Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   У меня есть 20 000 рублей. Что купить? (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=9222)

pioneer 24.05.2015 01:42

ага.

suturinmark 22.12.2015 00:29

какая то непонятная тема, нет начала ... Так все же что лучше в пределах 18тыс? Новое. И в сборе

Must 22.12.2015 01:11

Цитата:

Сообщение от suturinmark (Сообщение 707085)
какая то непонятная тема, нет начала ... Так все же что лучше в пределах 18тыс? Новое. И в сборе

пойти положить деньги в банк под процент и ждать когда накопится 30 тысяч и купить нормальную шась)
За 18 можно найти бу шась про уровня в ртре.

552th 12.05.2018 23:09

Доброго вечера, форумчане, вопрос стандартный: "что купить?" Немного распишу вводную и прошу Вашего опытного совета.
Ищу модель в бюджет до 25-30 (чем ниже бюджет, конечно, тем лучше).
Что хотелось бы - конечно учиться ездить боком и давать угла на асфальте (парковки там и тд) и на плитке дома.
В приоритете версия KIT, очень люблю собирать и красить (иногда больше, чем ездить) или rtr, но сразу доукомплектовать до правильной начинки тут тоже нужен Ваш совет. Размер хотелось бы 1/10, что бы был простор для творчества.
Если не сложно был бы признателен за максимум инфы - шась - вот, мотор и регуль - вот и тд.

Admin 14.05.2018 15:54

Цитата:

Сообщение от 552th (Сообщение 712866)
Доброго вечера, форумчане, вопрос стандартный: "что купить?" Немного распишу вводную и прошу Вашего опытного совета.
Ищу модель в бюджет до 25-30 (чем ниже бюджет, конечно, тем лучше).
Что хотелось бы - конечно учиться ездить боком и давать угла на асфальте (парковки там и тд) и на плитке дома.
В приоритете версия KIT, очень люблю собирать и красить (иногда больше, чем ездить) или rtr, но сразу доукомплектовать до правильной начинки тут тоже нужен Ваш совет. Размер хотелось бы 1/10, что бы был простор для творчества.
Если не сложно был бы признателен за максимум инфы - шась - вот, мотор и регуль - вот и тд.

KIT собрать за эти деньги совсем в притык.
На вскидку RMX 2.0 + Justock 10.5T + какая-нибудь дешевая аппаратура (типа GT2B) + дешевая серва + диски/резина + кузов с краской. В район 28-30 выходит.

552th 15.05.2018 00:10

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 712869)
KIT собрать за эти деньги совсем в притык.
На вскидку RMX 2.0 + Justock 10.5T + какая-нибудь дешевая аппаратура (типа GT2B) + дешевая серва + диски/резина + кузов с краской. В район 28-30 выходит.

Ух, спасибо! Я уж думал совсем померла тема, начал немного копать сам и накопал вот что:

- FSX-D Ultra Front Motor 2WD Electric Drift Car Chassis KIT
- JX Servo PDI-4409MG
- LSD 2.0 S Gyro (я так понял, что при моноприводе он необходим)
- SkyRC 1/10 TORO S60 Combo Set (3250KV Sensored) (это вообще норм или хоббивинг надежнее? у меня сейчас на кастомном трофи-траке стоит регуль и мотор хоббивинга - постоянные приключения)
- пиньон и спур 23/80, читал про соотношение, тут выходит 3,47()
- колеса с вылетами +5 5H и +11 RID (просто наобум)

Покритикуйте мой выбор пожалуйста, по пунктам.
Я так и не понял, в чем разница rmx и fsx, подумал, что если центр тяжести сведен в нос, проще крутить.

Аппа у меня есть futaba 4pk надо только найти приемник второй, (первый уж больно тяжело переставлять) оказывается это проблема-купить такой-же приемник, поэтому за наводку про GT2B - спасибо, не жалко будет расколотить, я так понимаю больше 4 каналов будет достаточно для сервы, регуля, гироскопа(наверно его туда-же втыкать) и свет.

С кузовом оказалось тоже беда, симпатичных не нашел у нас (если есть место где брать - буду признателен за наводку), и не особо понял, с размерами.
Расстояние между колесами регулируемое, 250+/-, а вот с шириной не особо ясно. Не хотелось бы оплошать и сделать страшную хрень. Я так понимаю возможно регулировать вылет колес самими колесами (что бы в арках не скрывались, а немного выступали) и покупать любой и 190 и 200 шириной.

По резине, хотел спросить, первую купить какую? жесткую, среднюю или мягкую? тыкните в название пожалуйста. Покрытие асфальт и плитка (для первых тестов).

Вроде ничего не забыл. В любом случае - спасибо за ответ!



___


А, ну или купить RTR с возможностью тюнинга и забить болт?

c00ller 15.05.2018 10:06

Вот тебе комплект
Шасси
1.аппаратура sanwa mx-v с приёмником и сервой РЕКЛАМА
2.Шасси yokomo yd2-s + гиро в комплекте
РЕКЛАМА
3.Регулятор мотор hobbywing тут у форумчан лучше спросить какой лучше, я их не брал, но отзывы хорошие. 10.5t
Пиньон 23 зуба сойдёт.
4. кузов и колеса это уже на твой выбор. По вылету 5, 7 мм в зависимости от ширины кузова.
Кузова хорошие у yokomo, tamiya, overdose. Беру обычно 200мм.
Краску всегда берём у tamiya.
Колёса также yokomo, mst, overdose.
5.аккумуляторы нужно ещё взять. Нужны аккумы 2s если шасси будешь брать yokomo ( Хотя выбор очевиден, едет с коробки.) То нужно взять короткие(shorty).
Зарядка есть у тебя?

552th 15.05.2018 17:48

Цитата:

Сообщение от c00ller (Сообщение 712871)
Вот тебе комплект
Шасси
1.аппаратура sanwa mx-v с приёмником и сервой РЕКЛАМА
2.Шасси yokomo yd2-s + гиро в комплекте
РЕКЛАМА
3.Регулятор мотор hobbywing тут у форумчан лучше спросить какой лучше, я их не брал, но отзывы хорошие. 10.5t
Пиньон 23 зуба сойдёт.
4. кузов и колеса это уже на твой выбор. По вылету 5, 7 мм в зависимости от ширины кузова.
Кузова хорошие у yokomo, tamiya, overdose. Беру обычно 200мм.
Краску всегда берём у tamiya.
Колёса также yokomo, mst, overdose.
5.аккумуляторы нужно ещё взять. Нужны аккумы 2s если шасси будешь брать yokomo ( Хотя выбор очевиден, едет с коробки.) То нужно взять короткие(shorty).
Зарядка есть у тебя?

Спасибо! скопировал, пойду изучать. Аккумы есть, 2-3-4S, но коротких нет, только полноразмерные, это не проблема их навалом в магазинах. Да, зарядка есть, с периферией вопросов нет, даже серву я бы с нитры снял, но она стандартная и сильно тяжелая, наверно, для такой модели.

По корпусам хотелось бы сделать что-то около:
РЕКЛАМА
и
РЕКЛАМА

(не реклама)

Я там по резине еще спрашивал, какую жесткость брать новичку? Правильно ли я понимаю, что жесткая резина легче срывается в занос, а мягкая дает большую управляемость модели. Соответственно, может, имеет смысл перед и зад ставить разную жесткость? Учитывая монопривод - на ведущие жесткую, на перед - среднюю. Но это так, в качестве оффтопа.

Спасибо за помощь!

добавлено через 1 час 21 минуту
добавлено через 3 часа 5 минут
Читаю, сравниваю, изучаю и вот понять не могу - что же лучше? MST все красиво, гламурно, вариантов масса и тюнинга, Yokomo показалось проще, но моторама карбон, все размещено аккуратненько, красивые решения.
В мире этих моделей, как расценивать эти бренды? что надежнее, больше тюна и дает больше возможностей в настройках? Я не сторонник холиваров и прочей потери времени, понимаю, что на вкус и цвет фломастеры разные, но как максимально верно подойти к выбору?
Не собираюсь ездить на соревнования и мериться размерами, хочется собрать, при возможности улучшать и катать в удовольствие для себя и отпрысков. Даже катать будут отпрыски, я механик, маляр и т.д.)

Sinano 15.05.2018 21:07

Цитата:

Сообщение от 552th (Сообщение 712872)
В мире этих моделей, как расценивать эти бренды? что надежнее, больше тюна и дает больше возможностей в настройках? Я не сторонник холиваров и прочей потери времени, понимаю, что на вкус и цвет фломастеры разные, но как максимально верно подойти к выбору?

из современного и нового:
1) самый дешевый кит - сакура д4. она имеет современную компоновку. и самую дешевую (!) возможность переделки из авд в рвд и обратно. из недостатков, это хоть и брендовый, но китай. поэтому некоторые запчасти придётся усилить алюминием. в целом хорошее шасси за свои деньги. купить можно на рцмарте. там есть комплекты с гироскопом и некоторой электроникой.
2) у йокомо есть великолепное шасси уд-2. но оно чисто заднеприводное. переделки в полный привод не предусмотрено. этому шасси такой ерунды просто не нужно. на последнем мировом чемпиона 3 места из четырёх взяли именно с этим шасси. из плюсов - это йокомо, доступен лучший из лучших тюнингов от множества производителей. есть различные варианты этого шасси: в пластике или в карбоне, на выбор по бюджету. едут одинаково хорошо. есть варианты с гироскопом. покупать на банзайхобби.
3) мст не очень люблю, в основном за необоснованно дорогой тюнинг и пафос. по шасси так же как у йокомо. есть чистое рвд, без переделки в авд (рмх 2.0, например). и есть несколько авд шасси, которые можно переделать в рвд.

На данный момент существует 10 версий YD-2:
YD-2
YD-2 Plus
YD-2 EX
YD-2 S
YD-2 S Plus
YD-2 SX
YD-2 E
YD-2 E Plus
YD-2 EX Final Version (Ограниченная серия 200 шт.)
YD-2 EXII

Если очень кратко, базовая версия без буковок с классическим расположением центра тяжести. Можно использовать любые аккумуляторы.
Версии с буквой с - имеют высокий центр тяжести, но могут использоваться только с короткими аккумуляторами.
Плюс - карбоновый, более дорогой вариант того же шасси.
Е - обновленная базовая версия.
Х - с другим набором тюнинга.

То есть наиболее существенные отличия между двумя ветками: базовой (+ более поздняя е версия со стандартным цт) и с версия (под короткие аккумуляторы и повышенный цт). А в остальном на шасси можно поставить любой доступный тюнинг и собрать свою собственную версию. Были б деньги ))

c00ller 17.05.2018 22:57

Одмен, ты пошутил, когда ссылки с банзая назвал рекламой? :)))
Чувак не знает, где что лучше купить и что конкретно. Специально сидел всю продукцию выискивал, чтобы людям проще найти можно было.
У меня просто слов нет... Форум за столько лет нифига не поменялся.Лучше бы все темы в порядок привели. Реально на форуме чёрт ногу сломит. Чтобы найти нужную информацию, нужно прочитать тонны ненужного текста. Ну сходите 4pda чтоли посмотрите как там всё работает. Вангую - бан за оффтоп.


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors