Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Настройка шасси (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=841)

any_key 05.07.2007 19:22

Настройка шасси
 
Ребят, облазил кучу форумов и статей. Из них понял что нужно максимально занизить подвеску, сделать ее максимально жосткой и еще отключить задний диф. Нужно еще что то, или этого хватает?

и еще у меня 2-х скоросная двс. Я думаю вторая скорость мешает при дрифте ктонить ее отключал?

DOBER 05.07.2007 19:56

Цитата:

Сообщение от any_key (Сообщение 13963)
Ребят, облазил кучу форумов и статей. Из них понял что нужно максимально занизить подвеску, сделать ее максимально жосткой и еще отключить задний диф. Нужно еще что то, или этого хватает?

и еще у меня 2-х скоросная двс. Я думаю вторая скорость мешает при дрифте ктонить ее отключал?

Скорость отключать не нада . максимально жёсткой делать не нада . Занизить в пределах разумного ( на ДВС 3.5-5 мм)
Жёсткость подвески - по всем 4ём амортам пробами найти максимально выгодную жёсткость не больше и не меньше , далее опять же пробами делать мчягче или жёстче перед или зад машины - выбирать под себя ( для каждого индивидуально возможность "тонко" контролировать машину ) .
При недостаточном заносе "кормы" блокировать задний диф , а не отключать :)
Различные настройки каждый выбирает под себя исходя из результатов тестирования аппарата на трассе и в определённых фигурах, ибо пятаки крутить можно на ненастроенном и не подготовленном шасси .

Vitalik Speedmeister 09.07.2007 23:21

Цитата:

Сообщение от DOBER (Сообщение 13965)
Скорость отключать не нада . максимально жёсткой делать не нада . Занизить в пределах разумного ( на ДВС 3.5-5 мм)
Жёсткость подвески - по всем 4ём амортам пробами найти максимально выгодную жёсткость не больше и не меньше , далее опять же пробами делать мчягче или жёстче перед или зад машины - выбирать под себя ( для каждого индивидуально возможность "тонко" контролировать машину ) .
При недостаточном заносе "кормы" блокировать задний диф , а не отключать :)
Различные настройки каждый выбирает под себя исходя из результатов тестирования аппарата на трассе и в определённых фигурах, ибо пятаки крутить можно на ненастроенном и не подготовленном шасси .

Спосибо за совет воплотил это на моей ттхе , она отреагировола на это очень даже ни чего!!!!:)

any_key 12.07.2007 15:09

а у меня слишком сильно зад закидывает.... это от чего?

DOBER 12.07.2007 15:37

сделай его по жосткости приближённым к переду

any_key 18.07.2007 00:07

всетаки хочу попробовать без второй передачи. ктонибудь ее отключал? на коробке передач вижу болт мона какойто крутить?????..... ктонить в курсе

DOBER 18.07.2007 00:51

нет, открутишь муфту второй передачи и она просто так будет проворавиваться

any_key 18.07.2007 16:35

тогда как сделать чтоб первая не отключалась?

DOBER 18.07.2007 16:38

оставь только шестерню первой передачи на жёсткой муфте , и колокл на 1 скорость , или выстви 2х скоростной колокл на одну шестерню

any_key 18.07.2007 22:12

Вложений: 1
я думаю все не так страшно. там есть 2 болта. Первый я так думаю для крепежа муфты, а вот второй регилирует напругу внутри. Я так понимаю если закрутить, то скобка подниматься не будет
может и ошибаюсь проверить пока не могу, даи не понятно как проверять...........


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors