Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кардан или ремень? (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=4347)

Енот Потаскун 28.09.2008 04:05

Кардан или ремень?
 
Коллеги, есть принципиальная разница?

Среди ременных присматриваю HPI Sprint 2 и Tamiya TA-05 IFS. Что из них лучше? Тамия дешевле в разы, но там передние амортизаторы горизонтальные. Это очень сильно подкупает)

MAGNAT 28.09.2008 05:51

с карданоим меньше заморочек

Martin 28.09.2008 05:58

а на мой взгляд больше)))пока конические и косые шестерни поменяешь с ума можно сойти)))а в ремне 4 винта открутил и поменял ремень))))
щя беру себе ременное шасси....думаю что будет лучше и удобнее чем кардан))))
даже посмотреть на производителей шасси....щя все туринговые модели топ класса на которых народ гоняет в супер соревнованиях все с ремнями))))
багги кардан,потом что если камни то ремню хана,а вот в шоссе и дрифте на мой взгляд ремень рулит)))ИМХО

Friki 28.09.2008 05:59

на тамии ремни симметричные и мотор посередине, т.е. имхо развесовка получше будет. Хотя у меня вторая шасси Protech почти точная копия спринта, тоже неплохо дрифтит, но имхо хуже ТА05, видно просто привык..
На то что у ТА05 IFS амморты горизонтально - плевать, работают на ура.
Однако простую ТА05 брать не советую, пластиковое корыто, конечно получше чем ТТ01 но не сравнить с TA05R (а уж тем более TA05MS). так что конкретно из этих двух шасек я бы взял спринт всётаки, он изначально побогаче..

ОФФ. Я как-то считал, TA05R новая в японии мне купилась за 199$, так вот если приобратеть весь входящий в неё тюнинг по отдельности то только стоимость тюнинга превысит 200$, так что дешёвые шасси покупать крайне невыгодно в перспективе.

kot_zilla 28.09.2008 06:35

+1 за ремень!

Димка_2008 28.09.2008 11:23

катаю ТТ и трф 416=наплевать кардан или ремень......просто ремней докуя в магазине :d

Енот Потаскун 28.09.2008 13:39

Цитата:

Сообщение от Friki (Сообщение 74979)
На то что у ТА05 IFS амморты горизонтально - плевать, работают на ура.

Да, собственно так и думал, что горизонтальные аморты будут лучше)

Цитата:

Сообщение от Friki (Сообщение 74979)
Однако простую ТА05 брать не советую, пластиковое корыто, конечно получше чем ТТ01 но не сравнить с TA05R (а уж тем более TA05MS). так что конкретно из этих двух шасек я бы взял спринт всётаки, он изначально побогаче..

IFS вроде не простая, она и стоит подороже простой ТА-05.

Цитата:

Сообщение от Friki (Сообщение 74979)
ОФФ. Я как-то считал, TA05R новая в японии мне купилась за 199$, так вот если приобратеть весь входящий в неё тюнинг по отдельности то только стоимость тюнинга превысит 200$, так что дешёвые шасси покупать крайне невыгодно в перспективе.

Т.е. получается Тамия не выгодна впринципе?

_________
Если в IFS БК впихнуть, ее не разорвет?)))

MuXaHu3M 28.09.2008 13:56

Юзаю ремень и проблем нет. Я лично за ремень. Он реально лучше себя на трассе ведет

Friki 28.09.2008 15:00

Цитата:

Сообщение от Енот Потаскун (Сообщение 75039)
Да, собственно так и думал, что горизонтальные аморты будут лучше)

IFS вроде не простая, она и стоит подороже простой ТА-05.

Т.е. получается Тамия не выгодна впринципе?
_________
Если в IFS БК впихнуть, ее не разорвет?)))

IFS от простой отличается исключительно компоновкой передней подвески, не больше не меньше.
Не путай с TA05R или TA05 IFS R это значительно модифицированное шаси, есть в природе ещё ТА05 MS, это уже ПРО-шасси которая от TRF415 (416) уже мало чем отличается кроме компановки: http://japex.ru/?ylot=w29932626
я хотел сказать, что в перспективе выгоднее сразу покупать ПРО или полу-про шасси, не только тамия..
На етубе видел ролики где TA05 довольно неплохо дубасит на 3.5 витковом БК, так что думаю выдержит.

Digitex 28.09.2008 15:01

Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 74978)
а на мой взгляд больше)))пока конические и косые шестерни поменяешь с ума можно сойти)))а в ремне 4 винта открутил и поменял ремень))))

ну не 4 винтика конечно, там нужно некоторую часть шасси разбирать =) Я когда 1 раз менял ремень я проклял все что можно, но это токо по тому, что незнал точной схемы замены ремня, счас это займет у меня 10-15 мин.


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors