Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Фары (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=440)

Driftin Ninja 27.03.2007 14:28

Фары
 
Заказал себе новый кузов.:cool:
Хочу сделать сам к нему передние и задние фары. Может кто-нибудь, уже делал фары или знает, как их сделать буду рад любой идее. Интересует вообще принцип из чего, как и т.д.
Думаю, что это будет многим интересно.
Заранее спасибо :)

Сказочник 27.03.2007 16:19

конечно интересно, Какой кузов?
и кто знает, есть аккум 7.2 в ,есть диоды, 4 шт на 4 фары, при подключении горят, нарисуйте пожайлуста схему , только не для разбирающихся, а для тормозов в этом вроде меня!!!

AutoPilot 27.03.2007 16:38

Сказочник питаь диоды от 7.2 В - не самый правильный вариант. Будут мигать ( а может и не будут - зависит от регуля и мотора), когда будешь на газ нажимать. Лучше запитайся от выхода на серву на приёмнике. У меня на альфе там 4,9 В и напряжение не скачет.
Если тебе остальное надо рассчитать, напиши какие у тебя светодиды (вернее их параметры напряжение и ток)

Driftin Ninja 27.03.2007 17:03

Кузов Lexus is200

UniquM 27.03.2007 17:17

ооо как раз в точку!!! тут думал фары тоже замутить ну это всё придумывалось чисто теоритически!!!
берётся бутылка обычная из под колы (пластиковая естественно), вырезаем кусочек пока не важно какой, делаем из него конус склеиваем, красим его изнутри серебристой краской, обрезаем как нужно оба конца (тот что под угол идёт обрезается под диаметр светодиода (в основном они 3мм, 5мм, 10мм)) акуратно приклеиваем к кузову, вставляем светодиод и тоже приклеиваем ну вот приблизительно так я хотел! можно попробовать не конус делать а 4 гранную пирамиду, красивее но сложнее!

если кому не нравится моя идея ногами не бить! сам не пробовал!

DOBER 27.03.2007 20:25

не нада делать конус , нада отрезать пупырышку от донышка под скос морды кузова изнутри и её лепить к кузову за фару

Сказочник 28.03.2007 01:28

Цитата:

Сообщение от AutoPilot (Сообщение 7147)
Сказочник питаь диоды от 7.2 В - не самый правильный вариант. Будут мигать ( а может и не будут - зависит от регуля и мотора), когда будешь на газ нажимать. Лучше запитайся от выхода на серву на приёмнике. У меня на альфе там 4,9 В и напряжение не скачет.
Если тебе остальное надо рассчитать, напиши какие у тебя светодиды (вернее их параметры напряжение и ток)

--
Ха вот ты попал...!!!:)
Вобщем что ты написал я не понял... Напиши пожайлуста тогда что купить, и где спаять , паять я умею...Кстати аккум у меня отдельный ставится...
Жду!!!
По твоей технологии люди у еас со светом гонять будут!!!

AutoPilot 28.03.2007 02:06

Цитата:

Сообщение от Сказочник (Сообщение 7160)
--
Ха вот ты попал...!!!:)
Вобщем что ты написал я не понял... Напиши пожайлуста тогда что купить, и где спаять , паять я умею...Кстати аккум у меня отдельный ставится...
Жду!!!
По твоей технологии люди у еас со светом гонять будут!!!

Ты скажи, что именно ты хочешь сделать (сколь фар перед/зад, подсветка и сколько планируешь светодиодов), а я подскажу как всё рассчитать

А вообще я сейчас работаю над конструкцией фар, на мой взгляд несколько более интересной чем предложил Dober, и, если всё пойдёт хорошо, к след неделе выложу результат :)

Touring 28.03.2007 09:06

Парни ,тоже ента тема интерестна , но у меня задумка токова: подсветка днища будет делаться из стержня гелевой ручки ,он толстенький и достаточно прозрачный , с четырёх сторон , будет крепится к кузову по 4 диода в боковых и по 4 диода перед,зад. Передние фары из пластиковой бутылки ,но только не конус буду делать а прямоугольник так как кузов будет Скайлайн , с внутренней стороны вставляется хромированный пластик (от детских игрушек) и потом два светодиода , назад всё тоже самое ,только по одному диоду ,думаю будет достаточно, и того 22 светодиода , есть аккум на V9 от игрушки с возможностью подзаряжать ,он будет крепиться на потолок кузова с внутренней стороны.

UniquM 28.03.2007 10:06

ещё можно внутрь платсиковых стержней от ручки заливать растворитель на несколько минут и тогда пластик тускнеем и свет распределяетсяя по всей длинне!


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors