Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   как чистить машинку после дрифта... (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=4587)

OFF 13.10.2008 02:02

как чистить машинку после дрифта...
 
я пришёл к простому способу: положил в багажник насос (лягушку) от надувного матраса. им можно воспользоваться и на лестничной площадке с тонкой насадкой.
очень хорошо продувает !
для полного удовлетворения можно кисточкой пробежаться и потом продуть.

Toshkin 13.10.2008 02:07

нармальный, бюджетный способ, ну лучше с компресора долбануть там давление намног больше, и все равно иногда надо перебирать и мазать!

OFF 13.10.2008 02:10

ну допустим что компрессора нет и на заправку ехать не каждый может.
а перед тем как помазать надо хорошо продуть :)

Toshkin 13.10.2008 02:14

я после пакатух обхожусь кисточкой, а вот когда надо все помазать, так это получается переборка шасси, так вот когда ты перебераешь шасси, ты ее полюбому всю как минимум тряпочкой протрешь.

The AGENT 14.10.2008 01:52

Баллон со сжатым воздухом из Стартмастера (повторяю, не реклама:d)! Персональный компрессор:d

kot_zilla 14.10.2008 14:18

Цитата:

Сообщение от The AGENT (Сообщение 79610)
Баллон со сжатым воздухом из Стартмастера (повторяю, не реклама:d)! Персональный компрессор:d

на сколько тебе хватает такова баллона, какова у него цена?

The AGENT 14.10.2008 17:38

Цитата:

Сообщение от kot_zilla (Сообщение 79742)
на сколько тебе хватает такова баллона, какова у него цена?

Стоимость от 230 до 290, может где и дешевле есть. Мне хватило на 4 чистки, до баллона конечно немного тряпкой помахал. Но этот вариант скорее как оперативный надо рассматривать.

Temych 23.03.2011 22:25

как тут верно сказали - мы не настолько богаты, чтобы покупать воздух, пусть и сжатый :) стоил бы этот баллон 50-100р - ну фик с ним, еще можно както себе на горло наступить..
у меня есть хороший автомобильный компрессор, но даже с тонкой насадкой мне его производительности для кач-венной очистки шаськи не хватает..
я слышал, что бывают небольшие недорогие пневмо-ресиверы - т.е. грубо говоря, емкости, которые накачиваются компрессором (например автомобильным) до большого давления и потом этот запасенный воздух можно использовать по назначению. искал-гуглил-яндексил, но нашел только промышленные ресиверы со встроенными компрессорами за жуткие деньги :( может кто в теме и поможет найти чтото за вменяемые деньги ?

ManniyTruster 23.03.2011 22:38

вы смотрю не ищете трудных путей) можно ртом вообще подуть на нее =)

по моему самое эффективное - это не делать мозги, по старинке разобрать, и и влажной тряпкой терпеливо навести порядок. ну и бумажных салфеток еще)
я то знаю, у меня шась всегда вся в жестком говнище после покатух =)

fox2004 23.03.2011 22:42

ребят не мучайтесь. помните наши древние холодильники ? так вот у любого хладогроба есть компрессионная камера . ну а там естественно моторчик с балоном для фриона . такую штуку можно найти с трудом но можно на какой нить барахолке и не дорого. ну чем не компрессор . очень хорошие компрессы как раз получаются из старых холодильников зил или бирюса и других советской сборке где железо в те времена делали на века. просто напросто отрезаем трубку через которую антифриз нагнетается в камеру бака а на другую трубку надеваем армированный шланг (можно купить в любом авто магазине да хоть топливный усё едино)чтобы воздух не стравливался слишком резко и быстро на другой конец шланга можно навернуть обычную иглу (то чем мячики накачиваем футбольные) включаем и радуемся . касательно походного варианта да можно поюзать и кисточку и походный насос лягушка и даже насос двух стороннего действия для надувных матрасов (правда в этом случае 1 качает второй обдувает) и даже балончики со сжатым газом для сифонов и пневматики со специальным гаджетом но для домашней чистки такого рода компрессор для вас будит просто не заменим . и уверен даже лучше какого нить современного пылесоса с турбиной .


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors