Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   SPARROWHAWK VX и TT01D (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=9607)

m1xxER 11.09.2009 11:02

SPARROWHAWK VX и TT01D
 
Дорогие товарищи! Скорее всего это своего рода "оффтоп" потому что подобные темы уже встречал , прошу прощения заранее.

Купил себе KIT шаську TT01D, а мой отец KIT SPARROWHAWK VX.
Собрали - довольны. ИМХО VX конечно намного качественнее исполнен в стоке, и порезвей он будет , но ТТ тоже не плоха. Машины у нас впервые , все как-то больше по летучкам прикалывались.
Хотим заниматься дрифтом.
Хочу спросить у вас опытные люди - с чего лучше начать , что заменить или установить в 1-ю очередь, понимаю половина скажет "иди учись ездить итд", но все же хотелось бы выслушать ваши советы , желательно про обе модели и КАК МОЖНО ПОДРОБНЕЕ описать как и что делать.
Руки и головы у нас растут откуда надо.
Если кому не лень - помогите пожалуйста советами и "инструкциями".

Спасибо.

P.S. Я повторюсь - пишите плз про обе модели, а то про SPARROWHAWK VX почти нет никакой хитрой инфы.

Mistel 11.09.2009 12:53

1) купить дрифт резину (трубы)
2) заблокировать дифференциалы (есть много инфы на форуме)

m1xxER 11.09.2009 12:55

Дифы блокировать и передний и задний ?

elfaund 11.09.2009 13:33

можно и передний и задний ,а можно только задний все нужно пробывать и строить под себя. я оба лочил на ТТхи. но знаю людей которые дрифтят на не лочиных и не плохо ))))))))))))))))))

m1xxER 11.09.2009 14:07

Ясно , попробую сначала задний залочить !
А по развалу что скажете ?

Mistel 11.09.2009 14:21

все развалы в нули выводи

m1xxER 11.09.2009 14:27

Так , понял. А передний сход ?
И если можно пару советов по пружинам , я так понимаю что перед - мягкие , зад - жесткие ! ?

goro666meister 11.09.2009 15:54

m1xxER, Какой приятный новичек...все бы такие были)))) молодец, вливайся.

Цитата:

Сообщение от m1xxER (Сообщение 170826)
И если можно пару советов по пружинам , я так понимаю что перед - мягкие , зад - жесткие ! ?

- у меня все жесткое стоит, и минимальныо возможный клиренс для моей модэли)

Ins 11.09.2009 19:42

Цитата:

Сообщение от m1xxER (Сообщение 170826)
А передний сход ?
И если можно пару советов по пружинам , я так понимаю что перед - мягкие , зад - жесткие ! ?

Передний сход по желанию. Смотря как хочется, или более "нервную" или более "устоячивую".
С пружинами тоже вопрос что хочется добиться - каждый по-своему же рулит. ;) Соответственно если ты пока не знаешь как тебе лучше, то сход передних поставь в ноль (или чуть в сход), пружины, если честно, всеравно пока что.

B.A.S. 12.09.2009 13:25

На VX поставьте пиньен на 21-23Т, со стоковым 26Т и родной резине нет запаса по мощности едешь всегда газ в пол а на 21 дулает все тоже самое на половине курка.
Передний диф уже в стоке заблочен задний на сателитах, блокировал ал. фольгой не помогло шестерни все сгрызли.


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors