Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как гонять зимой не волнуясь за эллектронику (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=24122)

van 73 23.11.2011 02:48

Как гонять зимой не волнуясь за эллектронику
 
Скоро зима и ездить да другой конец города не хочется не всегда хочется особенно зимой

zonnet 23.11.2011 02:58

Заверни в презерватив.
ПОИСК РУЛИТ!

van 73 23.11.2011 03:03

Цитата:

Сообщение от zonnet (Сообщение 461405)
Заверни в презерватив.
ПОИСК РУЛИТ!

А че ты прикалываешся это между прочим хороший вариант:bratv:

AKlion 23.11.2011 05:22

Это был не прикол, мы так и делали в своё время. Берёш провода идущие от приёмника собираеш в кучку, в одном месте небольшой кусочек пластилина и перематываеш нитками, сверзу нитки пластилином промазываеш, потом берёш презервативы без смазки, один в один штуки три и приёмник в них, нитками перематываеш в том месте где пластилин. С приёмником всё.

Разбираеш серву и собираеш на герметике, под качалку ставиш кольцо из микропорки.

Разбираеш регулятор, собираеш на герметике, вставляеш все провода, и герметиком грметизируеш, не забыв загнать герметик в разъёмы со стороны кабелей. Но тут аккуратнее, грметик не любой, а только силиконовый предназначенный для радиоаппаратуры.

С мотором тоже самое, можно даже кулер сделать не боящийся влаги.

И вот тебе видео на закуску.

http://youtu.be/d8EQPD1mPDU

The AGENT 23.11.2011 11:38

от конденсата все вышеперечисленное не спасет...

NOMАT 23.11.2011 12:01

найди ближайший торговый центр а там самое укромное местечко и катай

AKlion 23.11.2011 14:26

Цитата:

Сообщение от The AGENT (Сообщение 461456)
от конденсата все вышеперечисленное не спасет...

Как может появится конденсат внутри герметичного корпуса?

arseniy29 23.11.2011 14:42

Если там есть воздух то конденсат будет полюбому
Насколько мне известно в воздухе содержится пар, а дальше элементарная физика

JDM 23.11.2011 15:22

в том году катал именно так- заворачивал регуль в перчатку резиновую...по итогу конденсат образовывался.......
регулятор можно загерметить, есть много способов, почитать можно на другом форуме.........таких тем множество

AKlion 23.11.2011 15:32

Цитата:

Сообщение от arseniy29 (Сообщение 461533)
Если там есть воздух то конденсат будет полюбому
Насколько мне известно в воздухе содержится пар, а дальше элементарная физика

Для того чтобы появился конденсат должен присутствовать влажный воздух, если же вы будете герметизировать всё в сухом состоянии то конденсату будет неоткуда взяться. Пар содержится только во влажном воздухе, того же колличества влаги которое находится в нормальном воздухе будет просто недостаточно для выпадения конденсата внутри герметичной аппаратуры. Увы это элементарная физика. Если бы это было иначе то никто бы не торговал герметичными рулевыми машинками.

The AGENT 23.11.2011 15:43

Какие нафиг герметичные сервомашинки? Брызгозащищенные максимум. Конденсат появляется обязательно, т.к. и регуляторы и сервы греются при работе, соответственно при резких перепадах температур появится конденсат. Поверьте, в трофи не первый год катаюсь, либо делать саркофаг с маслом внутри, либо проливать плату термостойким лаком, а потом уже для большей надежности, собирать с герметиком.

AKlion 23.11.2011 15:47

Увы но я вам показал видео где люди гоняют под дождём, сам так же гонял и буду гонять. Никакого саркофага делать не буду и ничего маслом заполнять тоже не буду, просто правильно загермитизирую электронику.

Опыт есть и достаточно большой. Думаю подпись вам о этом немного подскажет.

The AGENT 23.11.2011 15:53

да ровно, что у вас там в подписи. Я основываюсь на своем опыте и своих коллег. То, что ездит на видео сегодня может успешно пшикнуть дымком завтра. Вы всерьез считаете герметизацию презервативом и герметиком правильным способом?)))

AKlion 23.11.2011 16:04

Цитата:

Сообщение от The AGENT (Сообщение 461571)
да ровно, что у вас там в подписи. Я основываюсь на своем опыте и своих коллег. То, что ездит на видео сегодня может успешно пшикнуть дымком завтра. Вы всерьез считаете герметизацию презервативом и герметиком правильным способом?)))

Презерватив это крайний случай. Но не самый плохой. Когда я буду герметизировать свою электроннику, а я уверен это будет достаточно скоро, а опишу весь процесс и сделаю фото. Технология проверенная на соревнованиях и тренировках.

BASCON-MC 26.11.2011 22:46

Как я делал прошлой зимой-аккумулятор в презик и вперёд, а сверху коробочкой. Где бы ни была тт, в каком бы глубоком снегу, ей всё было пофиг. Максимум несколько капель появлялось изнутри, но электронике было пофиг.

Rusty_M 27.11.2011 15:53

Цитата:

Сообщение от The AGENT (Сообщение 461557)
Какие нафиг герметичные сервомашинки? Брызгозащищенные максимум.

Траксасовская серва от Е-Ревы работала под водой нормально.

The AGENT 27.11.2011 16:29

траксасовские сервы отстой, пора бы им уже узнать что есть металлические шестерни

JDM 27.11.2011 19:58

бугага..........я в шоке.....
ребят, удачи засовывать электронику в презервативы......
или саркофаг или заливать в компаунд.....третьего не дано.
А все герметичные сервы при погружении в воду отправляются на кладбище зап частяй

AKlion 27.11.2011 21:31

Цитата:

Сообщение от JDM (Сообщение 463714)
бугага..........я в шоке.....
ребят, удачи засовывать электронику в презервативы......
или саркофаг или заливать в компаунд.....третьего не дано.
А все герметичные сервы при погружении в воду отправляются на кладбище зап частяй

Нспор могу тебе сделать видео работающей сервы под водой, тебе на сколько часов видео??

The AGENT 28.11.2011 00:12

количество часов тут вообще не показатель, ибо новая серва, даже не ватерпруф, сможет проработать какое-то время под водой. Якобы ватерпруф сделают это несколько раз, но не факт что они не сдохнут на очередной покатушке...

van 73 28.11.2011 03:04

Ну вот я вчера замотал всю шаську в пакет полиэтиленовый, сделал небльшую дырень для охлаждения. Погонял в сырую погоду, приперся домой кузов снимаю из него песочница целая вываливается, но электронеке ничего, токо чистил долго колеса и то что было не защищено

JDM 28.11.2011 06:08

базара нет- я тоже той зимой гонял без вотерпруфа, потом загерметил рег и после покатушек монстра под душем мою.
а сервы гермеченные ни о чем,хоббикинговские на раз умирают

AKlion 28.11.2011 09:25

Цитата:

Сообщение от JDM (Сообщение 464074)
базара нет- я тоже той зимой гонял без вотерпруфа, потом загерметил рег и после покатушек монстра под душем мою.
а сервы гермеченные ни о чем,хоббикинговские на раз умирают

Так герметизируйте правильно и будет вам счастье.

Dimster 29.11.2011 04:19

Прошлой зимой залепил всю шасси армированным скотчем и всю зиму гонял и в сухой и в мокрый снег, почти каждый день пока девушку ждал, потом щеткой смахивал снег и клал в ноги под печку в машине. Разлепил только весной, когда шась начала перегреваться от положительной температуры на улице. И никакой грязи и ржавчины.
Недавно засунул шась в пакет, сделал маленькие дырочки для колес, все плотно обмотал скотчем и еще сделал дырочку под антенну, пошел гонять в адский ливень, постоял секунд 10 в глубокой луже так, что виднелась слегка крыша, гонял пока аккум не сел, потом не разматывая положил опять в ноги под печку. Потом отнес домой и так она пролежала недели две. Потом решил погонять снова, зарядил, нажал на газ, шась дернулся и все, крутилась только серва и горели фары. Расклеил всю, в некоторых местах была вода, все болты ржавые, все в зеленой окиси, мотор весь зеленый. Разобрал мотор, все почистил как мог, кстати колеса почти не крутились. Собрал все, нажал на газ, она проехала чуть чуть и все аккум сел, думаю ну все, аккумулятор залился и умер. Зарядил его 1 ампером, заряжал долго, потом еще качнул сверху минут 20 пока зарядник не отрубился, вставил. Было уже поздно поэтому катнул на ковре немного, она, вроде поехала, вроде аккум жив, обмотал аккуратно армированным скотчем, (благо у меня его много (работа позволяет)), (это я подготовился к первому снегу). На след день катнул еще по ковру, вроде бы ездит, слабовато, но ездит, видимо аккум всетаки умер, вообще ездил по ковру пока не пошел дым откуда то, из под корпуса. Откуда я так и не понял, так как там много слоев скотча. Потом зарядил и вот жду когда на улице можно будет катнуть, пока работа и время нет, да и снега тоже, по лужам больше не оч хочется. Надо будет к зиме прикупить новый 4500 металгидридный и новую серву, помощнее, а то моя на месте резиновые колеса с трудом поворачивает, а если засечь по времени, то на поворот колес с лева на право уходит секунда, ей уже лет 10... Согласен, все это похоже на мучение шасси, некоторые детали, которые сломались во время испытаний летом по бездорожью я заменил на собственноручно слепленные из эпоксилина) и вполне доволен, тк запчастей на мою ta03f pro уже не найти в москве. Никто кстати серву не продает? Думаю это последняя зима, когда я ее помучаю, потом все почищу и поставлю на полку. И прикуплю какую нибудь та-03, главное что бы хорошо заизолировать можно было.

frat 29.11.2011 04:24

Такую шась нельзя насиловать :(

Dimster 29.11.2011 04:30

Ну я ралли на ней точно больше не буду гонять, а только по снегу и то, последний раз, поэтому только электронике может что то стать, а она у меня не особо дорогая и крутая, с весны буду только дома и для легкого дрифта на улице. Мне самому жалко, все таки был подарок на новый год лет 10 назад а то и больше.

frat 29.11.2011 18:00

Да я не про то , это раритетная шась , ее сейчас сложно найти , да и дорого , а ты с ней так

Dimster 29.11.2011 21:44

после твоих постов, я ее размотал и почистил всю, и поставил на полочку, и теперь в активном поиске голой шасси тт-01 тыщи за 2000. Если кто может помочь напишите)

JDM 30.11.2011 03:53

сгорел регуль у тебя.....
какиеакки? у меня только липошки и их хоть топи-ничего не будет.
Кстати после вот таких покатух клемы окисляются......чистить надо обязательно инае рискуте лишится регулятора или акка

van 73 01.12.2011 02:18

Цитата:

Сообщение от Dimster (Сообщение 464779)
после твоих постов, я ее размотал и почистил всю, и поставил на полочку, и теперь в активном поиске голой шасси тт-01 тыщи за 2000. Если кто может помочь напишите)

А чтг с ней такое случилось??

никита15 02.12.2011 01:13

ребят ху¡¡¡ю несете все кроме агента.
приемник герметится пластиком 70 рег прыскается пластиком 70 и заливается смолой(lesha.spb) серва разбирается в моторный отсек напихивается смазка вытесняющая влагу плата прыскается пл. 70 корпус закручивается с герметиком.
вот и все.
а еще надо быть долбо%%%м чтоб катать дрифтушку в дождь и в мокрую погоду

DOKTOR 02.12.2011 01:27

Если кому нужна 100% герметизация электроники-обращайтесь ко мне. Использую проверенную технологию залития платы специальной смолой. Герметизировал 5 регулей, 3 приемника и один блок света, все работает без нареканий, хотя катаю в офф-роаде (глубокие лужи, грязь, вибрации и прочие радости офф-роада), ничего ни разу не заливал. Тоглько один вазелин залил, но его герметил Траксас:)

JDM 02.12.2011 03:31

я тоьк Берсерку могу доверить заливку.......
5 регулей это не большой опыт

DOKTOR 02.12.2011 18:32

Берсерк лентяй и раздолбай! Ему отдашь что-то, хорошо если через месяц сделает, а то и через два.

simon 05.12.2011 06:40

Вложений: 5
30.11.11 отправил serg2 в Минск поездом ММPro
03.12.11 встретил посылку.
качество исполнения на лицо.

fedan 05.12.2011 18:55

привет. я serg2 на этом форуме fedan

Pinkcheeks 06.12.2011 00:06

fedan, красиво. Завидую вашим рукам=)

van 73 06.12.2011 01:17

Блин афигенно ниужели сам

fedan 08.12.2011 02:38

http://rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=13630&st=40

добавлено через 17 часов 55 минут
ну что......

добавлено через 18 часов 10 минут
пишите.......

добавлено через 10 часов 25 минут
тттттттттттттттттттттт

JDM 08.12.2011 03:29

да, лентяй он, зато как делает


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors