Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Основной раздел (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Идеи для надписей и рисунков на кузове (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=2287)

Temych 17.03.2008 23:04

Идеи для надписей, текстур и рисунков на кузове
 
Вложений: 1
звиняйте, если баяню - весь форум перерыл, но почти ничего не нашел, вот решил создать новую тему.
идей по кузову много, хочу поделиться :
1 лепить на кузов модели надписи из мира 1:1 - имхо, давно уже моветон. у нас в модельном мире полно своих уважаемых и не очень брендов, клубов, сайтов, комьюнити и тп - вполне можно обойтись ими и их названиями. заодно это не будет выглядеть так глупо и надуманно : имхо, если модель электро 1:10 - причом тут Apexi или HKS, если там ни тем ни другим даже не пахнет ?? т.е. предлагаю создавать свой собственный имидж RC-авто, не копируя тупо дрифт-машины 1:1. мне почему то кажется, что так гораздо интереснее будет, а главное - самобытнее и аутентичнее.

2 можно адаптировать стиль кузова модели под нашу российскую действительность. например, наклеить сзади мелкую наклеечку RUS в овале - видели такие наверна на 1:1 :) потом, к примеру - надпись на боку - ник (фамилию инициалы) и флажок России, как в ралли делают (и в дрифте тоже видел)

3 постоянно смотрю дрифт-видео с sideways.ru и тп - вижу, что стало модно в дрифте 1:1 лепить зеркальные наклеи. т.е. они блестящие серебристые, смотришся в них как в зеркало. кмк, прикольно. тоже можно на вооружение такое взять. я видел такую самоклейку (дорогая зараза). колхозный вариант можно так сделать : просто фольгу вырезать по трафарету (надпись там или рисунок несложный) и на кузов, а сверху - прозрачным скотчем, чтобы фольга не обдиралась. или изнутри, если кузов еще некрашеный.

4 раз уж дрифт пришел из Японии, почему бы не использовать епоно-иероглифы ? гдето тут на форуме видел у когото иероглифы на кузове, не могу щяс отыскать. короче, щяс шастал по инету, нашел как пишется дрифт по-епонски. выкладываю в аттаче.

как вам идеи ? у кого еще какие есть ? давайте делиться и обсуждать.

Mihail 18.03.2008 00:51

я делал на заказ наклейки содержащие следующие надписи:
rc tube drift, tireless, prodrift, rcdrift, tubedrift, russia, korea, .kr, driftin', rc-rostov ru, Seoul Drift, 죄악 (по корейски - Синус, мой никнейм )))

AutoPilot 21.03.2008 13:41

по пункту 2 - раскрась модель под хохлому, гжель или палех :) точняк будешь круче всех!

Stepan4ek 21.03.2008 14:32

гы да видал мерс под хохлому ! , это вообще красотища ! хотел бы такую только модельку , был бы прикольный кузовок

Temych 21.03.2008 21:23

Mihail, а эскизов в цифре не осталось ?
Stepan4ek, я думаю, расписать не проблема - на Арбате есть пара магазов, который торгуют гжелью и тп - наверняка можно выйти на мастеров и не думаю, что дорого встанет - узор то крупный..

Mihail 23.03.2008 15:46

Вложений: 1
Temych
Осталось, но в cdr найти не могу (( на плоттер нужно нести именно кореловские
выкладываю жипег

Temych 29.03.2008 14:10

карбон
 
Вложений: 1
вот надумал капот и кое-какие детальки обтянуть карбоном (попсня конечно, но хоть какоето разнообразие будет). простых путей конечно не ищу - тупо купить пленку 500-600 рублей за лист - неспортивно и небюджетно. да и клеится она снаружи - обдерется-покоцается быстро. хпиный карбон, что клеится изнутри - тоже дорого и ждать долго, да еще искать.. короче решил тупо напечатать на принтере и наклеить изнутри кузова. не исключено, что придется наложить тонировку - но это уже по месту буду смотреть-примерять..
вопщем вот нашел текстуру карбона и статейку, как сделать такую текстуру самому в фотожопе в векторе : http://www.alldesign.biz/photoshop/u...a-karbona.html

Mihail 30.03.2008 00:49

смотри не переборщи с масштабом, т.е. чтоб квадратики были правильного размера относительно 1:10

AutoPilot 30.03.2008 04:51

На форуме drccentral.com была где то хороша текстура карбона выложена

Hank_san 10.04.2008 20:16

Mihail, ты вот кинул иероглифы и чо с ними делать подскажи новичку распичатую и потом что :eek: =) И Вообще где заказывать наклейки как ты сказал что заказал???:d


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors