![]() |
F.A.Q.: "Ангельские глазки"
Итак на фото ниже находится всё что нам понадобится. А именно:
-дрель -"дремель" не знаю как правильно назвать) -супер клей -скальпель -плоскогубцы -штанген-циркуль -ручка -свёрла 1,3,5 мм -текстолит -бальза 3 мм -алюминевый скотч -и главное: пластиковые шприцы диаметром примерно 15 мм http://s47.radikal.ru/i117/0812/c3/b1e2382ea6b6.jpg Чтоже, приступим! 1) Акккуратно нарезаем шприцы кусочками примерно по 15 мм 2) На текстолите размечаем круг равный внутреннему диаметру шприца 3) Сверлим в центре отверстие 5 мм. Я сверлил по нарастающей, сначала 1, потом 3 потом 5мм. (отверстие под ваш размер диода!) 4) Вырезаем полученную "шайбочку" и примеряем как она входит в шпритц. Должна входить плотно но не деформировать корпус. 5) Вырезаем из бальзы "таблетку" опять таки по внутреннему диаметру шприца. 6) Обклеиваем "таблетку" фольгой. Не перестарайтесь с торцов, иначе может не войти в шприц. 7) Обклеиваем внутреннюю поверхность корпуса полоской фольги шириной примерно 5 мм. Вставляем с другой стороны таблетку и задвигаем вплотную к фольге. 8) Обклеиваем фольгой корпус снаружи. 9) Приклеиваем с открытого торца текстолитовую шайбу. 9.1)Из того же шприца вырезается колечко тонкое, вырезается из него 2-3мм и вставляется спереди по внутренней стенке. Изнутри так же фольгой обклеивавется. Необходимо для того чтобы не пробивался свет который проходит между внутренней стенкой и "таблеткой". 10) Повторяем 4 раза, вставляем диоды и собираем две блок-фары, ставим на плафон и пихаем в бодик) 11) Наслаждаемся! ;) http://s43.radikal.ru/i099/0812/d2/5d2acc9acb40.jpg http://s45.radikal.ru/i107/0812/c4/9f22450778d3.jpg |
Цитата:
|
5ку тебе за работу
помойму всётки это лучший вариант копийности глазок)) но думаю каждый будет делать посвоему |
ай маладца, доктор а мою ли-по восстановите?)
|
ШИКАРНО!!!!! завтра пойду за шпритцами!
|
Шикарно получилось))
|
блин прямо вах вах!!!!:d
|
класс ! :)
|
ОЧЕНЬ КРУТО
но наверное совсем не светит на дорогу( |
красиво получилось!!!!!!!
|
ухты! супер!пятёочка тебе!=)
|
Mistel переполох ты устроил грандиозный! Интересно наблюдать за
твоей работой. Девиз недели:-ВСЕ В АПТЕКУ!!!!! |
Малорик!Все достаточно просто и бюджетно!А самое главное какой результат........
|
Очень понравился результат
|
Цитата:
|
Результат обалденный! 5+ Молодчина! :))
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
В сотый раз тебе респект и уважуха!!! Надо бу с тобой заморичиться как на стандартные фары замутить ангелов!))) Пара идей есть, но мои стойки и спойлер меня уже за***ризировали! Руки не доходят. Ток тебе диоды туда надо желтые, тогда будут вообще как оригинал 1:1
|
ахренеть как круто )))))
|
Респект за красивые глазки ещё бы реснички замутить.
|
аафигетительно!!!!)) Респектос
|
офигенно просто!!! очень круто) респект)
|
Подробно и доходчиво!
|
я ведь почти угадал ))))
вот еще вчера за 1 минуту сделал ток с ручкой http://www.ljplus.ru/img4/t/w/twenty...3092008100.jpg |
Вот это тема!!! Супер идеи)))))
|
Ну все. Теперь как и на дорогах Не только у BMW будут ангельские глазки.
|
Мист кстати, о вопросе про центральный диод, есть диоды уменьшеной яркости, они кажись всего на 3 вольта, вот они не засветят ангелов и будут круто смотреться по центру, а купить их можно в любом авто магазине любых цветов, цена 15р. за шт.!
|
Ребят а вы видели Ангельские глазки на настоящих бмв?
Когда включён ближний то их не видно. |
нет, мы настоящих бмв не видели....
Автору жму руку! |
КЛАСС но както длинный процес а так +++++5
|
На машине 1:1 их видно и еще как! http://images.yandex.ru/yandsearch?p...jpg&rpt=simage Речь идет не об этом! Мы вот чо решаем. Я делал у себя ангелов с линзами, свет который идет от диода, попадает на внутреннюю часть пластика и отражается на фару. Таким образом вся фара заплывает светом, отсюда, вопрос, нахрена нужны ангелы, если их не видно из-за слишком яркого центрального диода?!)) Вот что имелось ввиду!
|
.....................
|
Цитата:
|
Цитата:
|
ну я так и понял что ты что-то больше взял
не думал просто что шприц |
Цитата:
|
со шприцом круче
свет нежнее вышел ток нифига не догнал насчет центра |
как я понял центр перекрывает полностью свет, а свет идет по самому кольцу из шприца, т.е. шприц как проводник света.
если неправ пусть автор поправит. |
| Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +5. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors