Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   TT-01 + 3.5 витка мотор (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=2257)

Rijiy@Supra 13.03.2008 20:57

TT-01 + 3.5 витка мотор
 
Чисто теоретический интерес, смотрю на свою ТТху и пытаюсь понять что в ней может сломаться если воткнуть очень сильный мотор, например какой нить новак 3.5 с li-ion аккумом на 12 вольт.

В основном опасения связанны с трансмиссией, но чашки, полуоси, кардан, дифы - можно поменять на железно люминевые и пожалуй они будут держать любую возможную нагрузку. Единственное что остаётся пластиковым это ведомаю шестерня на кардане, в железном варианте я её не видел, и ведущие косозубые шестерни которые крутят дифы. Тоже не видел железных. Как по вашему, будет ли это держать большие нагрузки. Или может тюнинг есть просто я не нашёл?

Markel 13.03.2008 21:01

надо поставить и проверить))) С Ли-ион акком на 12 вольт не выйдет-вольтаж не тот))
Просто если чёта ломается покупаешь тюн запчасть и всё норм))

Dimk@ 13.03.2008 21:04

мне это тоже интересно...только я все время боялся агрессии от форумчан..мол ты что тт - игрушка..ее порвет пополам..

Rijiy@Supra 13.03.2008 21:09

Цитата:

Сообщение от Markel (Сообщение 40314)
надо поставить и проверить))) С Ли-ион акком на 12 вольт не выйдет-вольтаж не тот))

чего это не выйдет та :) мотор который смотрю идёт в комплекте с регулем, на регуле написанно 5.6-14.4 вольт. Естественно приёмник и серву придётся на отдельную батарейку вешать, либо через некий трансформатор :) к основной батарее... Меня больше пугает сможет ли лион разряжаться с необходимой скоростью без последствий.

Цитата:

Сообщение от Markel (Сообщение 40314)
Просто если чёта ломается покупаешь тюн запчасть и всё норм))

с этим как раз всё ясно, как я и написал чашки полуоси и т.д. меняются на тюненые, и скорее всего парить после этого не будут. А вот есть ли железная ведомая и косозубые для дифов. Вот это вопрос, потому что если пластик не будет держать, то это сплошной ремонт будет а не езда... Хотя по большому счёту думаю что держать будет без проблем на дрифтовых колёсах нагрузка на трансмиссию совсем не большая....

Stepan4ek 13.03.2008 21:51

знаю человека который поставил на тт-01 бк 5.5 , едет нормально но передатку в клочья сносит (спур+ пинёон)

malina 13.03.2008 22:07

Цитата:

Сообщение от Rijiy@Supra (Сообщение 40313)
Чисто теоретический интерес, смотрю на свою ТТху и пытаюсь понять что в ней может сломаться если воткнуть очень сильный мотор, например какой нить новак 3.5 с li-ion аккумом на 12 вольт.

В основном опасения связанны с трансмиссией, но чашки, полуоси, кардан, дифы - можно поменять на железно люминевые и пожалуй они будут держать любую возможную нагрузку. Единственное что остаётся пластиковым это ведомаю шестерня на кардане, в железном варианте я её не видел, и ведущие косозубые шестерни которые крутят дифы. Тоже не видел железных. Как по вашему, будет ли это держать большие нагрузки. Или может тюнинг есть просто я не нашёл?

Ты конечно прости, но ее разорвет... Как мы постоянно с другом шутим: "Ванночка сложется пополам!", но я боюсь, что это правда!

Sergey 13.03.2008 22:21

Цитата:

Сообщение от .::RUS/GER Drifter::. (Сообщение 40326)
только надо 2 диффа один в перёд и один назад, только сцуко спуры и пинёоны жрёт))

Может я чего незнаю, а что штатно дифов в ТТ нет?
У меня бесколектоный мотор 4600об/В, сколько езжу и ничего, спуры живые. А вот как сточился металлический пиньон, ...???

Xplod 13.03.2008 23:06

вот как раз металлическая ведущая шестерня стачивается быстрей пластиковой ведомой, какая из них спур и пиньен, я хз, я их путаю вечно

mmcevo 14.03.2008 00:39

вообщем тут уже на половину идет борьба одни обладатели на самом деле такой же игрушки ни чем не лучше чем tt утверждают что ее разорвет а другие доказывают что не разорвет.
я лично уже давно наблюдаю за yokomo и hpi моделями и друзья работают в магазинах по продажи запчастей и моделей так вот tt-01 ббольше положительных эмоций чем от hpi открытые шестеренки например больше всего бесят и не раз слышал что люди переходят на tt из-за того что больше возможностей ее тюнинговать от сюда весь смысл!!!

gorbi 14.03.2008 00:51

А с каких моделей люди переходят на ТТ?


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors