Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мастерская (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Как распознать убитый акк? (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=7512)

The Rock 24.04.2009 02:39

Как распознать убитый акк?
 
Собственно вопрос. Есть спайка, она заряжается по 220-250мАн и отрубается пишет что фулл, как её можно оживить. Так как есть банки на замену, и нужно както выяснить какую менять...

Lesha.spb 24.04.2009 02:43

Неплохо было бы иметь разрядник - на нем сразу же видны дохлые банки.
Как вариант - подключить нагрузку и измерять напряжение. Слабые банки просядут быстрее...

The Rock 24.04.2009 02:44

Разрядник имеется в наличие.

Lesha.spb 24.04.2009 02:46

Поставь на разрядку, да смотри какие банки раньше сдохнут. И если время достижения 0.9 (это уже разрядником выставишь) вольт сильно рознится - или пак разбалансирован, или дохлые банки.

OFF 24.04.2009 02:47

Лёша расписал самый простой и надёжный вариант!

The Rock 24.04.2009 02:49

Ясненько, его ещё получается и зарядить както надо )
Правда у меня разрядник не позволяет ничего регулировать, просто пока лампочки не погаснут. Попробую подключить мультиметр ещё

OFF 24.04.2009 12:24

попробуй зарядить отдельно каждую банку.

Sasha RX7 24.04.2009 12:26

Уточнение - побаночный разрядник.

Лёха, на "паралельном" ####е в августе того года появидась тема "Можно ли убить акк 4600 за месяц", автор - Я =) ... Так там тов. Borma очень подробно расписывал способы определения убитых акков, банок. Ну и многие шоссейники советовали делать вещи, которые я понять смог лишь несколько позже (словарный запас какое-то время не позволял, в связи с rc-малолетсвом =)

The Rock 24.04.2009 12:51

Вот так называется тема " Возможно ли напрочь убить аккум за 4 недели?, Смесь любопытсва и жадности" ;)

И вот единственное сообщение от BORMA )
Цитата:

Если АКБ в паке , то нужно разбирать . Затем смотреть на нормальных заряд-разрядниках и , возможно , что-либо получится сделать .
Чето ничего подробного)

ICE 24.04.2009 13:45

заряжай каждую банку.что за зарядник .лучше айсом он вредный сразу видит дохлую банку.потом разряди каждую банку.максимальным амперажем.

Sasha RX7 24.04.2009 14:15

Да, так и называлась. Советов там было много - то есть ... в личку, или не толкьо от упомянутого "дедушки" rc-auto =) При любом раскладе через полгода свои первые вопросы перечитывал с улыбкой =)

The Rock 24.04.2009 20:07

В общем по совету всех позанимался экспериментом. Поставил на разрядник(побаночный акки) и стал их мерить мультиметр ) Все стало ясно, как гадалкам на ладони)
Ток разряда 1.2А

Кому не лень может разобрать эту табличку )


5 мин 10 мин 15 мин 20 мин 25 мин 30 мин 35 мин 40 мин 45 мин
минус
1.211 1.222 1.209 1.190 1.174 1.160 1.120 0.954 слилась на 41 минуте
1.185 1.193 1.180 1.161 1.074 0.720 ------ ------ ------
1.272 1.266 1.253 1.240 1.200 1.185 1.155 1.034 слилась на 43 минуте
1.073 1.098 0.967 ----- ----- ----- ----- -----
1.252 1.249 1.238 1.222 1.175 1.150 1.035 0.850 -----
0.800 0.152 0.083 ------ ------ ------ ------ ------ ------
плюс

OFF 24.04.2009 21:09

Ф ТОПКУ ЕГО!

The Rock 24.04.2009 21:40

6й выкинул, 4 тоже выкинул но его спасли )
Собрал спайку из (считать от минуса): 1, 3, 5 и 2. Зарядник отключился ровно на 4200 это их номинал. Гудс)


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors