Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Flux (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=25626)

Rustamio 13.02.2012 03:02

Flux
 
Всем доброй ночи,

Надумал с off-road перейти на on-road.

Подскажите плиз, не могу определиться хочу только HPI:
1) Sprint 2 Flux (#106162), ну очень интересный мотор.
2) Sprint 2 Drift (#106149), здесь мотор п###же(ну как мне кажется)
3) E10 Drift (#105945), а здесь коллекторный мотор, но офигенный кузов и проф заточка на дрифт.

Что лучше взять?

Вариант 1 нравится больше всего из-за двигателя, можно ли его переделать под дрифт, поскольку это похоже шоссейка.

З.Ы.: я в этом полный ноль, поэтому огромная просьба, помочь.
З.Ы. 2: Все буду брать в США, там дешевле и все есть, так что проблем с запчастями нет.

arseniy29 13.02.2012 03:04

1 и надо брать, и покрышки(резину) дрифт, т.е. Пластик, хорошие варианты tamiya super drift tech, st models hard(отлично для асфальты имхо)

Rustamio 13.02.2012 12:58

А как она дрифтовать будет? Нужно пиньен и спур менять?
И как быть с дифференциалами?
Да и вообще надо ли что-нибудь помимо резины? :)))
И все пишут про какую-то натирку, что это??

SaMEroN 13.02.2012 13:48

Цитата:

Сообщение от arseniy29 (Сообщение 499324)
1 и надо брать, и покрышки(резину) дрифт, т.е. Пластик, хорошие варианты tamiya super drift tech, st models hard(отлично для асфальты имхо)

CТ Моделс под бетон надо брать медиум. Бери Т-Дрифт,он под всё подходит :)

Rustamio 14.02.2012 02:00

Цитата:

Сообщение от SaMEroN (Сообщение 499394)
Цитата:
Сообщение от arseniy29
1 и надо брать, и покрышки(резину) дрифт, т.е. Пластик, хорошие варианты tamiya super drift tech, st models hard(отлично для асфальты имхо)
CТ Моделс под бетон надо брать медиум. Бери Т-Дрифт,он под всё подходит

Товарищи, да я ж в этом не разбираюсь :) вы мне хоть модель скажите точную, а лучше номер детали

добавлено через 11 часов 1 минуту
Да еще такой акк подойдет?

Thunder Power RC G6 Sport Race 35C 8000mAh 2-Cell/2S 7.4V Lipo Battery

bmwm3 14.02.2012 03:07

акк берут под регуль.

я бы на твоем месте собирал все отдельно,мотор там скорее всего - параша, а переплотиш за него хорошо)

на rcmart.com (не реклама), недавно наткнулся на "пакеты" в который сайт пичкает все что нужно чтоб поехала)
п.с. с Америки на скока я знаю и идет дольше и стоит там дороже)

Rustamio 14.02.2012 03:47

Цитата:

Сообщение от bmwm3 (Сообщение 499751)
акк берут под регуль.

я бы на твоем месте собирал все отдельно,мотор там скорее всего - параша, а переплотиш за него хорошо)

на rcmart.com (не реклама), недавно наткнулся на "пакеты" в который сайт пичкает все что нужно чтоб поехала)
п.с. с Америки на скока я знаю и идет дольше и стоит там дороже)

а что за регуль?

добавлено через 1 минуту
Почитал, все пишут что есть люфты, в рулевой, и убирается это наконечниками RPM. А какие размеры, подскажите плиз.

V1p3r 14.02.2012 04:12

Цитата:

Сообщение от Rustamio (Сообщение 499755)
а что за регуль?

не плохой фирмы.

RSC 14.02.2012 10:53

нормальный там регуль для стока.
такая липо что ты привел - может не влезть в отсек, мне кажется она большая, и лучше 2 акума поменьше емкости чем 1 большей )
из этого списка бери флюкс и к нему комплект дрифт резины, задний диф заблочишь потом или спул купишь.
Е10 проф заточена под дрифт в песочнице разве что может ))))) кузова прикольные на ней, но это единств. положительный момент против спринта

Rustamio 14.02.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от RSC (Сообщение 499775)
нормальный там регуль для стока.
такая липо что ты привел - может не влезть в отсек, мне кажется она большая, и лучше 2 акума поменьше емкости чем 1 большей )
из этого списка бери флюкс и к нему комплект дрифт резины, задний диф заблочишь потом или спул купишь.
Е10 проф заточена под дрифт в песочнице разве что может ))))) кузова прикольные на ней, но это единств. положительный момент против спринта

Вот как раз вопрос по резине, всю ночь изучал мануал, сломал всю голову с этой резиной, что туда можно впихнуть. и нужны ли слики, а еще есть какие-то вставки с разной жесткостью.
И что за спул такой? И куда его ставить? клей в дифференциалы лить как-то не очень хочется. И может подскажете по поводу люфта? Есть ли? и если есть то чем убрать? И еще вопрос очень важный, стоковой сервы достаточно? Я себе на оффроад ставил 14кг, сток был отстойным.

добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от V1p3r (Сообщение 499758)
Цитата:
Сообщение от Rustamio
а что за регуль?
не плохой фирмы.

Имел ввиду что такое регуль :)


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors