Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   TT-01E не едет, но колёса работают (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=16718)

Hollow 11.11.2010 02:36

TT-01E не едет, но колёса работают
 
Неделю назад купил Lancer Evo X 1:10 на TT-шке. Вчера вылез покататься, прокатал порядка часа и присел на лавку в МакДоналдсе. До этого машина ехала абсолютно без проблем и без потери мощности, но после того, как я её остановил она перестала ехать вперёд, вообще не реагировала. Прокатил её немного задом, назад ехала спокойно, но после пары включений/выключений машины и передатчика перестала ехать в какую-либо сторону, но колёса крутятся. Предполагаю, что затопил движок, ибо из-за неаккуратности пару раз угождал в маленькие лужицы, да и вариантов немного, раз повороты работают. Вопроса два: прав ли я в своей догадке и если прав, то какой сервис подскажете и примерно во сколько обойдётся новый электродвигатель для этого шасси и, собственно, его установка. Заранее спасибо.

Hoka 11.11.2010 03:00

ты не думал что у тебя мог аккум сесть?
когда на курок нажимаешь, если она из дает писк(визг или что-то напоминающее эти звуки) когда шасси стоит на полу?
Если она крутит колеса когда ты ее поднимаешь, то значит двиглу не хватает тупа электричества, покорми аккум.

Hollow 11.11.2010 03:02

Не в этом дело, естественно. Катался я на ней уже неделю, когда аккумулятор разряжается - это выглядит несколько иначе, прочитай про то, как она ехала назад, но не ехала вперёд, при разрядке такого нет. Плюс, я, естественно, зарядил вчера ночью аккумулятор до предела и поменял батарейки даже в передатчике - эффекта ноль, стоит как вкопанная. Колёса поворачиваются абсолютно исправно и на весу и на земле. Никаких звуков не издаёт. На приёмнике загорается лампочка при нажатии на курок и слышны какие-то ёрзания и потрескивания от него.
P.S. Да, и ещё. После того, как она перестала ехать вперёд, но всё ещё ездила назад, она сама начинала крутить колёса назад при ВЫКЛючении машины, что подозрительно.

LevinSoft 11.11.2010 06:49

а ты пока на лавочке сидел, триммерами не баловался? На пульте есть реверсирование каналов. Стандартно настроенный тамиевский рег в реверсе в нейтрали газа колеса вращает назад, а при нажатии на газ(т.е. чтобы вперед ехала), колеса встают колом.

Hollow 11.11.2010 11:01

Ребят, просьба не выносить на обозрение подобные догадки. Хоть у меня машина и всего неделю, но уж знать про работу аккумулятора, настройку триммеров и т.д. я обязан и сам. Меня интересует затопил-ли я двигатель или, возможно, регулятор; и неплохо бы узнать сайт хорошего сервиса по ремонту.

Aland 11.11.2010 11:06

Цитата:

Сообщение от Hollow (Сообщение 290159)
Хоть у меня машина и всего неделю, но уж знать про работу аккумулятора, настройку триммеров и т.д. я обязан и сам. Меня интересует затопил-ли я двигатель или, возможно, приёмник;

Странно, машина у тебя целую неделю, но ты ни слова не сказал про регулятор. Т.е. про его работу ты ничего не знаешь? И даже не продполагаешь, что мог залить именно его?

ICE 11.11.2010 11:10

смотри личку. двигатель новый?от рега запаха горелого нет ?

Эй, малооой:D 16.11.2010 14:09

у меня типа такой проблемы, только с визгом)
но смазал и вроде прошло, но все равно не едет

jeka157 16.11.2010 14:12

всес привет!
извините за флуд, но всётаки... можно ли в сток аппу тамия поставить кварц FM при том что до этого стоял AM
будет ли работать??? в лс плз

GreyWolfEvo10 16.11.2010 17:50

Цитата:

Сообщение от jeka157 (Сообщение 292363)
всес привет!
извините за флуд, но всётаки... можно ли в сток аппу тамия поставить кварц FM при том что до этого стоял AM
будет ли работать??? в лс плз

я думаю да (если в кварце нету замыкание плюс и минуса)
если не будет работать на фм волне , проверь работает ли он на ам ? (сказал связи с тем лучше проверить что бы работал)


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors