Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мой Drift-Car (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Хачи джи року Корчи Олд скул Дрифта Джапан стале (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=4244)

Денис 22.09.2008 23:22

Хачи джи року Корчи Олд скул Дрифта Джапан стале
 
Вложений: 9
кхм кхм, шасси Kyosho Alpha 3 Hande Meiden

Двигла нет:(

Подвеска HPI Pro4

Катки HPI эээ маскл какието ... не помню, труба с натягом

Хоп апы, много всяких разных, солянка кароч

Аппы нема




Кузов HPI Toyota Corolla Levin


Итак задумка с уклоном в начало 90х, типа сток, но с яркими спортивными элементами. И немного расскажу как я крашу кузова и что необходимо при покраске.

1 Краска

Красить будем в два цвета - черный глянец и табак внизу, почти как красили на заводе, только вместо табака шел серый цвет и арки не буду красить.
Использую скотч малярный Tamiya и большой автомобильный, т к строительный(не каждый) может испортить кузов, причем конкретно. Кузов я вырезаю сразу, ножницами для лексана.
Сначала красил бампера и молдинги.На самом деле это сложная покраска, если посмотреть зарубежные форумы, то можно увидеть очень много ае86, но очень мало окрашенных в заводском стиле и то красят снаружи бампера матовой или полу матовой краской для эффекта пластика, реже внутри и не больно то ровно получается. Все потому, что оклеивать скотчем кузов изнутри это гемор конкретный, времени и нервов надо много. Перед оклейкой внимательно посмотрите на фото ае86 в реале, т к там очень много выступов аж рябит в глазах и можно заклеить не то что нужно. Заклеил так же все фары и решетку радиатора(на всякий..) Скотч после оклейки перед покраской необходимо продавить еще раз, а то он отходит от местами кузова и краска начинает затекать под него. Краской лучше не заливать все сразу, а то затечет под скотч, лучше в 4-5 подходов.
Краска мобихел сохнет примерно 10 часов, до отлипания - час, но остается пластичной, и при отрыве скотча от кузова, он может подхватить края краски и испортить их, если не терпиться, то лучше отдирать сразу как тока она подсохнет сверху и не торопясь и аккуратно чтоб руками не смазать краску.
Дальше идет покраска в черный цвет. Краска Abro, матовая, всем известная , помоему самая дешевая 70р, но черт возьми безупречно и крепко ложится на кузов. Сохнет оч быстро.
Все, отдираем маски, скотч и можно клеить винилы.

2 Винилы
Винилы к этому кузову от HPI, плохо обрезанные и с толстыми краями, поэтому после поклейки сильно выделяюся особенно на темных кузовах. Я по максимуму обрезаю прозрачный винил и тогда вид становится более качественным. Наклейки "уплотнители стекол" идут с прозрачной пленкой на стекла и при поклейке стекла у кузова становятся мутноватыми, поэтому можно вырезать лишь сами уплотнители и поклеить вокруг стекол.

Пока все позже фотки с оклеенным кузовом и готовыми фарами

а и еще сорри за качество фоток

Димка_2008 22.09.2008 23:26

вы бы знали скока мата он мне слил по аське!
а Бодик прикольный!

fox2004 22.09.2008 23:29

я незнаю скоко мата он те слил по аське но я точно знаю что при попытке прочитать название темы я чють язык не сломал . карыто зачёт ждём конечного результата .

Дружбан 22.09.2008 23:30

Ништяк..ждём остальных фото!

Денис 22.09.2008 23:31

Цитата:

Сообщение от fox2004 (Сообщение 73512)
я незнаю скоко мата он те слил по аське но я точно знаю что при попытке прочитать название темы я чють язык не сломал . карыто зачёт ждём конечного результата .

Значит ты еще не совсем японец

Дружбан 22.09.2008 23:32

То, что переднии отражатели от сливы я понял...а заднии?

pigi 22.09.2008 23:35

ааааааааааааааа ЧУВААААККККК. Ваше ништяк. Блин очен зачётно. Такоиже кузоовк заказал уже вот как недели 2 жду пака придёт :/

Всё зделано очен красиво акуратно и вижу било много гемора. Но Поделись дружише секретом фар. Он уже в камплекте с кузовом идёт илиже ты сам смастирил?

Денис 22.09.2008 23:37

Цитата:

Сообщение от Дружбан (Сообщение 73515)
То, что переднии отражатели от сливы я понял...а заднии?

да отражатели "универсальные" от сливы:), а вот задних небудет, тока просвет для диодов, т к мне надо, чтоб задние были оригинальные

Димка_2008 22.09.2008 23:38

он по англ непонима тока по НЕМЕЦКИ!

Денис 22.09.2008 23:40

Цитата:

Сообщение от Димка_2008 (Сообщение 73521)
он по англ непонима тока по НЕМЕЦКИ!

не бзди, все я понимать


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors