![]() |
Покраска корпуса
Всем привет ещё раз.Перерыл все темы(плохо искал).подкинте ссылочку плз как красить корпус:внутри или снаружи:confused:просто я буду брать kit;)
|
Цитата:
|
Красят внутри слоя 3-4 напыляют равномерно. Покрасили первый слой ждем минут 10-15 и так далее пока краска не закончится. Маски там всякие не забудь наклеить, и перед покарской обработой кузов сначяло помой протри феном высуши потом протри его чем-нибудь спиртовым. посмотри чтобы небыло пыли и начинай красить тока не дома.
|
Цитата:
Но бензин все исправил :) |
Я красил в подъезде ваняло что пипец соседи повыбегали даже.
|
Вложений: 1
Цитата:
|
ещё бы в наколки фломастером нарисовал мол не беспокоить
|
0. Купить краску для поликарбоната.
1. Перед покраской кузов (внутрянку) отмыть с фейри. Теплой водой. Капли воды вытереть БЕЗВОРСОВОЙ тряпкой (чтоб ворсинок не осталось на кузове,- на краске будут косячки заметны) 2. Наклеить маски окон. Внутреннюю сторону кузова пальцами не трогать - могут остаться следы. Красить краской изнутри. 3. Краска воняет. 4. Удобно использовать CAN GUN - держатель баллона пистолетного типа. 5. Черновую подрезку кузова можно сделать ДО покраски. Отверстия под бодимаунты можно резать до покраски (да и проще - можно точнее вырезать) |
Fnatick, короче обязательно держи балон на расстоянии 20-30 см. слои наноси тонюсенькие и не бойся что прозрачно выглядит потратив весь балон она станет нормальной полноценной краской. Ни в коем случае не пытайся что то залить с расстоняния 10 или 5 см, запузырится краска. Не слушай тех идиотов которые уверяют что балона хватает на 3 кузова, это не так. Если сделаешь всего пару слоев, то кузов будет прозрачный и убого светится как медуза в океане. Если будешь делать апликацию то перед покраской убедись что все края плотно прижал а потом вдоль кромок апликации протри тряпочкой чтобы убрать отпечатки пальцев! Маски снимай минут ерез 10 после последнего слоя а иначе свежую краску начнет рва и будут не ровыные края! Ну удачки тебе! Потом покажешь что получилдось!)))
|
Ок,спасибо всем большое,а я думал снаружи:d:d:d
|
всем привет) не стану открывать новой темы, а напишу в этой.вопрос: можно ли покрасить такой краской лексановый корпус??? и не будет ли она крошиться после ударов?
|
написано же для лексана.
|
а кто нибудь красил такой краской??????
|
elnur116rus, Этой краской красят Thunder Tiger,овские(не реклама) кузова на заводе.
|
имею два бодика от тайгера не нравиться мне как они покрашены
|
Всем привет!У меня вопрос....купил кузоа Тамия и и яркую розовую и белую краску Тамия...при покраске не хватило одного балона розовой краски пришлось еще один покупать...а в магазе посоветовали последний слой белым покрыть чтоб не просвечивался!Вообщем все хорошо было пока не заметил что краска от ударов начала кусками отлетать(((Знакомый говорит что у него на другом Тамиевском кузове была пленка внутри наклеена как и сверху,хотя в руководстве про пленку внутри не слова!!!Что же я не правильно сделал?
|
Timhouse, может ты красил неправильно? нардо не заливать, а напылять
|
Просто получился хороший толстый слой слой,а краска отлетала как будто я на пленку наносил краску!Ведь краска должна въедаться в кузов по идеи,но такого не было((((
|
кузов мыл?
да и правильно тебе говорят не надо делать большие слои-мне на кузов 1:8 хватило чуть меньше пол балона черной. |
Кузов внутри не мыл и ни чем не протирал,так в магазе сказали что лучше его не трогать!
|
Цитата:
добавлено через 1 минуту Цитата:
:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d (no comments) добавлено через 39 секунд воть, самое подробное руководство по частям |
Вообще-то везде пишут, что кузов надо помыть с моющим средством чтобы смыть какую-то химию. Даже в инструкции к кузовам по-моему пишут...
добавлено через 1 минуту а где такие умные продавцы? :evel: |
Магазин ПИЛОТАЖ однако)))
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
а че там с краской? некачественная чтоль? или че?
|
Вот полная грамотная инструкция по покраске:
http://rc-auto.ru/articles_models/id/508/ |
вопрос такой: что будет если покрасить краской обычным балончиком(за 120руб)? если я ею покрашу,долго ли продержится, и не станет ли он разъедать корпус или что еще?
p.s. тамиевской краски нету, и времени ждать ее тоже.чрз 3 дня соревы(туринг). |
Есть такая прекрасная фирма как Cosmos lac.
Есть там серия краска для винила , я брал черную для 8ки все отлично ложится! Не отпадает! Так же красил от этой фирмы матовой черной краской скай 34 СВЕРХУ ничего не отпало !!! |
Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +5. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors