Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Ведомая шестерня на ТТ-01Е (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=20472)

Tik 11.05.2011 20:22

Ведомая шестерня на ТТ-01Е
 
Подскажите почему у меня сьело ведомую шестерню.Значит катался катался и постепенно в течении 1-2часов стал все больше появляться звук как у трактора) в итоге когда вскрыл моторный отсек вся ведомая шестеренка была на защите.никаких камешков туда не поподало и попасть не могло.у кого какие мысли нащет этого?

MuXaHu3M 11.05.2011 20:36

Слишком близко были прижаты шестерни друг другу. Вполне возможный вариант. Когда вы настраиваете зазор между шестернями, вы должны между ними зажать листочек бумаги и уменьшать зазор до тех пор, пока бумажка будет доставаться с трудом, но не рваться (если не ошибаюсь именно так). Стоит отметить, что бумажка должна быть не очень толстая, но и не чересчур тонкая. Лично для моего Cyclone S вполне подходит салфетка. Чуть попозже найду более точный мануал =)

добавлено через 2 минуты
http://www.avmodels.ru/models/rcheli/helinastr02.html (Не реклама)
Вот, нашел. Пускай это для авиамоделистов, но принцип одинаковый =)

Tik 11.05.2011 21:16

понимаешь на тт вроде как не настраивается зазор.или я не прав?

Mailz 11.05.2011 22:47

Это происходит не из-за зазора, Там сама моторама крепиться крышкой, если на ней недотянуть винты, то и получаеться чо перекашивает мотораму, и вследствии зазор меняеться. а зазор там можно настроить... не так как на про-шаськах, но настройка есть. Вообще должно было сожрать ведущюю шестерню,(Маленькую).

Tik 11.05.2011 23:04

ведущяя там алюминиевая а ведомая пласмасс

Vlad RC 11.05.2011 23:44

у меня такая проблема каждый месяц или раньше!это из-за зазора оень редко !это из-за того ,что когда ты едешь на ттешке и куда-нибудь врубаешься движок дает газ ведущая,вращается быстрее ,а ведомая пластмасса тормозит и такое несхождение каждый раз выбивает один-два зупчика!поэтому не надо ездать по кочкарям дебелым и по асфальту кторый убитый !ну на асфальте я есжу или на другом ровном покрытее и все хорошо уже 2 месяца держиться

Tik 11.05.2011 23:45

щас вот поменял шестеренку на такую же.в итоге почему то (а может и также) модель стала медленее ехать и когда едешь назад то по звуку все хорошо а когда вперед то опять же очень громко,не так как раньше было.пробовал без защиты посмотреть почему такой звук.когда жмешь назад то ведомая шестерня прижимается к низу и все отлично крутиться а когда жмешь вперед (приходиться придерживать,чтоб не поднималась) то ведущая шестерня как бы поднимает ведомую и получается что опять же на износ шестерня работает.

Morases 12.05.2011 00:42

а у тебя сколько зубов на ведомой и ведущей?
у меня 19/61 тоже были проблемы с этим, но сожрало ведущую)))
тупо поменял пиньен и без проблем теперь.
думаю, что это из за зазора.
на мотораме по кругу есть отверстия для винтов.
они все попарно находятся на разном расстоянии от центра моторамы.
попробуй угадать...)

Tik 12.05.2011 00:56

скорей всего тоже 19/61.потомушто 61 ведомая.
как могло ведущую сожрать О_О она ведь алюмишка а ведомая пластик.нереал какойто

LevinSoft 12.05.2011 01:41

Цитата:

жмешь назад то ведомая шестерня прижимается к низу и все отлично крутиться а когда жмешь вперед (приходиться придерживать,чтоб не поднималась) то ведущая шестерня как бы поднимает ведомую и получается что опять же на износ шестерня работает.
у меня такое ощущение что у тебя спур\пиньён не прочно закреплены. Понимаешь, не могут они "болтаться" вверх-вниз. посмотри внимательно может где то сорвало резьбу у коробки спура и из за этого он и болтается. А такое как раз могло случиться если у тебя шестерни сильно зажаты друг относительно друга. MuXaHu3M дал хороший совет про бумажку. попробуй именно так настроить передачу и посмотри по соотношению зубов и сверловке на мотораме. возможно просто неправильно прикрутил двиг по этому и съедает.


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors