутящего
момента
такая проблемма конечно не везде и в целом ремень хорошо при правельном подходе одинаково будит

arseniy29 09.01.2012 00:03

Ну кардан,это возможность передать большую мощность и быстро с нуля передать момент
А так в d версии сразу есть люминевый кардан(дада, на рц марте так и написано) это плюс,но на спринте дрифтить легче, тут конечно спринт,хотя тт тоже говорит за себя, тоже достойная шасси:)
А что лучше кардан или ремень, задать можно и такой вопрос " что лучше мощность или оборотистость" смотря куда он нужен:)

MARVEL17 09.01.2012 01:21

Тут и выбирать нечего, Спринт 2 намного лучше ТТ!

arseniy29 09.01.2012 01:28

Цитата:

Сообщение от MARVEL17 (Сообщение 483130)
Тут и выбирать нечего, Спринт 2 намного лучше ТТ!

Может и лучше, но не на много, тт очень хорошая шасси, простая и дешевая, и пожеланию многих новичков можно всю в люминь закатать, но это не так важно как ее универсальность, из тт можно сделать:ралли,прицеп, грузовичек, и тд, и не будет жалко, так как все на нее стоит дешего
Тт-для забавы
Спринт-для набирания опыта и для сорев

MARVEL17 09.01.2012 01:30

Цитата:

Сообщение от arseniy29 (Сообщение 483135)
Может и лучше, но не на много, тт очень хорошая шасси, простая и дешевая, и пожеланию многих новичков можно всю в люминь закатать, но это не так важно как ее универсальность, из тт можно сделать:ралли,прицеп, грузовичек, и тд, и не будет жалко, так как все на нее стоит дешего
Тт-для забавы
Спринт-для набирания опыта и для сорев

Выделил важное.
Но у нас не форум малолеток с игрушками, а форум по моделям.

arseniy29 09.01.2012 01:34

Цитата:

Сообщение от MARVEL17 (Сообщение 483138)
Выделил важное.
Но у нас не форум малолеток с игрушками, а форум по моделям.

Малолетки с игрушками это никто и прочая байда
А тт это то на чем тамия рубит деньги, и извини это реально отличная шасси для различных целей, Ии на тт можно научиться большему, поскольку она требует большего ухода и вниманию, что не маловажно в этом хобби
Пусть каждый выбирает что хочет, по крайней мере я не понял цель автора

MARVEL17 09.01.2012 01:40

ТТ для дрифта- это бред.
1. Очень дорогая, не соответствует качеству.
2. Хорошо ехать в дрифте никогда не будет.
3. :beee:

grinchs 09.01.2012 01:43

извечный спор что лучше)
сейчас езжу на тт01,скоро придут запчасти и соберц ta05
посмотрим какой вывод сделаю для себя.

всегда считал что кардан лучше

arseniy29 09.01.2012 01:43

Цитата:

Сообщение от MARVEL17 (Сообщение 483151)
ТТ для дрифта- это бред.
1. Очень дорогая, не соответствует качеству.
2. Хорошо ехать в дрифте никогда не будет.
3. :beee:

1 в Россие ,да
2 а Женя на ней в А классе катал
3 кому как
Пусть автор объявит для каких целей ему шасси

Dumanof 09.01.2012 01:55

DRIFT DRIFT DRIFT:rolleyes::cool:
не только для себя... хотелось бы еще попробовать "руками" и то и то.
P.S.: надоело на своей 626 мазде ручником баловаться

arseniy29 09.01.2012 01:57

Цитата:

Сообщение от Dumanof (Сообщение 483167)
DRIFT DRIFT DRIFT:rolleyes::cool:
не только для себя... хотелось бы еще попробовать "руками" и то и то.
P.S.: надоело на своей 626 мазде ручником баловаться

Соревнования? Дворовые покатушки? Желание катать как на ралли?

V1p3r 09.01.2012 02:03

Цитата:

Сообщение от MARVEL17 (Сообщение 483151)
ТТ для дрифта- это бред.
1. Очень дорогая, не соответствует качеству.
2. Хорошо ехать в дрифте никогда не будет.
3. :beee:

1. Есть немного. :d (хоп-апы в помощь)
2. Вот это точно бред. Для дрифта можно вообще на ТТ и ограничиться. :rolleyes:
3. Это точно. Валят то руки. :rolleyes:

Wave 09.01.2012 02:28

кардан, да и буду брать карданную d-max hss.
раньше было проблемно найти кс на карданные шасси, теперь проблем нет :) да и запас мощности у карданки больше, нежели у ремня :)

добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от MARVEL17 (Сообщение 483151)
ТТ для дрифта- это бред.

сегодня катался в "адреналине" на ТТ01 с легким КС (машина моего сына :) ему 2.7 года ), ТТ полный сток, кроме двигла (тамиевский ГТ) и колес (спайси)
был удивлен :) когда не почувствовал большой разницы между своей прокаченой ВДФ и обычной ТТ ... как вы думаете какие мысли были у меня после :) что обычное коробочное барахло тоже может валить (ну правда в умелых руках).

в двух словах, надо учиться, учиться и еще раз учиться дрифтовать, а не покупать шасси топовых уровней, дрифта они вам не добавят.

синий пикап моего сына ТТ01 и Мой ланс
http://s018.radikal.ru/i507/1201/c5/9371676c4be0.jpg

jeka157 09.01.2012 02:34

тт в дрифте очень гуд, если норм настроена!
да да, её тоже можно поднастроить!
да, я попадал в группу А на тт

сегодня в адрике Боря на стоковой тт ездил
почти на стоковой
и она у него реально валит! очень хорошо руля слушается(что очень удивительно)


по теме.
как я понял, ременную шасси, точнее электронику на ней можно настроить таким образом, что от карданки в управлении не отличить

кардан - супер ИМХО
НО, на ремне проще изменить кс на те же 0,1/0,2/0,3/0,4 и т.д.
что я считаю огромным плюсом в настройки шасси на определённое покрытие

nion 23.01.2012 01:37

Абсолютно не согласен что ремень от кардана не отличить, я пробовал катать и на тт и кошке, и там и там были алюминиевые карданы, на кошке к то муже бк 5,5Т нет там никакого запаса мощности, там есть огромная инертность и большая плавность поднятия и опускания оборотов, на ремне у меня на оте та же бк и тежи настройки, все гораздо грубее и резче, инертности нет вообще в сравнении с карданом, кардновая шась очень интересно рулится, мне понравилось и теперь хочу вторую шась кардановую. ТТ не рассматриваю вообще, это морально устаревшое шасси, она без тюнинга ничто, там настроить развал даже проблема. Очень перспективная шась это tb03vds а также ота зеон неон, особенно после того как китайцы сделали клон зеона.

http://img03.taobaocdn.com/imgextra/...!!34401581.jpg

NOMАT 24.01.2012 13:11

от выродки узкоглазые ну почему их никто не судит за это

heroboecITCN 24.01.2012 13:21

лол. небось и стоит в 2 раза дешевле оригинала. мечта фетишиста просто

NOMАT 24.01.2012 13:23

ахаха да ну этих узкоглазых если она стоит в 2 раза дешевле то она и минимум в 1раз хуже

nion 24.01.2012 22:00

Стоит она вроде 7штук

добавлено через 1 минуту
На видео едет очень достойно, есть процесс сборки, лично я хочу!

Wave 24.01.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от nion (Сообщение 489651)
Абсолютно не согласен что ремень от кардана не отличить, я пробовал катать и на тт и кошке, и там и там были алюминиевые карданы, на кошке к то муже бк 5,5Т нет там никакого запаса мощности, там есть огромная инертность и большая плавность поднятия и опускания оборотов, на ремне у меня на оте та же бк и тежи настройки, все гораздо грубее и резче, инертности нет вообще в сравнении с карданом, кардновая шась очень интересно рулится, мне понравилось и теперь хочу вторую шась кардановую. ТТ не рассматриваю вообще, это морально устаревшое шасси, она без тюнинга ничто, там настроить развал даже проблема. Очень перспективная шась это tb03vds а также ота зеон неон, особенно после того как китайцы сделали клон зеона.

Нион аналогично :) сам хочу карданную смотрю в сторону Yokomo D-Max HSS

nion 24.01.2012 22:20

ого Yokomo D-Max дорогая штучка

добавлено через 3 минуты
кста никогда не заморачивался, чем хороша дмакс? почему такая дорогая, выворот стоковый вроде маленький

DOKTOR 24.01.2012 22:58

Если первая шась, то однозначно ТТ, но только если D или ED. ТТ-это отличная школа вождения, т.к. она не проста в управлении, но очень прочна. Я сам подумаваю купить ТТшку, поднять свой водительский уровень, так сказать:ah:

omlet 24.01.2012 23:15

мое мнение что ремень нужен лишь для более простой установки КС'а, других его качеств перед карданом я не увидел
я как-то горевал что взял ТФ
НО, когда Арчи дал ссыль на шестерни я передумал от неё избавляться
кардан как минимум компактнее, не рвется вообще никогда, и никак и не нужно натяжителей, замены пуль, ремней, и т.д.

HaKaTaMa 25.01.2012 02:27

Цитата:

Сообщение от omlet (Сообщение 490763)
мое мнение что ремень нужен лишь для более простой установки КС'а, других его качеств перед карданом я не увидел
я как-то горевал что взял ТФ
НО, когда Арчи дал ссыль на шестерни я передумал от неё избавляться
кардан как минимум компактнее, не рвется вообще никогда, и никак и не нужно натяжителей, замены пуль, ремней, и т.д.

ну зато нужно искать шестерни... и они к сожеланию изнашиваются куда быстрее чем наши ремни и пули...:rolleyes:

короч на вкус и цвет все фломастеры разные)

Deemak 25.01.2012 09:54

Цитата:

Сообщение от HaKaTaMa (Сообщение 490928)
они к сожеланию изнашиваются куда быстрее чем наши ремни

ты на карданке катал? или только по ТТхам криворуких владельцев судишь?

HaKaTaMa 25.01.2012 10:47

Цитата:

Сообщение от Deemak (Сообщение 490973)
ты на карданке катал? или только по ТТхам криворуких владельцев судишь?

по ттхам, но владелец яб не сказал что криворукий :ah:

DOKTOR 25.01.2012 11:10

Я конички смацывал оч липкой смазкой для мото-цепей, при вращении не разлетается во все стороны, а остается на зубьях. Так отъездил 2 сезона, 1-й сезон периодически как нубер катал аля-ралли. На момент продажи конички были в идеале. Хз у кого они изнашиваются, но хорошие конички убить не реально. На слэше у меня треснула передняя булка, и целый акк я катал с периодически выходящими из зацепленя коничками. Думал каюк им. Разобрал дома-все в идеале! Ну и опворюсь про ТТ, если смазать все грамотно, и не допускать попадания внутрь всякого говна, то они будут почти вечны;)

nion 25.01.2012 11:45

Дело даже не в смазке, они и без смазки будут служить вечно, дело в люфтах, там не должно быть люфтов.

omlet 25.01.2012 11:47

Цитата:

Сообщение от DOKTOR (Сообщение 490977)
Я конички смацывал оч липкой смазкой для мото-цепей, при вращении не разлетается во все стороны, а остается на зубьях. Так отъездил 2 сезона, 1-й сезон периодически как нубер катал аля-ралли. На момент продажи конички были в идеале. Хз у кого они изнашиваются, но хорошие конички убить не реально. На слэше у меня треснула передняя булка, и целый акк я катал с периодически выходящими из зацепленя коничками. Думал каюк им. Разобрал дома-все в идеале! Ну и опворюсь про ТТ, если смазать все грамотно, и не допускать попадания внутрь всякого говна, то они будут почти вечны;)

полностью согласен
главное не забывать смазывать и правильно собирать модельку чтобы зазор был идеальный

Wave 25.01.2012 12:46

как бывший владелец карданной Tamiya TB-03, хочу сказать одно, хочу обратно кардан. Да шумный но и фих с ним, зато пер лучше чем ремень.

справа.
http://rcdrift.ru/forum/picture.php?...pictureid=4903

omlet 25.01.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от Wave (Сообщение 491006)
как бывший владелец карданной Tamiya TB-03, хочу сказать одно, хочу обратно кардан. Да шумный но и фих с ним, зато пер лучше чем ремень.

Александр объясните популярно почему кардан шумит больше чем ремень

pioneer 25.01.2012 13:08

свои скромные наблюдения:
- начал на ТТ с коллекторником и кое-как, но хватало его с липой вполне
- пересел на ременную сакуру и юзал тот же коллекторник и... стал ощущать нехватку мощи
- поставил 10.5 бк на сакуру - красота (самое то для меня)
- попробовал карданку тф-5 с 5.5 бк - дичайще крутит, инерции просто море, такой ощущение, что оборотов не вдвое, а втрое больше

Wave 25.01.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от omlet (Сообщение 491017)
Александр объясните популярно почему кардан шумит больше чем ремень

очень легко, шестерни

nion 25.01.2012 13:12

Да не Вань просто кардан плавнее и дольше раскручивает, ты как бы жмешь на курок по привычке а она не едет, а потом как раскрутит и думаеш пипец как это остановить ведь курок уже бросил а она все ще крутит. Инертность ..

omlet 25.01.2012 13:15

хм я думал по другой причине
просто у нас в городе три шасси
FAZER EP карданный самая бесшумная шаська потому как никогда не разбиралась
Спринт (теперь уже ОТа) был самым шумным потому как подшипники у Миши не смазывались
но когда он давал оборотов очень слышно было как ремни свистетли
у моей ТФки грохот из-за старого пиньона со сработавшимися зубьями, а от конических шестерней никогда звука не было\
отсюда и мнение что ремни далеко не тихие

Wave 25.01.2012 13:18

ну давай посмотрим :) спереди 2 шестерни, сзади 2 шестерни, + пиньон и спур (48 модуль с шагом 0.4), я не скажу что он громыхает :) но шумнее чем ремень


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors