Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   rc drift - newbie help (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=10588)

Cerl 16.11.2009 00:57

rc drift - newbie help
 
Приветствую всех форумчан!:) и... перехожу сразу к делу. Суть вся в том, что подобного рода вещами (подразумеваю в первую очередь канешн rc drift) увлекаться начал я сооовсем недавно, соотвественно уровень моих познаний, особенно в тех. аспекте, оч. мал.:ah: Дабы пробел закрыть, я дерхнул посетить тематический форум и допросить, так сказать, местное население:) Естественно некоторые вопросы могут показаться смешными, но, думаю, для любопытного и немного наглого новичка будут они вполне приемлимы ;) Итак:

1) Типы двигателей используемые на RC, их преимущества и недостатки. Основные их характеристики...
2) Что из себя представляет "кпп" подобной машинки? Каким образом она реализует момент на колёсы? Есть ли скажем такое понятие, как моно привод у RC машинок (просто где не посмотрю шасси - везде пишетца 4wd)?
3) Остальные компоненты шасси, есть ли возможность их модифицировать?
4) Какова ситуация с аеродинамикой rc-мафынки? Понимаю, вопрос может показаться глупым, ибо небольшие скорости и прочее, но вот в некоторых магазах видел доп. аеро элементы к некоторым кузовам (вот решил перестраховатца:bm:)

5) Что скажете об этом?
http://rctamiya.ru/product_info.php?products_id=37
------------
(Насколько хороший выбор для начинающего? А как цена?)

goro666meister 16.11.2009 01:05

1) 540 движки, есть коллекторные и без коллекторные. колеекторники мощные, но на них стираются шетки и коллектор,поэтому приходится весьма часто менять. б\к (бесколлекторные) послабее, но там нету трущихся деталей внутри кроме подшибника,который меня надо ну раз в год.

2) рс почти всегда 4вд,полный привод, но всегда самому можно сделать передний или задний,но смысла от этого нет,особенно в дрифте. способа передачи на колесные диффиринциалы 2 ремень и карданный вал. остальное юзай поиск,все есть.

3) модифицировать можно все, кроме прослойки между машинкой и пультом.

4) аэродинамика по край ней мере для дрифта ненужна абсолютно, тут гонятся не за скоростью а за красотой поворотов,красотой кузова и тд.

5) ТТ - какаха, даже если в неё вложить кучу бабла от бревна мало чем будет отличаться. можно её переделать норм,но это надо золотые руки,смекалку,и опыт. проще взять чтото другое

Cerl 16.11.2009 01:24

Так-с... тады вопрос таков следующий... каков же будет оптимус-максимус для новичка с бюджетом в 10 000 руб? О! и еще назрел один вопрос...о наиболее подходящем покрытии под сиё действо

goro666meister 16.11.2009 01:31

на 10к можно купить если новую то киошо тф5, ну спринт 2 если заказывать из за бугра мб уложишься.

покрытие для дрифта? ну фпринципе почти любой асфальт более ли менее гладкий, и кафель,плитка и тд))

Cerl 16.11.2009 02:37

Ты случайно не про сию КИОШИ? Кстати, а слики, идущии в комплекте как сами по себе..?

goro666meister 16.11.2009 02:41

именно про эту,но в комплекте идет резина для шоссе, для дрифта придется докупать дрифтовую резину, желательно hpi t-drift или "трубы"....

Nismo 16.11.2009 02:42

Цитата:

Сообщение от Cerl (Сообщение 185987)
Ты случайно не про сию КИОШИ? Кстати, а слики, идущии в комплекте как сами по себе..?

Там слики под туринг, их под замену!

Димыч 16.11.2009 02:47

слики, идущие в комплекте очень хороши. Только не для дрифта. Это хорошая шоссейная резина, дающая отличное сцепление с сухой дорогой. А вообще на форуме специально созданы темы типа что купить за 10тыс, что купить за 15тыс и др.

Nismo 16.11.2009 02:52

Цитата:

Сообщение от goro666meister (Сообщение 185962)
1) 540 движки, есть коллекторные и без коллекторные. колеекторники мощные, но на них стираются шетки и коллектор,поэтому приходится весьма часто менять. б\к (бесколлекторные) послабее, но там нету трущихся деталей внутри кроме подшибника,который меня надо ну раз в год.

А дано бк стали слабее колекторных?

goro666meister 16.11.2009 02:59

Nismo, ну,как мне втирали пару товарищей, что 17Т коллекторник уделывает 10,5Т б\к... поидее мощнее, первый часа 3 до стирания щеток)))))


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors