Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Помогите с масками!!! (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=14119)

Reactor 17.06.2010 23:57

Помогите с масками!!!
 
Интересует способ приготовления масок для кузова. Помогите плизз,а то я не знаю как их делать и из чего)) Заранее благодарен.

DREIK 18.06.2010 00:04

а в поиск
тамиевский скотч 6-10-18мм+руки+скальпиль=маска

fox2004 18.06.2010 00:16

можно использовать ламинаторную плёнку самоклейка продаётся в рулонах или в листах разного формата от а3 до а5 . можно приобрести через нет или в спец магазах . более дешовая фирмы жди эм пи . которую используют в станка марки "мимаки" в крупных типографиях.

Reactor 18.06.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от fox2004 (Сообщение 242945)
можно использовать ламинаторную плёнку самоклейка продаётся в рулонах или в листах разного формата от а3 до а5 . можно приобрести через нет или в спец магазах . более дешовая фирмы жди эм пи . которую используют в станка марки "мимаки" в крупных типографиях.

Чего-то не очень понятно:confused:

AE86 18.06.2010 00:22

Юзай тамиевскую ленту..она идеальна)

fox2004 18.06.2010 00:34

для тех кто не вьехал . есть такая плёнка используется для ламинирования печатной продукции . производится 2х типов термо плёнка которую наклеивают методом термальной обработки с роликовым прессом . а также самоклеющаяся . в роликах ( здоровая бабина - рулон) которую наслаивают на всякую рекламную мутоту в виде наклеек и карточек для придания глянцевой или матовой поверхности а также для защиты рисунка . вот вторая какраз очень легко клеится на лексан и также легко отклеивается . также эту плёнку используют не только для ламинирования но также для изготовления наклеек в специальном термо печатном станке. в бщем сфера использования этого чуда очень большая всё перечислять поста не хватит . фирма где я работаю имеет небольшую типографию там помимо всякой фигни используют и эту плёнку . производитель в основном китай фирма поставщик GMP.(рекламные и офисные материалы а также офисная техника и типографские станки .) наскок мне известно у них довольно дешовые материалы продают обычно на заказ. и по ценам как говорил мой начальник весьма доступные . можно оптом можно 1 рулон в розницу . им посути пофигу . одного рулона хватит заляпоть сотни кузовов . отлично липнет и в отличии от всяких там малярок которыми любят пользоваться по не знаке и который отрывается слоями намного лучше . и мозго траха меньще . (это не реклама . я просто рекомендую то чем сам пользовался и не раз)

heroboecITCN 18.06.2010 00:35

как еще один вариант - можно нарисовать на компе маски, а затем вырезать на плоттере в торговом центре или типографии

Reactor 18.06.2010 00:43

Всем спасибо)) Наверно буду мутить с помощью тамиевской ленты или малярного скотча))

nitroman 18.06.2010 01:19

самый лучший материал это пленка "Оракал",пользую только её так как результат с тамиевской "супер-пупер лентой" разочаровал.

OFF 18.06.2010 01:25

просто идём в строительный магазин и покупаем плёнку в рулонах от 40 до 70 см ширина и длина произвольная.
чёрная мне больше нравится.
на обратной стороне рисуем и потом вырезаем ножницами.
после того как вырезал, клеим и притираем по краям чтоб краска не протекла.


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors