Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   срочно, у кого двс помогите (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=3792)

exsentrik 25.08.2008 00:40

срочно, у кого двс помогите
 
У меня rccar с двс, возникли проблемы при настройке двигателя...
1) у меня сломалась свеча 5, япоставил 8... могло ли это повлиять на следующее...
2) кое как заводиться, но не всегда, после неудачьной пробы завести приходиться из выхлопной выливать приличьное кол. топлива
3) если заводиться то жрет бензина ппц.... . После старта я проважу настроойку так чтобы на хзолостом ходу колеса некрутились, после того как машина заглохла - на горячию завести неполучаеться... чтобы завести на холодную приходиться выставлять старые настрйки при которых машина набирает приличьные обороты...
сабж вопрос как настроить и вообще что я делаю не так... ps НОВИЧЕК!!!
Плизззз помогите уже два дня мучаюсь..(((

GAE 25.08.2008 11:03

1. Как сломалась свеча, могло ли сто-то остаться в камере сгорания? 8-я свеча (если не турбо) холодновата.
2. Переобогащенная смесь
3. см. пункт 2

Возможно ты уже убил двиг и у тебя слабая компрессия, поэтому заводиться только на супер богатой смеси.
Если у тебя была вероятность попадания остатков свечи в поршневую, больше не запускай двиг, разбирай и все чисти-меняй. А затем поставь более горячую свечу и верни заводские настройки.

exsentrik 25.08.2008 14:23

свеча развалилась в руках.... что делать при обогащенной смеси?
- Вот тут еще одна проблемка возникла после остановки двигателя при его визуальном осмотре видно что проходит остатки зажигательной смеси через все щели, я разобрал двигатель на первое что я обратил внимание это нет никаких прокладок между радиатором и и самого двигателя, это нормально?

Димка_2008 25.08.2008 15:00

почитай статьи на www.rc-auto.ru

GAE 25.08.2008 17:29

Цитата:

Сообщение от exsentrik (Сообщение 65455)
свеча развалилась в руках.... что делать при обогащенной смеси?
- Вот тут еще одна проблемка возникла после остановки двигателя при его визуальном осмотре видно что проходит остатки зажигательной смеси через все щели, я разобрал двигатель на первое что я обратил внимание это нет никаких прокладок между радиатором и и самого двигателя, это нормально?

Вот и причина всех проблем, нет компресии.

NiGa 25.08.2008 17:37

Так тебеж написали что она заводится 0_о
Как по твоему при отсутствии компресии завестись?

GAE 25.08.2008 18:57

Цитата:

Сообщение от NiGa (Сообщение 65573)
Так тебеж написали что она заводится 0_о
Как по твоему при отсутствии компресии завестись?

Переобогатив смесь, что так же написано в первом посте.
Думается, что хоть небольшое сжатие происходит, и не все топливо просачивается сквозь дыры.
2 exsentrik, чините двиг, наличие прокладки изучите по мануалу (если имеется).
И еще, не плохо было бы знать марку модели.

NiGa 25.08.2008 19:09

эм....хотите угадаю что за шасси...


киеша фезер?

GAE 25.08.2008 19:22

У меня тоже такое подозрение :)

exsentrik 25.08.2008 21:04

Да да Она самая))) , это означает что все окончательно потеряно...))) я еще небыл дома вот только еду с работы... сеня попробую замутить прокладку, может подскажите из чего сделать?


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors