![]() |
Как распознать убитый акк?
Собственно вопрос. Есть спайка, она заряжается по 220-250мАн и отрубается пишет что фулл, как её можно оживить. Так как есть банки на замену, и нужно както выяснить какую менять...
|
Неплохо было бы иметь разрядник - на нем сразу же видны дохлые банки.
Как вариант - подключить нагрузку и измерять напряжение. Слабые банки просядут быстрее... |
Разрядник имеется в наличие.
|
Поставь на разрядку, да смотри какие банки раньше сдохнут. И если время достижения 0.9 (это уже разрядником выставишь) вольт сильно рознится - или пак разбалансирован, или дохлые банки.
|
Лёша расписал самый простой и надёжный вариант!
|
Ясненько, его ещё получается и зарядить както надо )
Правда у меня разрядник не позволяет ничего регулировать, просто пока лампочки не погаснут. Попробую подключить мультиметр ещё |
попробуй зарядить отдельно каждую банку.
|
Уточнение - побаночный разрядник.
Лёха, на "паралельном" ####е в августе того года появидась тема "Можно ли убить акк 4600 за месяц", автор - Я =) ... Так там тов. Borma очень подробно расписывал способы определения убитых акков, банок. Ну и многие шоссейники советовали делать вещи, которые я понять смог лишь несколько позже (словарный запас какое-то время не позволял, в связи с rc-малолетсвом =) |
Вот так называется тема " Возможно ли напрочь убить аккум за 4 недели?, Смесь любопытсва и жадности" ;)
И вот единственное сообщение от BORMA ) Цитата:
|
заряжай каждую банку.что за зарядник .лучше айсом он вредный сразу видит дохлую банку.потом разряди каждую банку.максимальным амперажем.
|
Да, так и называлась. Советов там было много - то есть ... в личку, или не толкьо от упомянутого "дедушки" rc-auto =) При любом раскладе через полгода свои первые вопросы перечитывал с улыбкой =)
|
В общем по совету всех позанимался экспериментом. Поставил на разрядник(побаночный акки) и стал их мерить мультиметр ) Все стало ясно, как гадалкам на ладони)
Ток разряда 1.2А Кому не лень может разобрать эту табличку ) 5 мин 10 мин 15 мин 20 мин 25 мин 30 мин 35 мин 40 мин 45 мин минус 1.211 1.222 1.209 1.190 1.174 1.160 1.120 0.954 слилась на 41 минуте 1.185 1.193 1.180 1.161 1.074 0.720 ------ ------ ------ 1.272 1.266 1.253 1.240 1.200 1.185 1.155 1.034 слилась на 43 минуте 1.073 1.098 0.967 ----- ----- ----- ----- ----- 1.252 1.249 1.238 1.222 1.175 1.150 1.035 0.850 ----- 0.800 0.152 0.083 ------ ------ ------ ------ ------ ------ плюс |
Ф ТОПКУ ЕГО!
|
6й выкинул, 4 тоже выкинул но его спасли )
Собрал спайку из (считать от минуса): 1, 3, 5 и 2. Зарядник отключился ровно на 4200 это их номинал. Гудс) |
| Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +5. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors