Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Sparrowhawk VX (помощь чайнику,попроще плз) (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=27021)

Soberman 29.04.2012 18:11

Sparrowhawk VX (помощь чайнику,попроще плз)
 
Здрасьте, я знаю что такая тема уже есть, но там всё написано для меня на непонятном языке пока что. Я полный чайник, прошу тру гуру объяснить что с ней надо сделать чтобы удобней настроить под дрифт, откуда что покупать, просьба все слова из области механики расшифровывать, а то не знаю допустим что такое дифференциал и зачем его "блочить". Вообще как я понял у VX колёса ворочаются с недостаточным углом для дрифта , так?

Пожалуйста прошу помочь, мне говорили тут всё по полочкам разложат добрые люди :bk: . Спасибо заранее

добавлено через 2 часа 39 минут
Я не прошу писать страницу текста мне обо всём, понимаю как это сложно иметь дело с новичками :) , можно по порядку объяснить.

Что нету людей на роль сенсея? :d

добавлено через 20 часов 3 минуты
пока ждал покурил ещё форумы, надо угол аккермана больше сделать. Как ? прошу подробно расписать куда какие тяги по сколько см

eLusiVE 30.04.2012 21:24

Зачем тебе большой выворот если ты еще новичек, у меня был спарроу поверь для начала отличная шасси, я катал на ней год, единственное что я купил так это тяги регулируемые, кулер и радиатор, все остальное меня устраивало. Ну можно еще заменить некоторые детали на алюминиевые.
Детали я заказывал через магазин (в моем городе), они же их брали отсюда - http://www.micromachine.ru/index.php (не реклама)
Если что пиши в ЛС помогу чем могу)

wowanum 30.04.2012 23:36

Ну так ваще с данной моделью не сталкивался но так в общем нужно заблокировать задний дифференциал обязательно а передний по желанию, прикупить бк двигатель, тяги регулируеме поставить.дифференциал если с потерями внутри то блокируется клеем с тряпками а если с упреками то внимания шарики и дифференциал затягивается. Ну как то так

Максим 93 01.05.2012 01:12

Имею данное шасси в пользовании уже порядка двух лет. В стоке можно увеличить немного выворот, срезав ограничители на нижней деке шасси, угол аккерамана будет правильным. Насчет настройки подвески, то у меня стоят амортизаторы yeah racing 60мм, перед максимально жесткий , как раз подходят стандартный тайгеровские пружины, зад максимально мягкий. Так же довольно легко в стоке можно установить маленький КС 1.29, заменив впереди шестерню дифференциала с 34 на 44, таким образом впереди 13/44, сзади 13/34.

Soberman 02.05.2012 20:39

Цитата:

Сообщение от wowanum (Сообщение 530654)
Ну так ваще с данной моделью не сталкивался но так в общем нужно заблокировать задний дифференциал обязательно а передний по желанию, прикупить бк двигатель, тяги регулируеме поставить.дифференциал если с потерями внутри то блокируется клеем с тряпками а если с упреками то внимания шарики и дифференциал затягивается. Ну как то так

у неё один из дифоф заблокирован итак передний вроде, но переставлять его назад не рекомендуют ,а можете объяснить что именно меняется когда дифф блокируешь?? и что меняется когда регулируемые тяги ставишь

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Максим 93 (Сообщение 530687)
В стоке можно увеличить немного выворот, срезав ограничители на нижней деке шасси, угол аккерамана будет правильным

а можете сфотографировать как это у вас сделано чтобы я имел представление что срезать?:)

wowanum 12.05.2012 01:44

Регулируемая тяга иЗменяется по длинне это позволяет регулировать сход развал итд.а когда блокировка дифа делает как бы сплошную ось и шась ведет себя более предсказуемо

Soberman 17.05.2012 17:56

Цитата:

Сообщение от Максим 93 (Сообщение 530687)
В стоке можно увеличить немного выворот, срезав ограничители на нижней деке шасси, угол аккерамана будет правильным.

ну всё вроде бы понял, только вот чё на ограничителе срезать, чтобы выворот увеличить так и не понял:)

Максим 93 18.05.2012 00:46

На деке нижней есть ограничители, срежь их, они находятся на обеих сторонах деки.

SegaStyle 18.05.2012 00:52

Цитата:

Сообщение от Soberman (Сообщение 531256)
у неё один из дифоф заблокирован итак передний вроде, но переставлять его назад не рекомендуют ,а можете объяснить что именно меняется когда дифф блокируешь?? и что меняется когда регулируемые тяги ставишь

добавлено через 1 минуту


а можете сфотографировать как это у вас сделано чтобы я имел представление что срезать?:)

У меня DX, спереди блокированный дифф был, я его поставил назад, так как они идентичны, езжу нормально, а так можно вообще оба заблокировать, продаются комплекты для блокировки, а так тоже тяги поставил и все)


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors