Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Защита главной пары (спур+пиньен) на PRO-4 (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=9679)

Crab 16.09.2009 00:23

Защита главной пары (спур+пиньен) на PRO-4
 
Вложений: 5
Я просто уверен, что не я один сталкивался с застрявшими песчинками на паре спур+пиньен, и как следствие полное уничтожение шестеренок через некоторое время проведенное в покатушках на "необустроенных" просторах нашей необъятной родины.
Вот я и решил сделать защиту от песка на свою любимую проверенную в боях "прошку", с которой у нас совет да любовь уже добрых 5 лет.
На воробъевых народ интересовался моей поделкой,поэтому выкладываю сюда инфу о ней. Может кому то пригодится ;)
Защита целиком из тонкого лексана, круглой пластиковой пробки от чего-то, вспененной резины, и совсем небольшого количества толстого двустороннего скотча (для заполнения щелей, на нем ничего не крепится).
Пристегиваю фоты своего рукоделия.

П.С. Всё лето жгу и ниразу не залетела даже крапулька грязи :) Катал даже под третьим транспортным по пыльному бетону...

П.П.С. Другу смастерил защиту на ТФ-5 сталион. Тоже не нарадуется.

UrFen_Juice 16.09.2009 00:35

эт канешн замечательно) но фоток самого процесса изготовления нет? оч интересно как ты это сделал!

Crab 16.09.2009 00:41

Цитата:

Сообщение от UrFen_Juice (Сообщение 171875)
эт канешн замечательно) но фоток самого процесса изготовления нет? оч интересно как ты это сделал!

Взял кусок тонкого лексана от упаковки ролл-штор из Икеи. Вырезал квадрат и по месту гнул пласкогубцами (так потом не разгибается). Это квадрат. А цилиндрический кусок выгнут по движку и пластиковой пробки от чегото (хз чего, но диаметр подходил).

Снимать защиту лень :) Но если оч нужно. Могу снять и сфотать отдельно.

The AGENT 16.09.2009 00:44

Молодцом, очень качественно и надежно выглядит!!! Эх, у самого прошка была.......

UrFen_Juice 16.09.2009 00:54

Цитата:

Сообщение от Crab (Сообщение 171877)
Взял кусок тонкого лексана от упаковки ролл-штор из Икеи. Вырезал квадрат и по месту гнул пласкогубцами (так потом не разгибается). Это квадрат. А цилиндрический кусок выгнут по движку и пластиковой пробки от чегото (хз чего, но диаметр подходил).

Снимать защиту лень :) Но если оч нужно. Могу снять и сфотать отдельно.

да в принципе стыки видны и описал процесс сборки нормально! нужно самому попробовать,а еси не получится то можно и в личке проконсультироваться)

Стратокастер 16.09.2009 01:32

Отлично сделано! выглядит надёжно..

The Rock 16.09.2009 19:53

Гнуть лучше следующим методом, нагреваем чтонить тонкое(например нож) прикладываем к месту гиба и гнем по этому предмету. Вроде греть надо не сильно градусов до 60. Если сделать так, то гибы будут очень аккуратны и долговечны

UrFen_Juice 17.09.2009 18:24

мож подскажешь альтернативу круглой пробки!)! ток ее осталось сделать) патом выложу фотки для екомы своей как сделал)) еще раз спасибо)


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors