Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   C нуля. (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=5018)

RedAngel 12.11.2008 17:06

C нуля.
 
Хочу купить RC машину для дрифта или просто чтобы она была быстрой.
Интересует:
1) Шасси/кузов. Как они продаются? Вместе/отдельно и цена. Хочется размеры крупные, вот как тут: http://www.liveforspeed.ru/index.php?act=A...ost&...
2) Двигатель. нитро/электричество. Что лучше? Что более долговечное и надежное? ИМХО электричество, но бензин наверное пошустрее будет, хоть и подороже...
3) Резина. Как она вообще меняется и из чего сделана?


Хочется купить все вместе. В сборе. Какая цена будет?
Если можно, то по пунктам. Можно ссылками) Огромная благодарность заранее)

Также, начал мечтать о фарах и всяких таких фиговинах)
ЗЫ: Москва.
ЗЫЫ: заранее биг спасибо.
ЗЫЫЫ: Слишком много тем на форуме, сейчас все буду читать. Но многое уже не понятно. Например, термины)

Енот Потаскун 12.11.2008 17:26

Цитата:

Сообщение от RedAngel (Сообщение 87824)
Хочу купить RC машину для дрифта или просто чтобы она была быстрой.
Интересует:
1) Шасси/кузов. Как они продаются? Вместе/отдельно и цена. Хочется размеры крупные, вот как тут: http://www.liveforspeed.ru/index.php?act=A...ost&...

Яндекс тебе в помощь
Цитата:

Сообщение от RedAngel (Сообщение 87824)
2) Двигатель. нитро/электричество. Что лучше? Что более долговечное и надежное? ИМХО электричество, но бензин наверное пошустрее будет, хоть и подороже...

Бензиновый не всегда дороже. У обоих есть свои минусы и плюсы. Основные минусы ДВС (соответственно плюсы к электричкам), это шум, грязь и вонь. В закрытых помещениях тебе не дадут кататься.
Цитата:

Сообщение от RedAngel (Сообщение 87824)
3) Резина. Как она вообще меняется и из чего сделана?

Резина сделана из резины. Что-бы поменять, надо открутить гайку, снять коллесо с резиной и поставить новое колесо с резиной. Резину обычно приклеивают к дискам, что-бы не проворачивалась. Исключение трубы саймона или аналогичная "резина". В ковычках потому, что сделаны из пластика для лучшего скольжения.
Цитата:

Сообщение от RedAngel (Сообщение 87824)
Хочется купить все вместе. В сборе. Какая цена будет?

от 100 рублей до конца твоей фантазии.
Цитата:

Сообщение от RedAngel (Сообщение 87824)
Если можно, то по пунктам. Можно ссылками) Огромная благодарность заранее)

Все можно. А еще можно потратить несколько часов, попробовать самостоятельно выяснить данные вопросы, а уже потом задавать вопросы по найденым ответам.

Цитата:

Сообщение от RedAngel (Сообщение 87824)
Также, начал мечтать о фарах и всяких таких фиговинах)

Отличная мечта. Классно.
Цитата:

Сообщение от RedAngel (Сообщение 87824)
ЗЫ: Москва.
ЗЫЫ: заранее биг спасибо.
ЗЫЫЫ: Слишком много тем на форуме, сейчас все буду читать. Но многое уже не понятно. Например, термины)

Читай внимательно, тогда и с терминами разберешься. Как говорится, Яндекс тебе в помощь.

Пожалуйста, с тебя килограмм пряников.

The Rock 12.11.2008 17:29

Для вообще с нуля лучше всего купить набор RTR, все в сборе, все крашенное, и чтобы гонять надо лишь купить акк и зарядку, все остальное уже имеется.

Наверное, электро лучше тем что на нитре гонять только вне помещений, а впереди зима. да и горючка дорогая.

RedAngel 12.11.2008 17:31

Я смотрел и в яндексе, и в прочих поисковиках. Информации чертовски мало, все что есть раскидано по кусочкам. Кстати, если ты думаешь что особо классно сострил - ошибаешся. Твой стёб тут абсолютно не в тему, прочти название раздела.

RedAngel 12.11.2008 17:32

"набор RTR"

можно поподробнее, пожалуйста?

lionov 12.11.2008 17:36

ready to run
там сразу двигатель, аппаратура управления. остается только зарядку и акк купить. машинки есть в горбис шоп например тут в разделе барахолка. ну и в барахолке смотри что есть

RedAngel 12.11.2008 17:40

я вот что нашел:
http://www.rcdesign.ru/shops/moscow

Хочу на "Белую Дачу" сьездить. Думаю там посмотреть, пощупать, поспрашивать... Кстати, именно RTR меня и интересовал. Первую машину хочу чтобы "сел" и поехал. :)

Stasyan78 12.11.2008 17:50

Эх, сколько таких тем было....! Причем в большинстве своем они все плавно перетекают в споры "опытных дрифтеров", что же всетаки лутше, спринт, циклон, тамия и т.д. Мое виденье, следующие...
-Нужно посидеть и почитать форум , пару дней, ясно что многое вначале не понятно, но общая картинка нарисуется.
-Можно обратить внимание на ветку на форуме МОЙ ДРИФТ КАР, из этого тоже можно делать выводы, чему народ отдает предпочтения, что покупает и как усовершенствует свои шаськи, в следствии чего видны их слабые стороны!
-Кроме этого начнут возникать более детальные вопросы, на которые уже будут озвучиваться четкие ответы.
Удачи!

felmike 12.11.2008 17:55

потратишь время на чтения форума сэкономишь деньги)) если коробку готовую хочешь то ртр (реди ту ран), но они часто фигня. чтоб хорошую получить это надо самому собирать

Stasyan78 12.11.2008 18:00

Цитата:

Сообщение от RedAngel (Сообщение 87824)
Хочу купить RC машину для дрифта или просто чтобы она была быстрой.

Тут нужно всетаки определиться, для дрифта или для "быстро". Сузиться круг поиска.

Цитата:

Сообщение от RedAngel (Сообщение 87824)
1) Шасси/кузов. Как они продаются? Вместе/отдельно и цена.

Шасс и кузов могут продоваться как отдельно, так и вместе. Цена...хм...попробуй ответить на вопрос , сколько стоит машина? ( я про 1 : 1) не получится? Так и тут!)))
Цитата:

Сообщение от RedAngel (Сообщение 87824)
2) Двигатель. нитро/электричество. Что лучше? Что более долговечное и надежное? ИМХО электричество, но бензин наверное пошустрее будет, хоть и подороже...

Тоже нюансов очень много, везде есть свои + и -, мое мнение лутше начинать с электрички, а там уже как захочется можно и на ДВС перепрыгнуть.

Цитата:

Сообщение от RedAngel (Сообщение 87824)
3) Резина. Как она вообще меняется и из чего сделана?

Резины на выбор огромное множество, в том числе для дрифта и для "просто чтобы она была быстрой"
Как выберешь чем будешь заниматься и шаську, так и задавай вопрос.

Цитата:

Сообщение от RedAngel (Сообщение 87824)
Хочется купить все вместе. В сборе. Какая цена будет?

от 4-5-6 тыс. за б/у до ......................очень много


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors