Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Все проблемы ТТ-01 (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=11470)

AxelGTR 19.01.2010 01:26

Все проблемы ТТ-01
 
Привет всем =) Давно меня здесь небыло. Я сразу с просьбой.
У многих из нас была\есть замечательная шасси ТТ-01, все мы знаем про ее не совершенство, так вот в чем состоит мой вопрос: Пожалуйста, изложите по пунктам главные проблемы ТТ-01, в чем заключаются ее недоработки и тд. Буду очень признателен тому, кто все это досконально распишет. Вот для чего я все это спрашиваю. Сам являюсь владельцем такой тележки, скоро новый сезон, надо готовиться, приводить шассю в порядок. По Вашим описаниям всех проблем хотел составить список необходимых доработок\преобразований, дабы сделать модель несколько лучше. Спросите почему я сам не могу этого сделать? Потому что я не все знаю про эту шасську =)
Заранее благодарю:)

Димыч 19.01.2010 01:31

Люфты... Везде. Подшипники почти полностью это решают.
А также люфты в рулевой.

AxelGTR 19.01.2010 01:43

Димыч - подшипники стоят уже везде. Можно конкретнее, где еще. =)

kdog 19.01.2010 02:09

Качественная рулевая на подшипниках, качественные амморты, шариковый дифф, спул, 4 CDV под них. Регулируемые верхние рычаги и рулевые тяги. Возможно ещё стабилизаторы поперечной устойчивости, но есть люди, которые жалуются, что они не работают. Всё, дальше только сделаешь хуже. Вполне реально уложиться в 3000р.

AxelGTR 19.01.2010 02:16

kdog - из того, что ты перечислил у меня нету спула, шарикового диффа и 4CDV (что это?). Про стабилизаторы я слышал, говорят только на высоких скоростях работают.
Что мне даст спул и шариковый дифф?

Mistel 19.01.2010 03:00

CVD) это универсальные привода. Оч полезная вещ, ощутимо уменьшает люфты. Стабы не нужны вообще! Не работают ни при каких скоростях) Спул даст сплошную ось, шарик даст изменяемую степень затянутости дифера. Спул на морду, дифер на жопу. Тема уже обсасывалась много раз)

kdog 19.01.2010 03:08

Вот тебе всё и объяснили. :)
Если всё вышеперечисленное установлено и всё равно не устраивает - бери чего-то классом повыше. Хотя с таким уровнем апгрейдов должна ехать хорошо.

AxelGTR 19.01.2010 03:12

Мистел спасибо =) Привода такие имеются) Вы наверное не так поняли мой вопрос. Я бы хотел, чтобы вы описали все недостатки, которые есть у ТТ-01. Просто есть такая мысль, попробовать сделать набор, устраняющий почти все люфты в этой модели =)

Snoopy 19.01.2010 16:33

вы ничего не сказали про люфты в рычагах и самих рычагов (( вот сам голову ломаю как их устранить

AxelGTR 19.01.2010 17:01

Snoopy - можно попробовать люфты самих рычагов устранить так. Взять термоусадочную трубку, надеть на ту часть рычага, которая вставляется в корпус дифференциала, затем нагреть, трубка обтянет этот посадочный штифт. Отверстия под посадку в этом корпусе немного расточить, под получившийся диаметр штифта. Затем все примерить. При таком способе лучше иметь 2 комплекта корпуса диффа и ту планку, в которую входят рычаги с другой стороны. - один стоковый, другой под такую переделку.


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors